Сколько личного времени разрешено одинокой маме с ребенком?

533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

гадать смысла нет, вы правы. есть вы и ваша сегодняшняя ситуация. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я два раза в неделю РЕГУЛЯРНО оставляю детей, чтобы сходить в спортзал. Меня можно матерью назвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа моего так было. отец-военный. старшую сестру брали с собой. он до 7 ми лет с бабушкой рос. парадоксально, но к бабушке куча претензий и все не так, а мама-самая лучшая и вообще святая:) по правде сказать, так оно и есть :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пользуясь возвращением автора, я хочу спросить + судя потому, что вы завели этот топик, вы сами не считаете свое поведение правильным? или вы нуждаетесь в одобрении окружающих?если вы, как утверждаете выше, хотите на самом деле конструктива, ответьте себе на один вопрос (не мне, самой себе) - ваш ребенок счастлив? это будет ответом на вопрос - что делать.какое бы вы решение не приняли - говорите со своим ребенком, слушайте его, договаривайтесь с ним, попытайтесь его не упустить. может настать момент, когда он не будет спрашивать - мама, почему я не ночую дома, может случиться так, что это станет нормальным и он сам не захочет к вам возвращаться. не упустите его. желаю вам найти здоровый баланс.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всю ночь? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 20 до 22-23, то есть младший уже спит, а старшего только в пижаму одеть успеваю, поэтому не имеет значения на всю ночь или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) от лишь бы постебаться [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос возник сейчас именно потому, что ранее у ребенка этого вопроса не возникало, более того (+) было время, когда он сам говорил, что хочет ночевать у бабушки, при этом я шла домой (мы живем рядом) и это было вообще никак не связано с моими встречами, а именно с его желанием переночевать у бабушки, а я его забирала, скажем, на следующий день... Поэтому, как минимум, на тот момент я полагала, что его ситуация с периодическими ночевками у бабушки для него нормальна.Теперь же, когда такой вопрос возник, мне действительно стало неспокойно и я решила спросить, как решают подобные ситуации другие к наибольшей выгоде сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставляете дома или отправляете куда-то? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы спросили всех, кроме ребенка? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дома оставить или к сестре на это время завести, а потом спящих забрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его я тоже спрашивала - сказал "хочу побыть дома" (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница в том, что они у вас дома - а не в "гостях" ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну отлично, пусть побудет. или у вас как раз на тот вечер планы были? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они и у бабушки не в гостях, я честно не вижу разницы, кроме цели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на самом деле и побыл... Как раз конкретно, когда возник вопрос, то речь была не о моих планах, а ему бабушка предложила остаться у них ночевать еще неделю после приезда, т.к. он еще на каникулах, а мне рано на работу - чтобы ему рано не вставать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что вас беспокоит? что ребенок снова откажется идти к бабушке? или что? если вы говорите, что сам просится и это не зависит от вашей личной жизни кстати, когда по этой же причине мои дети остаются у бабушки (она с ними сидит в каникулы), я остаюсь там же с ними. всем хорошо и весело. каникулы закончились - все вместе дома. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такс - здесь у каждого разные понятия семьи и дома и соответсвенно кто-то у мамы своей может быть в гостях, а кто-то дома. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше просился, а сейчас, когда ему несколько раз предложили - отказывается. Поэтому и возникло беспокойство... как быть дальше... как лучше... сколько времени оптимально... и т.д. Я понимаю, что это решать мне, но мне хотелось услышать и других людей - вот и написала здесь как и многие другие по своим беспокоящим вопросам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сподіваюся, це стьоб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так выясните почему? хотел-хотел и перехотел. вы никак не можете без ночевок? хотя бы на какое-то время, посмотреть, может ребенок побудет, а потом обратно начнет проситься? может он после каникул действительно просто соскучился. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - можно бабушку ведь попросить остаться у вас дома раз близко живете, может ребенок просто за домом скучает ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви не повинні зараз доводити свою правоту всім вашим критикам. Ви повинні знайти компроміс для себе і дитини, щоб всім було добре:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так же как у вас голова болит, хотя я замужем вот эту неделю как раз у меня дети не в саду и не в школе, а мне очень надо бежать по делам, а у меня куча дел по хозяйству , а с бабушками у нас не сложилось, а папа на работе,а с денюшкой на нянь тоже не очень, как-то так вышло что соседям и подружкам тоже нет возжожности оставить - то что делать ((( уделяешь время детям - завал по хозяйству,занимаешься хозяйством - детям не уделяешь внимания,уйдёшь по делам - так вообще , завал по хозяйству и дети брошенные сидят ..... не идёшь по своим делам - тогда чувствуешь что упускаешь собственное счастье и самореализацию и возможности ((( потом дети покормлены, посуда помыта, но зато мама - в пролёте (((прям как замкнутый круг какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение