Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Еще раз перечитала тему. А почему ребенок просто не может оставаться на ночь у бабушки? В конце концов, дети потом будут ездить в лагеря , а потом - сами на отдых. Это ужасно?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное,чтоб бабушка потом не объяснила ребенку другое... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так семейные тоже детей у бабушек оставляют, чтобы вместе побыть + вы не путайте немного. Во-первых автору тоже может хочется помурчать на свидании и побыть человеком, о котором заботятся и который может расслабиться, а не который "держит ситуацию под контролем"... Да и не станешь сразу мужчину знакомить с ребенокм, ну и вопрос ночевок это не снимает, ведь после кинотеатра все равно вопрос "ребенка к бабушке, а сами..."[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У человека ДВА мужчины в жизни были - муж и этот ). Какие уж тут друзья народа... )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) Тогда, сорри, тапки не за что кидать будет )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в плане другое? что она устала и ребенка спихивают на нее? ну это от бабушек зависит и от того какие отношения между всеми.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно как вы себе видите эту работу с стороны ТС, если НЕ ХОЧЕТ БМ этого???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот еще что подумала....тут уже во мне мамское заговорило...а недайбогчто....да я первая буду внука забирать, помогать...ну кто как не мама? очень легко "сбиться" в этой жизни...а уж по молодости..раз ошиблась-не сложилось....будет себя казнить и крест ставить - негоже...на то и даны "старшие" женщины в семье) мудрыежизнь одним браком не заканчивается[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Харошие коменты, очень женские ))). У меня тетку муж бросил, ей мать сказала: "Ну вот и все, вся твоя жизнь закончилась, расти ребенка". Вырастила, сын женился, уехал, теперь вот сидит в 4-х стенах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигасе! А у мамы теперь что, жизнь закончена? А ребенку лет через надцать услышать, правдиво, но незаслуженно, что она ради него пожертвовала личной жизнью?Несчастливая мама = несчастливая семья.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мені цікаво, до всіх хто кидається тапками, якщо сім"я повна, але дітей відвозять на вихідні/канікули до бабусь батьки теж сволочі і кукушки? а якщо (о ужас!) влітку в табір? теж не можна?таким чином нормальною формою існування дитини є безвідступне, 100% перебування дитини з мамою чи з батьками 24/7? афігєть...автор, я думаю що все у вас правильно! Ви молодець!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написано "... забирают с собой на каникулы, когда уезжают из города ..." где речь о лете? - я поняла, что когда - они в городе ребенок с ними (мама ж на работе), если нет - то вместе с ними уезжает = все каникулы с бабушкой, а каникулы быва ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно..я дочь только с мужем познакомила....а как я до этого "выкручивалась" не расскажу тут...но да, пока я не убедилась в серьезности своих (в первую очередь)) намерений - никаких мужчин в домеда и прогулки-прогулкамиа дети тоже разные, про совсем малышей не говорюи не стоит из них непонимашек делать, очень они все понимают, даже больше чем мы порой[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ато....сиську надо передавать ток на свадьбе))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у семейных пар с появлением детей исчезает личная жизнь чтоль? или каждый раз к бабушке отправлять? ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже часто друзья дома, часто гуляем и даже подруги частенько оставались ночевать, с детьми или сами. Я люблю компании. Но согласитесь, порой хочется и без детей погулять же. Хотя тут еще от возраста ребенка зависит, от поведения детей. Все таки разница между 3 года и 9 лет большая. У моей подруги дочка уже ее подружка, мои малые подрастают и с ними уже интересно путешествовать и куда-то ездить, но скажем даже ездя по Крыму по городам я понимаю, что не все им интересно (какие-то музеи и объекты им просто не интересны), что они не потянут пешую прогулку в 10 км пока, не во все заведения с ними пойдешь (например моет быть накуренно) + их двое и они могут быть шумными... Потому 50/50 в плане отдых должен быть и такой и такой.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня покруче пример) Тетю моей лучшей подруги бросил муж. Дело еще в Союзе было+ Она поставила крест на личной жизни, уволилась из школы, где преподавала, пошла на завод, чтобы больше зарабатывать на дочечкины капризы ( рабочие тогда хорошо зарабатывали)... Дочечка выросла (нюансы опускаю) и сказала, что ей стыдно за мать-работягу и пр. В ответ на вечное "Так я же ради тебя!" прозвучало:" А кто тебя просил? Ребенку нужна мать, которую ценят и уважают в обществе... А ты кто такая?" Так что разные бывают сюжеты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, если дети очень хотят мужчину в семью то тоже не станешь со всеми знакомить ребенок проникается, начинает надеяться на что-то... потом не сложится у взрослых, а ребенку грустно[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что не нам решать, когда автору вводить МЧ в семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, написано, что ребенок живет с мамой постоянно. ) А на каникулах был с бабушкой у прабабушки в деревне, потому что у мамы всего 2 недели отпуска. Вычитала еще раз все ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор проясните плиз. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя сражается за ребенка) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ключевое здесь иногда оставляют - а в данном случае постоянно 1-2 раза в неделю оставляют ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да зачем это противопоставалять-то? одно другому не мешает.Но все мои знакомые пары периодически отдыхают без детей. И кстати я знаю случаи где именно это спасло семью. Просто вы представьте себе, во-первых не все живут с детьми в разных комнатах. Есть те, что снимает даже не квартиру, а комнату на двоих. Во-вторых не все мужчины смогут расслабиться при ребенке чужом (а вдруг войдет сейчас), да и вообще это разный секс... Когда дети все по тише и поскромнее, когда и нет можно немного по-другому "разгуляться". Спокойнее после секса пройтись в ванную, посидеть на кухне голышом, потом там же и продолжить - это пример того, что при детях не будешь особо исполнять.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дам почитать подруге, которая устроилась в школу уборщицей - "чтобы сынок был на глазах, а то мало ли..." Редактор бывший, умная вроде женщина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение