Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вас присутствие мужчины у автора цепляет? Если бы она на работе допоздна денежку на съемную квартиру зарабатывала и на ребенка - это выглядело бы по-другому для Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько, за сколько вы не будете чувствовать себя виноватой и искать ответов у чужих людей Есть "онажематери" - они будут вас гнобить.Есть "женщины необремененные материнским инстинктом" - они будут вас жалеть.А есть ВЫ - и вы сами выбираете, как вашу жизнь будет удобно строить вам. А ребенок - приспособится. Что - похорониться теперь, если ребенок есть?Или при первых встречах знакомиться вести?В моем случае мы с детьми стали вместе выбираться примерно через полгода встречаний. Теперь то понятно, все тусят у нас попеременно, хотя постоянно никто не живет.Детей у нас на двоих много, они обычно живут недельку, потом с папой/мамой живут. Потом снова на выхах с нами живут))))Так что рецепта , как лучше, нет.У меня в последнюю очередь возникали вопросы "а что скажут люди?" при построении личной жизни))Потому она у меня и устроена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой схеме только один минус - регулярность. Ответьте честно - вот если бы вам взрослому человеку сказали теперь маня-маша-варя ты будешь каждую неделю по вторникам и пятницам ночевать у бабушки-дедушки-сестры-племяницы (всеравно, но не дома) вам это понравилось бы? возможно 1-2-3 неделю было бы интересно даже, а дальше меня бы лично такое начало тяготить. поскольку какими бы родными не были бабушки - они не заменят маму, и правила у них в доме всеравно будут чем-то отличаться от тех к каким привыкли дома. Точно так же все приелось и ребенку автора - он курсирует туда-сюда. Это как в командировку 2 раза в неделю - поробуйте поездите - через 2 месяца вы их будете ненавидеть - а так да, поначалу интресно мир посмотреть с другими культурами познакомиться.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно? У автора эта ситуация не на всю жизнь. а тоже временно. утрясутся отношения с мужчиной - полгода, год и будут жить вместе или не жить. Все люди разные и я с удовольствием моталась бы в командировки, не спорю. что есть домоседы и их напрягал б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько угодно, если у нее отдельная 2-3 комнатная квартира. в противном случае это вечная дилемма, озвученная автором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы тоже не ответили :) - будум объективными мама не "упахивается" на работе - не правда ли? ее нет по другой причине. онструктив - знакомить ребенка со своим МЧ и пытаться всем вместе строить личную жизнь.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гипотетически или вы ездили с такой регулярностью? вы сначала попробуйте - даже самые жаждущие приключний люди через 2-3 месяца волком воют. ....[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас оптимальный вариант, при любом другом ребёнку будет хуже.. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила в свое время и не между двух работ. а между двух городов, мне нормально, но допускаю, что нормально не всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, ужас.. у меня в этом году будет так же.. теперь вот задумалась - а может плюнуть на комфорт и включить образ " я же МАТЬ".. семья у нас, кстати, не полная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, что пока рано знакомить? возможно, что у мамы есть сомнения? а знакомить со всеми подряд - это не конструктив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а де я вас ображала? я вам дала добру пораду. бо там, де пишуть про одну ніч у бабусі, ви пишете "кого-то убить". це ненормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6 місяців і 6 років - це трішки різні варіанти:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя порада цілком слушна. до психіатра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це проблеми не автора, а алкоголічок. є ще повії, заробітчанки, морячки, науковці у експедиціях - тільки автор тут при чому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і тепер автор повинна зашитися, бо ви подивилися фільм про абсолютно іншу історію, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во срачабельненько вышло :) слушайте, а как мамы работают, как в командировки ездят (Омса, а?:))). а если ночное дежурство? то есть пахать- нормально, а как чуть расслабиться, тут же тыжемати с нотациями лезут () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ключове слово - "рискнула". А я от теж ризикнула, ввела МЧ в свій дім - а потім не зрослося, і мій син страждав ледь не гірше, ніж я... тепер я проти швидких сходжень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам просто привела пример крайности. для вас отдавание ребенка два раза в неделю с ночевкой хочет он того или нет нормально - для меня нет. я же вас из-за этого не отправляю к психиатру, правда? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много. присутствие в жизни автора мужчины в корне меняет все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдать со старта на полный день в детсад гораздо большей травмой для ребенка будет, чем ночевка у родной бабушки. Но вы же просите поддержки на такой шаг, потому как обстоятельства... Ну да, ну да....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я себя по рукам била, чтобы этого не написать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, хоть цыплят и по осени считают, я все же жму твою крепкую руку :) вообще не понимаю, что заставил Омсу так сдетонировать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я по теме уже много ответила) повторяться не стану, но знакомить сына с МЧ и оставлять его, МЧ, ночевать - считаю более аморальным...чем оставлять ночевать у бабушкитем паче кто сказал, что Автор хочет замуж вообще? не для всех замуж - свет в оконцетем паче...с ребенком...тут на воду дуешь...именно из-за ребенка[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение