Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если говорить о каникулах, то летом - я с ним была 2 недели, остальное время он был с бабушкой, зимой - мы тоже были вместе - уезжали, на осенних - он ездил к другим бабушке с дедушкой, потому что в отличие от отца они от него не отказываются и ребенок хотел ехать. На весенних, когда был снег большой, он должен был к ним снова ехать (он хотел и дедушка с бабушкой тоже), но из-за большого снега не уехал, но ночевал у моих родителей, т.к. я выходила на работу еще раньше из-за большого снега...Другие дедушка с бабушкой его еще в июне к себе берут - по обоюдному их желанию. Эти поездки не связаны с вопросами моей личной жизни, а с тем, что они тоже скучают и приглашают его к себе и он едет.Если бы они не могли / не хотели его к себе брать, то он бы был дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже просился. Знаете почему? Не потому что ему там плохо было, просто с мамой ему интереснее, а бабушка уже старенькая, уже не так играет с ним. Я писала выше, нашу проблему решил кот.И , по вашему, у мамы теперь нет никаких шансов на создание новой семьи?ЗЫ Я против того, что бы мужчину приводить в дом на ночь, пока не поженились в случае наличия ребенка.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас дети у бабушки и дедушки 2 раза в неделю (+) и пускай это рядом (этажом ниже) потони простятся туда. И таки многое им показал и рассказал дедушка, терпеливо смотря с ними дискавери и отвечая на все вопросы, побивая сад, ремонтируя что-то . Детям хорошо с дедушкой и бабушкой и они этому рады , в чем проблема? Просто нужнотнетотсылать , а все делать планово)) у меня оба знают, что в пятницу забирает со школы бабушка, потом пицца и домой к бабушке)) Сб, Вс только с родителями. Ночь с Пн на Вс. Любят проводить у бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этого я в перспективе и боюсь, что, если мы решимся втроем проводить время, мой ребенок понадеется и если что-то не сложится, то это будт тяжелым ударом...т.к. развод он пережил тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вопрос ко мне, то в рабочие дни мои дети тоже дома :) - и интимно общаться с мужем мне это не мешает. Или по-вашему всякий раз когда хочется секса надо детей из дома выставлять? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот от этого и исходите (+) бабушки и дедушки хотят и ребенок тоже. Все остальное подстраивайте под этот график. Помню мы с мужем уходим в ресторан , младший в скандал, муж долго им внушал, что мама и папа тоже имеют право пойти куда-то 2 куда детям нельзя. После этого мы просто пытаемся все делать в те дни, когда дети у родителей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для некоторых детей, не поверите, ночевать у бабушки бОльший кайф. чем при мамеи да, бабушки и дедушки могут так помочь быть счастливым, что о маме и вспомнить некогда))))моя дочь обожала деда и обожает бабушкуночевать не ходит (моя личная жизнь устроена), но ее остаться на ночь просит регулярнонапример:они рисуют, поют, шьют, лепят, гуляют и балдеюта у меня попутно хреновое самочувствие, уборка и готовка едыс кем веселее?представляете?[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю... но есть вещи, которые нельзя угадать... можно годами встречаться и ничего не будет, а можно быстро сойтись и все получится... к сожалению нет единого секрета или плана действий. Наверное тут важно просто уметь откидывать страхи... У меня тоже это сильный страх... тем более что старший сын выдал как-то зимой "мам, а давай заведем мужчину, который будет с нами жить каждый день, не папу, папа у нас есть, а просто мужчину"... Они очень тянутся к мужчинам (ну у меня помладше дети) и я тоже боюсь как оно будет если что...Но мне кажется что для знакомства и совместного отдыха должны созреть все: мужчина, вы, ребенок. Тут форсировать тоже не стоит наверное.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень неправы и абсолютно не знаете о чем говорите () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вы не понимаете почему дите хочет ночевать дома? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приводите к нам! мы 7 лет прожили так жея в театре 7 лет покупала 1н билет- кассир меня жалела)))а теперь бабушка в 10 минутах живет-это совсем другой коленкор)))) это называется Жить!при том, что наша бабушка с подвыподвертомсегодня вот сбежала на ДР подруги, суббота-воскресенье-на танцах и тыдыто есть только ребенком она никогда не занимается, а еще и своей жизньютак что приводите к нам, организуем детям досугеще у нас пироги почти всегда есть))[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответов может быть масса. от: нужно проведывать дедушку с бабушкой до: у мамы сегодня дела() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так младшешкольник же. В этом возрасте становится не интересно у бабушки, потому и спрашивает (+) Ничего страшного, ИМХО, будет там чуть более отделён от них, заниматься своими делами[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы разницу видите между сексом с мужем (тем более отцом детей) и не мужем на этапе становления отношений? дело даже не в тишине секса. Хотя в начале отношений он может быть пострестнее, не всем мужчинам и женщинам интересен тихий и спокойный секс исключительно. Кто-то любит и места менять и повторять, выйти покурить без труселей на балкон или в душ сгонять, постонать или постучать диваном... А главное не боятся, что ребенок может проснуться и зайти в комнату. + не у всех несколько комнат в квартире. Поймите, когда мама и папа привычны к детям, они знают их режимы, слышат как они дышат (когда проснется или когда сон глубокий) и другое когда это чужой человек... Он может переживать чтобы не травмировать детей, ему может быть не комфортно...Я бы тоже не сильно разошлась если бы у моего мужчины спали в соседней комнате его дети, честно... Это просто разные ситуации, разные сексы...[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разобранная психика ребенка не есть нормальная цена за приобретение женского счастья мамы. мужчина, который не поймет, что мои дети всегда ночуют со мной (за исключением случаев их оздоровления в лагере, на море и т.д. или моей командировки), который не поймет, что я кроме женщины еще и мать, и первое время, пока мы не поняли, будем ли мы строить семью, жить вместе мы не будем, ночевать регулярно мы не будем - мужчина, который это не поймет - не мой мужчина. Если ты полюбил меня, то полюбил такую, с ребенком, с обязательствами, с материнским инстинктом. Рождение ребенка - это ответственность. Не цепи, не кандалы, требующие бездумного самопожертвования, но ответственность как за физическое, так и за психическое состояние ребенка. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не хочет :) а потом он не захочет ходить в школу, на секции, делать уроки :)) вообще дети редко хотят делать что-то, требующее трудозатрат () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АМИНЬ!!!:))))Вы-будущая свекровь или теща?Интересно просто... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безотносительно мужчины в жизни женщины...ребенок не может проводить время с любимыми-любящими бабушками? бывают же хорошие отношения между поколениямиили это тоже "травма"?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что тема касается ребенка. мужчины как раз бы не клевали. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспоминаю свою не очень счастливую бабушку, которая ради детей "осталась одна" по слухам были у нее какие-то отношения с мужчиной, но из-за моей мамы, которая это восприняла как трагедию, бабушка осталась одна (хотя по фоткам была очень красивой и яркой женщиной). Всю жизнь она как бы завидовала всем замужним дамам - второй моей бабушке, соседке. Мы дети это постоянно слышали, это было не всегда легко, т.к. было бы лучше если бабушка была бы счастливой женщиной. Было такое ощущение что за нее когда-то сделали выбор, она ему подчинилась, но ее душа этому противилась.Так что автор, устраивайте свою жизнь по своему усмотрению. Единственно что может график какой-то наладить, чтобы ребенок знал - сегодня он "скорей всего" будет у бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак вообще не понимаю пользы в том, чтобы детей навязывать отцам и их новым семьям тогда, когда там никто этого не желает[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно дело отдых с любимой бабушкой по взаимному согласию и счастью. другое дело - отправка ребенка регулярно 2 раза в неделю потому что маме нужен секс. да не просто секс, а всенощная. иначе ей конец. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот другое интересно...если жили-были муж и жена, родили ребенка по соседству живут родители, которые по мере сил помогают...хотя что помогают - общаются с детьми-внукамислучился разводродители должны перестать общаться с внуком? ведь такие отношения у Автора сложились с родителям не сегодня, я полагаю...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я, мать, хочу просто потрахаться без обязательств? что ж мне ради секса замуж выходить что ли? мне, как женщине, порой нужен просто секс. Не любовь, не отношения, просто секс. Просто приехать к мужчине, поесть вкусного, потрахаться, а утром уехать домой и заниматься детьми :))) Это ужасно и аморально, но так бывает :))) Не в каждом мужчине надо будущего мужа видеть, чего-то от него требовать и ждать.Вы не видите главного, для ВАС обязателен пункт, что ваши дети всегда с вами, но это ВАША норма, она не для всех норма. Это ваше желание быть всегда рядом с детьми, чтобы они всегда ночевали с вами, для вас это так первоочередно. Но все люди разные, с разными целями, интересами. Кому-то надо время чтобы с мужчиной спать, кому-то для командировок, кому-то чтобы на велеке погонять или в турпоход сходить... но все они матери и только присутсиве детей рядом не делает априори одну лучше другой[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение