Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы вот при полной семье оставляем 1 раз в неделю ребенка бабушке. У нас с пятницы на субботу остается в период школы, т.к. в пятницу она на Подоле в муз школе до 9 вечера занимается. А в субботу уже с самого утра опять занятия на Подоле. Поэтому оставляем у бабушки на Подоле, чтобы не везти через весь город домой. Она с удовольствием остается. Не думала, что это так плохо. Так что, автор, у Вас ничего плохого не происходит. Не ведитесь на такие мысли. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага - как вы догадались? Хотите я тоже догадаюсь - вы добрая. Вы одобряете действия автора - значит добрая, я нет - злая. А автор хай соби и дальше дбае. .[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а найти золотую серединку никак нельзя? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете - оно может и ничо, пока дите молчит - а вот когда ваш будет проситься сегодня остаться с вами - а у вас по плану сегодня личная жизнь - что будете делать? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) Тогда вы меня понимаете :-) Я стараюсь быть оптимистичной, и верю, что ситуация изменится к лучшему :-)Мы живем на Оболони, если что :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пора уходить - автор извините, что испортила вам статистику своим непопулярным мнением (+) очень удивляет, что 98% ответивших считает ситуацию нормальной, когда ребенок проводит столько времени вне семьи из-за обустрайсва мамой личной жизни (хотя ребенок тоже как бы является частью этой жизни). Удачи вам. Надеюсь со временем вы сами разберетесь что к чему и отметете мухи от котлет. Пока![+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, явно нет бабушки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) спасибо, я подумаю над вашим замечанием. Об излишней агрессии уже сожалею, но мнение от этого не меняется. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибочка. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоже... гипертрофировали как смогли время вне (!!!) семьи. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависть? вот прямо такая черная, да?)) если маме для здоровой психики нужен секс 2 раза в неделю, и он у нее есть, а над ребенком у бабушки никто не издевается, то такой маме можно только позавидовать! А чего там хочет ребенок- да, спрашивать не надо. Не его это пока сопливое дело. Мой в 7 лет хотел айпед и айфон, а читать и писать не хотел, сказал, что оно ему вместе со школой не надо, кушать хотел только в МакДо и в пиццерии. Может надо было уважить ребеночка, чтобы ему комфортно было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поражает, что бабушки это не семья [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет у меня к Вам замечаний.."Счастлив тот, кто свое небо подогнал по себе.." [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки не нападайте - пойте лучше дифирамбы автору - я написала только свое виденье (насколько можно судить о ситуации виртуально) - и да, бабушки это близкие, но никак не семья (опять же в моем понимании) ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, мы как то сами решим, что делать? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И снова так зло... Вот почему? Честно, трудно понять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну гдееее зло? не придумывайте ок? и зачем только влезла - никогда в подобных дискуссиях не участвовала - наверное не зря. злость в том что считаю бабушек близкими, а не родными? или что вы там злого увидели?[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желчно пишете. Честно. И про намек относительно того, что мужчина только секса хочет и ничего хорошего ждать не приходится. И ни малейшего желания прислушаться к словам топикстартера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок я поняла, извините, конечно... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла - и вам простите. мне просто ребенка автора стало жалко почему-то вот и желчно получилось. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она свою часть выполняет. вопрос к вам - почему вы ее обвинили там выше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что его папа его бросил - вам не жалко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уж детям как комфортно будет при этом. по квартире не ходи, в комнату не заходи? А если одна комната - сиди на кухне? конечно, от поездки к бабушке стресс, видимо, более сильный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не думали, что у женщины тоже травма? и кстати, еще большой вопрос, у кого сильнее травма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а что ребенок? завтра он скажет "мама не ходи на работу" и маме тоже послушаться и не ходить? у меня знакомая сдала в ясли в 10 мес, потому что у нее бизнес. И семья у них полная, но бизнес. и ребенок каждый день без мамы в гос саду с чужой тетей где никому дела нет до него. И ничего. А тут взрослый ребенок у родной бабушки - катастрофа прямо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение