Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а если бы постоянно забирал отец? или постоянно мама в эти 1-2 дня работала работу дополнительнуюили на курсы постоянно ходилаэто изменило бы степень Вашего осуждения?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто такой МС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило, без особой привязки даже к вам: на днях случайно прочла интервью с Королевой, где она писала о тяжелой судьбе своей родной сестры, мол, ребеночек-инвалид, ДЦП (старший)..оказывается, пока эта Руся с мужем была в США на зароботках (якобы) (читай-карьеру свою певческую строила) этот ребенок жил, как я поняла с бабушкой, родственниками в Украине...стенания на 2 страницах интервью ...бедная-бедная..а ребенок умер в 11 лет без мамы рядом..вот так.разнесчастная женщина...ага[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если бы его родной папа забирал? Имеет право, кстати. ) Что тогда? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня, например, выходные единственное время, которое я могу провести полностью с детьми. По-этому отправлять их бабушке как-то для меня странно. А лагеря, то другое - они сами туда рвутся.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там очень неоднозначное интервью...и трагедия, да... да и писала Наташа, а не Руся...пример очень некорректный, имхо[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта тема была болезненной и для меня некоторое время назад поэтому я всегда обращаю внимание, когда рассказывают, что дети росли или часто проводили время у бабушек-дедушек. и таких детей огромное кол-во! даже в моем окружении каждый второй где-то не с родителями был какое-то время. меня, к примеру, после года отдали бабушке, т.к. брат был очень болезненный и мама решила второго ребенка в сад сдавать как можно позднее. только что мастер-ремонтник ушел. его, оказывается, тоже дед с бабкой до самой школы воспитывали. и пр.и пр....нас таких очень много, и это никак не повлияло на наши отношения с родителями. моя мама - лучшая подруга, мой сынок, воспитываемый моими родителями, пока я училась, - не помнит, чтобы было что-то страшно печальное. имхо ребенку нужна здоровая и довольная жизнью мама, поэтому она просто обязана уделять внимание себе/своей личной жизни. 3 р/нед - не много, тем более, что бабушка с дедушкой научат тому, чему не учит мама, от них ребенок почерпнет много важной информации и опыта, они обычно спокойней и терпеливей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас это часто, для меня нет тут вопрос восприятия скорее и нашего опыта, то какие у нас бабушки-дедушки есть (что в голове всплывает при фразах "оставить у бабушки") и какие были в детстве.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всех читаю внимательно - и благодарна за все отзывы. Я лишь хочу добавить, что когда я выходила замуж и думала, что моя семья будет на всегда - детей вырастим вместе, внуков и т.д., то я тоже не представляла, что может быть по другому чем "папа, мама, я - счастливая семья". Но так уж случилось...Тогда у меня были определнные нерушимые убеждения, а теперь иногда я и сама не знаю "что такое хорошо, что такое плохо"...Как сочетать разум и чувства... Поэтому и написала здесь.На самом деле, мне бы очень хотелось, чтобы у меня была вновь семья - с ребенком, мужем, который сможет стать, если не новым отцом, то хотя бы хорошим другом, возможно еще ребенком, чтобы никуда не нужно было ни уходить, ни делить свое время между людьми, которые мне дороги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, если отец берет регулярно каждую неделю ребенка то ведь не страшно [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да изменило бы - поскольку работа не оставляет выбора. (-) ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вала 2 или 3 дня в неделю, когда ребенок (+) у бабушки и дедушки всегда. Пн, Пт, или Пн, Пт Сб и т.д чтобы ребенок всегда знал, что в эти дни он у бабушки, вы и МЧ тоже должны подстраиваться под эти дни. Тогда у ребенка не будет вопросов чего именно сегодня его отправили к бабушке ночевать. Он хоть и ребенок, но тоже планирует свое время, пускай это даже игра с игрушками и выбор с какой))) у нас по дому через день ездят автобус и танки, и он всегда знает что будет ездить сегодня и если пойти с ним в гости просто, будет ныть, что не поездил на автобусе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. Налетели, заклевали. Прямо удивительно, насколько женщины могут быть агрессивны по отношению к женщинам. фу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет у Вас хорошо, Автор...в конце-концов то, что Ваш родительский сценарий очень и очень правильный - половина успеха, имхо[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в рабочие можно? в рабочие дни тоже можно сексом заниматься :) [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ОЧЕНЬ любила оставаться ночевать у бабушки с дедушкой, прямо праздник был для меня. А летом вообще никто не спрашивал чего бы мне хотелось. куда отправят, туда и ехала, как и все остальные дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор утешилась, плюсики себе засчитала? ну и ладненько. слабую реплику о том, что ребенок домой просится и у бабушек ночевать не хочет отмели как случайную, не заслуживающую внимания. кому интересно мнение ребенка? глупости, наш девиз - счастливая мама! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 все будет хорошо![+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так для многих женщин успешный замуж - тоже карьера...их мы осуждать не будем?)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно, ребенка на ночь к бабушке))) Отбивайте тапки, и не заморачивайтесь. Считаю, что все у Вас нормально по времени. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы таки выборочно читаете, выше же прокомментировали и это [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя малая просит овечку купить, и что? купить? Мать, тоже человек. [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется у Вас уже устойчивое чувство вины и не только перед ребенком. Вы думаете, что Вы - неполноценная? Какая-то особенная?Ничего подобного! Вы - нормальная женщина, и Вы - правы, не позволяйте себе усомниться в своей правоте.С мужем или без мужа , Вы в состоянии создать полноценную семью. Мама+ребенок - это тоже семья, Вы можете быть в счастливой не будучи замужем. В конце концов, Вы много знаете семейных пар, к-е счастливы?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неудовлетворенная жизнью и ею же затраханная мать мало пользы принесет своему единственному ребенкуособенно, если на закате лет обвинит его невзначай в том, что ее личная жизнь так и не сложилась, тк была возложена на алтарь любимого ребенкаи автор еще никуда ничего не меняла, она только ВСТРЕЧАЕТСЯ изредка с мужчинойтак что ваш посыл удивителен и агрессивен[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение