Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а кто тут из "критиков" другое советовал? копромисс чтобы ВСЕМ было хорошо, а не кому-то одному ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как-как) " сегодня ты едешь к бабушке, тк я иду в кино" в чем криминал?)))) что это за бред, что мама обязана все свободное время проводить с ребенком? это нонсенс какой-то. для нормального психичекого здоровья у любого человека должно быть свое личное время, хоторое он проводит как хочет- с васей, петей, подружкой, один или с ребенком.это нормально вообще-то, не нормально - это свою жизнь ( в том числе и личную) под интересы ребенка подстраивать. у ребенкс тут вообще голос даже не совещательный) поставили перед фактом, и не обсуждается, к бабушке так к бабушке) что значит, не хочу? я тоже много чего не хочу, но жизнь такая штука что есть обстоятельства. когда ребенок с малого возраста воспринимает наличие у родителей своей личной жизни как норму, то и проще всем, в тч и ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте так, как вам удобнее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, расслабьтесь, есть мамаши намного хуже- это я например мой сын растет с бабушкой/дедушкой в другом конце страны. А у меня много лет уже есть муж и второй ребенок. Старший проводит каникулы с нами. Счастлив ли он? Не знаю, но знаю, что когда он жил с нами первые 3 года- он точно был несчастлив... И да, когда он был со мной, когда мы жили с ним вдвоем, мы были несчастливы оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, расслабьтесь, Вы не делаете ничего ужасного, поверьте! Я сама выросла в семье, где родители развелись, когда мне было семь лет, мама так замуж и не вышла, да и не встречалась по сути ни с кем, так как я была девочка категоричная и сразу сказала, что мне не нужен другой папа и родной тоже, я его до шестнадцати лет папой не называла. Сейчас я уже будучи взрослой женщиной понимаю, что нельзя класть свою жизнь во имя ребенка, оно того не стоит и потом всю жизнь ребенку напоминать, что мать жила и живет только ради ребенка, ребенку это НЕ НУЖНО и он НИКОГДА не оценит и не осознает эти жертвы! Да, есть такие женщины, которым нравится чувствовать себя мученицами и брошенными, и вот они гордо несут эту ношу всю жизнь и можно задать вопрос, кому это нужно? Кто оценит такую жертву?В этой ситуации, о которой пишет автор, я так понимаю, что МЧ, сам еще не определился в своих планах относительно отношений с автором, так как когда есть ребенок, то любой мужчина, всегда должен взвесить все за и против, поэтому автор, правильно делает, что не давит и даже не настаивает на знакомстве МЧ с ребенком.То что ребенок ночует у бабушки с дедушкой, то в этом тоже ничего плохого я не вижу, и если сейчас он на маму возможно обижен, то в более взрослом возрасте о все поймет и простит. А самое главное в этой ситуации, что бабушка с дедушкой ПОНИМАЮТ, что дочь молода и ей нужно устраивать свою личную жизнь и полностью ее поддерживают. Omsa, а Вам скажу-не судите, да не судимы будете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не переживайте так! у меня МЧ при мне,живет с нами,водит малого в сад, балуется с ним и все равно сын+ заявляет - ты меня не любишь, уделяешь мне мало внимания.Ни о каких бабушках речи не идет,только зайти попить чая.Просто он сейчас пошел на карате в саду до 19 вечера и стал меньше меня видеть плюс не я завожу в сад, вот и заява.Был разговор, выяснили все, обнимашки,целовашки,вроде успокоился.Ну а как подругому? Покласть под сиську и одной жить ,кому от этого будет легче..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прямо так ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение