Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну вот разве что. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А де я згадувала про автора :)? Я тіко схему обговорювала в своєму пості. автора я якраз підтримую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, однако... я не описываю материнство как крест кстати. Я вам не о материнстве, а о решении проблем говорила. Материнство это что п-вашему? поиграть с ребенком? потискаться, обнять, сходить в кино, помочь в занятиях? А есть еще сторона как вкалывать чтобы денег заработать, чтобы были деньги на няню (потому что без нее не заработать) , на лечении (больницы и форс-мажоры), на еду, одежду, сборы в саду, отдых и прочее. Кроме заработка надо еще все это купить (скажем мои 2 сына едят больше чем я в 2 раза, когда я сама у меня холодильник почти пустой, когда они дома неделю я еле успеваю еду покупать), надо убрать дом, надо с ними поиграть или сходить куда-то, надо приготовить еду, надо оплатить счета + у меня на работе 3 проекта и управляющая должность, там тоже кучу вопрсов решить + английский + спорт + личные отношения.Возможно ваше материнство не предполагает конечно других забот кроме игр и приглядывание за ребенком. Я искренне за вас рада.Я говорила именно о том, что вот все эти постоянные проблемы, решения отбирают много сил. Не ребенок сам по себе - не путайте. Но этому ребенку надо много всего обеспечить.Я работаю и отдыхаю со своими детьми и без них. И тот и тот вид отдыха мне приносит удовольствие и нужен. Я не понимаю, зачем уходить в крайности или то или то.Насчет секса уже 100 раз отвечали тутПричем тут блядь к дискотекам вообще не понимаю... Насколько я в курсе блядь это с как-то больше с сексом и деньгами связанно, а не танцамиНу а последний абзац вообще мне странен. В этом и суть непонимания, для вас самореализация человека и материнство как-то взаимоисключающие вещи.Все мои подруги нормально совмещают материнство и отдых. Отдыхая то вместе с детьми то без них, причем регулярно и так и этак.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самореализация и материнство это как раз наоборот - вещи, которые вполне возможно совместить без ущерба для ребенка! я это и пытаюсь сказать! все перечисленные вами обязанности - это часть материнства, которую можно рассматривать как гири на ногах, а можно - как благо, как счастье, ведь это же прекрасно, что есть родной человечек, о котором можно заботиться! в крайность впадает автор, которая не видит возможности совмещения личной жизни и материнства и работы. я как раз пытаюсь объяснить обратное, что это возможно![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по мере необходимости :) и в село поедет летом через "не хочу", если не будет возможности с ним из города выехать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

село - это другое, в село-море-дачу это да. я говорю о каждой неделе два раза в неделю. регулярно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оптяь две краности - или совсем забить на свою жизнь, или счастливая мама, остальное не колышет... а счастливая мама+ счастливый ребенок ? нет такой формулы? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас вам скажут, что схема ваша чисто теоретическая, и если вы ее сюда приплели, то вам надо тоже к психиатру :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору некогда читать ответы на советы, у нее же личная жизнь [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

генетический мусор - женщины, бросающие своих детей. остальное - простительно. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично время у женщины заканчивается с наступлением беременности и, если повезет, выпадет где-то к пенсии. Есть ребенок - есть ответственность. Нужно привести хахаля домой, познакомить с дочкой и объяснить, что это твой будущий папа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что основной камень преткновения в дискуссии это то, что каждый вкладывает в понятие "бросающие" [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы понимаете, что для вас на день раз в неделю отдать ребенка бабушке это не совмещщение, а для многих как раз такой хороший вариант вот и все[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) зачет. но я перед тем как это сделать - спросила. почитав опыт ответивших мне (спасибо, кстати) ребенка не отвела сразу на полный день. так что, тут ничья :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для автора, видимо, все же не очень хороший вариант, иначе она бы не спрашивала... и для ребенка тоже, иначе не спрашивал бы он... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если это не будущий папа? вы понимаете, что так можно ребенка травмировать вообще-то? [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже это вброс, видимо, типа апнуть тему :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу особой разницы :) и там и там фигурирует "не хочу" ребенка () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг, класс:) а "старому" папе что сказать? Если он любит детей и берет выгуливать их часто. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошибаетесь :) я внимательно всех читаю и вас так же, просто (+) добавить к ситуации мне нечего. Как уже выше писала - мнения все ценю, а спорить смысла не вижу даже с теми, кто меня осуждает, т.к. сколько льдей - столько мнений, хотя изначально я не просила оценки моих действий, а действительно совета, как лучше поступать, чтобы максимально было комфортно всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЖ моего мужа почти не видит своего ребенка он то у бабушки то у нас, и я вижу как ребенок скучает за мамой ,....а "маме "надо устраивать свою личную жизнь... К бабушкам можно в гости, на каникулы,но не так часто ,не каждые выходные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) вы не будете, я поняла. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше их нумеровать: "папа №1", "папа №2", "папа попытка не удалась №4", "а вдруг и это папа №6" "он сказал привет, а она уже мысленно вышла за него замуж и родила 4-х детей" :)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение