Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

автор, все у вас нормально, просто вам надо немного организовать сейчас время с ребенком, чтобы ему хватало внимания и эмоций у меня 2-е детей дошкольников, я даже когда без мужчин была то старалась их отдавать родителям на 1 день с ночевкой - иначе у меня крыша едет. Я много работаю, прихожу домой к 21, сил на детей нет. На выходнфх понимаю, что надо их хорошенько выгулять конечно. Да, тоже грызет совесть, что время не уделяю. Но я не могу растворится в детях. По пирамиде Маслоу надо сначала личные потребности закрыть. У меня есть потребность в отдыхе, впечатлениях, сексе в конце концов. Хочешь не хочешь, но ты человек и тоже хочешь быть счастливым. И надо все просто правильно организовать. Да и бабушки-дедушки тоже скучают за малыми и с удовольствием проводят с ними время. Вот летом малые ездили к БМ на полтора месяца - я честно отдыхала. Да, я устаю сама на себе все тащить: работу (у меня сейчас 3 проекта), снабжение, обеспечение, лечение, принятие решений везде и за всех, дети... Я сама ремонт сделала дома (ну в плане организовала и оплатила, делали рабочие конечно). Все это утомляет и себе надо давать отдохнуть. И даже не будь мужчины ну я хочу в кино сходить, а с малыми я не пойду на боевик, я не потащу их пока в боулинг или бильярд. Короче есть личное время мамы, есть время проведенное с детьми.Возможно ребенку интересно еще с вашим другом пообщаться, если он понимает, что он придет в гости. Тогда как вариант попробовать провести насыщенный день вместе попробовать, а потом уже их к родителям, а сами домой :)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте поставить себя на место мамы развод - стрессработа - стрессрешение всех вопросов самой - стрессона все в делах и пахоте и эти отношения это ее успокоительное, расслабляющее, то что поддерживает ееесли она будет нервной и срываться на ребенке от нервного стресса будет хуже всема внимание ребенку можно просто по-другому организовать[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень правильно про бабушек [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот....хотела бы я поставить мужчину на место женщины после развода...не все, конечно бывают редкие исключенияно в целомкого и когда мучит из них совесть за устройство личной жизни?наоборот, социум еще и одобрит....[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, ребенок чтото "заподозрил", услышал чтото в ваших разговорах с кем-то о мужчине в вашей жизни и у него возникла ревность, возможно, даже определенный страх , что мама оставит его навсегда и уйдет с чужим дядей. Дети очень ревнивы и ранимы в таких ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть, вы это делаете при детях??? ))))смешно читать, такие откровенные глупости от взрослого человека! бабушки-дедушки тоже имеют право на общение с внуками - и овцы целы, и волки сыты! А вот о морально стороне матери принимающей очередного хахаля при ребенке - я бы крепко задумалась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушка с дедушкой наверняка монтры, издевающиеся над ребенком... ...даааа....до "алкоголизма" уже близко...интересно все-таки услышать от вас версию - КАК по вашему правильно, не травмируя ребенка и при этом не отдавая даже на вечер родным бабушкам - устраивать свою личную жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю ,я з чоловіком живу давно, але малі у бабусі можуть всі літні канікули просидіти:) ми їх провідуємо і т.д.але основну масу часу з нимитому я за здоровий глуздякщо всім добре, тоді і у вас повинен бути час на себепросто з часом дитину втягувати у відносини з МЧ , щоб не було шоком ні для кого ваше тісне спілкуванняякщо спілкування лише для здоров*я тоді навпаки - не пересікати їх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггы )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счастливая мама =счастливый ребенеок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-100 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, это не потому, что у вас есть МЧ. Поговорите аккуратно с ребенком - часто причина бывает банальная и легкопоправимая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) или летом [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У меня точно такая же ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком резко. Ребенок же не в детдоме, а с бабушкой и дедушкой....Я не вижу ничего страшного в том, что пару раз в неделю он ночует у родителей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в неделю не считается))) личная жизнь может быть у вас будет хорошее настроение, потому что постоянно сидящая дома, но издерганая и нервная мама тоже не в радость дитю. соблюдайте баланс, уделяйте внимание ребенку и все у вас будет хорошо. На встречи с мужчиной имеете полное право. вы же не в интернат дите сдали и не на круглосутку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо вы корица написали, даже не добавишь ничего. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а маме толькос свою личную жизнь нужно устраивать? по-моему ребенок тоже часть этой жизни и новый мужчина должен это понимать, а то как-то у мамы своя жизнь и ребенку по-моему там места нет. Был такой фильм советский "Сладкая женщина" - там тоже маман все устраивала свою жизнь отдельно от ребенка.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно 15 минут провести интересно и качественно, а можно сутки втыкать на Ликаре, а ребенок будет сам по себе бродить по квартире...+ Слушайте, что это за тренд такой - комплекс материнской вины без причин??? Вторая тема душеразрывная без всяких оснований...Мама - не пленная, она имеет право на свою жизнь, тем более, что ребенок с родными людьми и не 24 часа в сутки 7 раз в неделю, а всего пару ночей... По логике многих, если у тебя есть ребенок, то и в командировку поехать нельзя? И с подругами в кафе посидеть или в баню сходить? Прекратите терзаться. Определяйтесь в своих отношениях, дай вам Бог, чтобы мужчина оказался порядочным и стал хорошим отчимом вашему ребенку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомните фильм "Сладкая женщина" с Гундаревой - жалко мне детей, которые "мешают" личной жизни. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему сразу мешают? Это что совместить нереально? А на работу ходить тоже нельзя? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причина может быть банальна - они рано ложатся спать, или не совпадают их графики просмотра телевизора моему 9, бабушку с дедушкой обожает, ночевал там не раз, но сейчас не хочет - дедушка смотрит новости, к телеку не подобраться и в 21.00 отбой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение