Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ок - я не буду спорить - кому то и через год рано, а кто-то с первого дня все понимает. ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок - я не буду спорить - кому то и через год рано, а кто-то с первого дня все понимает. ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Родительских посиделках тема есть - привела девушка МЧ, а потом сын его зачастил в гости... И непонятно что со всем этим делать. Так что спешка в таком деле точно не нужна и именно из-за ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и в СССР так было долго мама рассказывала, что была еще практика когда 1 соседка присматривала за детьми со двора, получались мини дет-сады. Многих тогда и начали отдавать бабушкам, потому что надо было работать. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кароч - в каждой избушке свои погремушки - что приемлемо одному, категорически не подходит другому. Я вообще за советами на форум только в приятного аппетита или красоту хожу :) ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила регулярно, ребенком , с 6 до 16 лет и не к бабушке , а по гостиницам ... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, что я вам скажу, много я сылшала таких "не делай так", иногда только интуиция подсказывает как надо я ниже писала сколько и где ездят мои дети. И после развода я много слышала "не давай туда детей", "они бедные катаются" и прочего... Но я все равно отдавала. Они с рождения буквально привычные к переездам на машине в автокреслах по 6-8 часов, к поездам, меняли города и квартиры, ездят жить к папе периодически. У папы у них есть своя кровать (и у папы и у его родителей), игрушки, везде свои подушки, постельки, игрушки с которыми они спят. Более того я сама всячески за активный образ жизни. Я с ними в Крым ездила весной, сыновьям 4 и 5 лет было, и мы в троем ездили каждый день на автобусах по крыму, в разные города, гуляли и возвращались на автобусах в симферополь. Они спали в автобусах себе. Но впечатлений осталось просто море.И я не вижу проблем в разъездах, в том, что уж если так сложилось то чтобы дети общались с большой семьей. И меньше всего дети страдают от этого кстати. Они привычны к разъездам уже, к тому, что так сложилосьА взять другие семьи - у родственников каждые выходные папа берет сына к себе и он тоже привык.Тут многое от отношения зависит к вопросу, от настроя родителей. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох... я за секс. за устройство своей личной жизни. за командировки. за личное пространство матери. это все правильно, это нормально.до того момента, пока ребенок такой матери чувствует себя любимым, нужным, счастливым, наконец.в ситуации автора:ребенок пережил развод родителей. что само по себе нелегко. (кстати, вы знаете, что большинство детей в глубине души считают себя виноватыми или плохими для одного из родителей в таких случаях - на эту тему много литературы и примеров из жизни),родной папа ребенка категорически не хочет с ним общаться (не говорите, что ребенок по этому поводу ничего не чувствует и ему пофиг).мама пытается устроить свою личную жизнь, что само по себе нормально и даже похвально. вопрос - какой ценой? на вышеописанные стрессы, которые пережил ребенок, каждые 2-3 дня (исходя из 2-ух раз в неделю, упомянутых автором), ребенка поднимают, собирают и отправляют ночевать к бабушке. ребенок в непонятке. нет, он бабушку очень любит, он получает удовольствие на каникулах и приходя к бабушке в гости, но регулярность выставления на ночь из своего дома своей же мамой вызывает как минимум вопрос (который он слава богу таки задал, а мог бы молчать и думать вообще непонятно что).кстати, мудрый форум советует на этот вопрос маме так и ответить - дорогой, я устраиваю свою личную жизнь, иди как ты пока к бабуле.вы понимаете, какие комплексы, какое ощущение никому ненужности сейчас зарождается в ребенке?но нам некогда об этом думать, у нас женское счастье любой ценой...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если мама не готова или не хочет знакомить? и потом если мама сегодня хочет не похода в кино, а страстной ночи любви? после кино пусть даже. Знакомить вместе и гулять вместе не отменяет того, что двое взрослых хотят периодически побыть наедине[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в неделю это и есть регулярно :) [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой девочки - я устала от вас отбиваться - давайте все дружно позовем а-в-т-о-р-а!!!! задайте ей все свои вопросы, дайте советов - мне честно уже всеравно - ее жизнь ее ребенок - ей лучше знать. мне поработать нужно. пока! вечерком вас почитаю. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что вы себя накрутили. и у ребенка нет разграничения+ вот сегодня мама работает, а значит я ей нужен, а сегодня мама трахается с чужим дядей и я ей не нужен :)а вот почему вы для себя делаете такие зарубища я не понимаю.ребенок автора облюблен всеми со всех сторон. точно так же он может не хотеть идти в школу или оставаться дома одному в мамин рабочий день. зачем акцентировать внимание на том, что мама в это время с мужчиной? ведь, согласитесь, если бы мама выступила с таким же вопросом, но причиной была работа, вы бы ее поддержали[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай бог, практика показывает обратное... причем показывает это обычно уже у взрослых людей... сейчас оно может и не видно... мою агрессию вызвало то, что мама считает ребенка помехой своему счастью. она мечтает о новом МЧ, о новой семье (есть это в одном из ее ответов), о новом ребенке, при этом существующего постоянно нужно куда-то девать, пока новая мечта не сбудется... А представьте, сбылась ее мечта! она создала новую семью, родила еще, и там опять не сложилось... она уже двоих будет бабушке водить? ей же опять надо секс? и не говорите, что ухожу в крайности и теорию... я говорю о способности женщины жертвовать детьми ради счастья с мужчиной.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да причем тут автор, просто все смешалось в кучу.... качество времени проводимого с ребенком, знакомство с МЧ, секс[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"сама придумала, сама обиделась"... по-мойму вы перерутили она не писала что ребенок помеха, а что она хочет побыть наедине с МЧ, что хочет семью, крепкую, хорошую, что хочет ребенка не помню что писала, но пусть. Это не значит вычеркнуть ребенка из это семьи, это значит просто дополнить их семью...И вам много раз говорили, что не важно ради секса или ради театра она отводит - это ее время, для релакса.Когда вы в браке, вы можете пойти в театр с подругами вечером, а муж за ребенком присмотрит. А она не может. Она ег и отводит в школу и забирает и продукты мчит купить, если больничный или форс-мажор она одна реагирует, сама принимает решения, сама их реализовывет, придумывает, выкручивается... Вы себе реально представляете, что такое быть мамапапой в одном лице? Когда даже некому похлопать по плечу, когда ты в шоке, сказать "все будет хорошо"? Вы воспитывали сама детей? Когда все на тебе. И тут морально даже сложнее. Потому что часто некому подстраховать даже реально. Потому что никого не волнует болеешь ты или нет - иди и делай. Никто не погладит по головке, никто не сделает массажик вечером, не подстрахует... Когда ты с гриппом с осложнениями едешь с ребенком в больницу, когда ты не можешь лежать с ребенком после операции и только ночуешь с ним, а днем тебя сменяет тот самый дедушка в больнице (и он едет туда каждый день через весь город)... И вот мужчина в жизни такой женщины это возможность почувствовать себя женщиной, расслабиться, перестать себя ощущать добытчиком, станком чьего-то жизнеобеспечения и прочее... И да, любая женщина хочет и в магазин сходить и в салом и на свидание или понежится с МЧ своим... И это не выбор между ребенком и членом/красотой - это просто совмещение разных сторон жизни человека[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас заплачу. какая трогательная картина женщины- мученицы. мы говорим не разных языках о разном совершенно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень тонкий момент. и он болезненен уже для меня:)+ потому что мой ребенок вообще живет с бм, а скорее даже с его родителями. потому что бм то на работе, то устраивает свою личную жизнь по разным уголкам нашей страны (после нашего разрыва уинего было две любови "на всю жизнь": одна в харькове, одна в ялте)я же живу с одним мужчиной уже третий год, у черта на куличках, в съемной однокомнатной квартире. без дедушек и бабушек. мотаюсь каждый день с одного берега на другой, между сном и работой (да, я еще и работаю полный день), провожу все свободное время с сыном. и всё равно в глазах общества я-тварь, бросившая своего ребенка ради своей личной жизни. по так? почему, если бы на моем месте был мужчина, он бы был "отличным отцом, который и после развода учавствует в жизни ребенка"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да причем здесь мученица вообще? просто есть время напрягаться (на работе, в жизни, чего-то добиваться), а есть расслабляться. И желание отдыха, не важно как человек получает расслабление по сути (кино, театр, поход с друзьями, дискотека, любовь, секс, экстрим), это очень даже правильно. Иначе просто происходит выгорание. И одно дело когда ребенка отдают на года бабушке, другое раз в неделю на ночевку.А вы выкрутили все наизнамку прям. Прям женщина спихнула ребенка, заменяет его, желает вместо него нового, а потом все развалится спихнет всех на бабушку...[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Моя мама разошлась с отцом, когда мне было 5 лет. Я никогда не винила себя в разводе, хотя папа со мной не общался, хоть и исправно платил алименты. Он появился в моей жизни за месяц до моего 18-летия с подарками и я приняла этот "подарок судьбы" и "пользовала" папочку вплоть до первого замужества. никаких чувст родственных или близких я не испытываю к нему до сих пор. как и угрызений совести за пользование. Не он не спал ночами. когда я болела и не он возил меня каждый год на море. да и много чего не он.... Мужчина, постоянный мужчина, у моей мамы появился около моих 15 лет. Я до сих пор жалею, что брякнула тогда (я даже не помню куда я ТАК хотела отпросится...) не думая вообще, что видела как они целовались на кухне.... Больше дяди Саши не было в нашем доме никогда и в маминой жизни тоже. Это было ее решение выбрать, так сказать, меня..... Я сейчас в другой стране, мама осталась одна.... А мужчина женщине нужен в любом возрасте.... так что у меня совершенно другой опыт и я за построение личной жизни мамы. И то. что автор строит ее пока без знакомства с МЧ - значит ей виднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого своя история в анамнезе и своя боль. я думаю, что у вас были веские причины для такого решения. тут два момента - 1. что по этому поводу чувствует и говорит ваш ребенок? 2. вы стремитесь проводить с ребенком все свободное время, ТС стремится освободить свое свободное время от ребенка.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что она живет с ребенком:) у нас папа тоже хороший, потому что он живет в той же квартире, а на маму, да, на маму обида есть .... никуда от этого не деться мне, увы () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

притом что он совет просил - а теперь пропал, а мы тут все "oбщаемся" ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять на разных языках + вы описываете материнство, как тяжелый крест, от которого надо обязательно отдыхать, иначе, как вы выразились, выгорание. работающие женщины, отдыхающие со своими детьми, получающими от этого колоссальное удовольствие не существуют по-вашему как вид?женщины, устраивающие свою личную жизнь, получающие удовольствие от секса без того, чтобы отсылать ребенка к бабушке каждый 2 дня - фантастика?Что в этом невозможного?А гарцевать по дискотекам ночи напролет женщине, которую дома ждем маленький ребенок в принципе можно, но если она это делает регулярно два раза в неделю - возникает термин б..Женщине, которой ее ребенок мешает, которой нужно регулярно (ключевое слово не иногда, а постоянно-регулярно) походы на дискотеки, друзья, байдарки, и вся такая лабуда, которая не предусматривает наличия ребенка, иначе женщина "выгорит" с трудом имеет право называться мамой. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у вас будет возможность жить вместе со своим ребенком, вы будете каждую неделю два раза в неделю отсылать его обратно? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение