меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

причем тут уголочек ? Сидите все вместе на равных а не выделяя кто дома, а кто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что делать, если мне спать хочется, при этом я твердо знаю, что этот паршивец будет обижать моего ребенка и мне не дадут отдохнуть?) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а девочке нужно во всем потакать? Никого не надо выделять ИМХОп и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так все пишут, что виноваты ВЗРОСЛЫЕ. Оба. А не одна мама()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На практике с трудом себе представляю. Ведь дом мальчика рядом с его мамой? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, не совсем правильно делать упор на Маленькая, Девочка. а если бы у автора был старший мальчик, то что тогда?Только то, что ты маленький, девочка, не дает тебе больших привелегий и права неуважительно относиться к другим. Важно научить детей друг с другом общаться, уважать интересы друг друга, находть общие. А разводить их по квартирам или углам, какие-то ультиматумы ставить отцу - это не приведет ни к чему, кроме обострения отношений лично у автора с МЧ.И да, такие битвы, споры и конфликты происходят между родными братьями и сестрами каждый день. Вот моим 4.5 и 2.5, иногда я уже под конец дня готова либо сама их окна выкинуться, либо их повыкидывать:). То обоим нужна одна игрушка, то один хочет мульт про белоснежку, а второй - про дональда. То еще что-то. Они маленькие и только учатся взаимодествовать с другими людьми, искать решения, которые устроили бы обе стороны и т.д. И что же мне делать в этой связи? Поделить с мужем детей и разъехаться, чтобы дети между собой не конфликтовали? Или сказать сыну, что ты старший и вообще мальчик, так что сиди и терпи, что бы Стелла не делала? Это неправильно, как мне кажется, несправедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно не стоит прогибать своего. Должно быть равное отношение к детям. Но говорить, что этой мой дом, мой ребенок и все надо делать только как я скажу, тоже не правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она связала свою жизнь с человеком, который видел своего сына раз в месяц. И не готова к тому, что половину времени ей нужно будет растить еще одного ребенка. ИМХО, [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. я бы себя пустым местом почувствовала. и еще это подчеркивание "мой дом" как бы говорит: "А ты, нищеброд, без своей крыши над головой, еще и свои правила пытаешься внедрить"? А если бы автор жил в доме МЧ и тот своего ребенка приводил в СВОЙ дом, как быть тогда? Проблема ж одна по сути - научить детей мирно сосуществовать, общаться и т.д. Не важно, чья территория. Нужно уметь уважать не только себя, но и других людей. А "мой дом - мои правила" - это звучит и деспотично, и эгоистично, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы у автора ребенок был старше и сильнее, его было бы сложнее обидеть, было бы проще объяснить. А мальчик-девочка в данной ситуации+ именно потому, что нужно мальчика правильно воспитывать с детства. У самой двое мальчиков.Если ребенку (мальчику) не вкладывать в голову с детства, как ДОЛЖЕН вести себя настоящий мужчина, то сам ребенок это из воздуха не почерпнет. Ему надо это объяснять. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в конфликте виноваты все. Из конфликта можно выйти двумя путями: а) договариваться/устанавливать правилаб) взрывом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут случай вонючий, варианты у Вас следующие + Расход, либо собрать волю в кулак и ждать, когда сыну будет уже не до папы.У меня ситуация - двое детей (его и моя), одного пола и одного возраста (!). Они не дружат между собой и ес-но, что для него именно ОНА - свет в окошке. Понятно, что будет ревность, злость и тд, но если вы планируете быть с ним и дальше, то просто забейте на все это. Мне проще не знать никаких подробностей, например, о чем я и сообщила. Тк восторженные рассказы о том, что его ребенок самый талантливый, лично меня раздражают. Ну и, по возможности, не совмещать досуг..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автора бесит чужой ребенок. И у автора есть пути выхода из данной ситуации. Я вижу этот. Предложите другой, где автор будет счастлива. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто ваш муж чувствует свою вину в развале семьи и жалостлив не в меру. есть большая вероятность, что со временем его попустит чувство вины - страшное делону а жалостливость - не менее страшное. я наочно видела ситуацию, когда мама вследствие жалости к дочке и недовольства ее судьбой тяжело заболелапотому вашего мужа понять можно - он не видит выхода из ситуации "прямо сейчас". потому и пытается решить все "малой кровью" - разделением детей. в идеале, я так понимаю, мужу надо общаться с сыном тет-а-тет. чтобы дать ответ на главный вопрос сына "папа, ты только мой и ничей больше или как?"в чем-то муж прав - пройдет совсем немного лет и в жизни его сына появятся стойкие увлечения, отодвигающие родителей на второй, а то и десятый, план) и если к тому времени у вас будут совместные дети - папина жалость к старшему сыну постепенно сойдет на нетв вашей ситуации я бы не сталкивала детей так же из любви к дочке. ведь девочки, даже ураганы, тоже чувствительные. просто они отходят быстро и не держут обиды на других. а вот на себя обиду они держать могут - "ну почему я всех раздражаю?" возникшая ситуация - испытание на прочность для вашего союза. сможете ли вы простить боль, невольно причиняемую вашим детям, решитесь ли на разумные ограничения их желаний. пройденная ситуация будет настоящим плюсом для вас!а по сути - если мальчик слишком привязан к папе, тревожный и возбудимый, может, его к психологу сводить? ведь давайте говорить прямо - сегодня он ревнует папу к неродному ребенку, а завтра будет еще больше ревновать к родному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое: распределение ролей ты - старший, твоя роль такая ты брат - твоя роль такая ты дочь - твоя роль такаяты младшая - твоя роль такаяты отец -...ты мать -...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как правильно, у автора уже не получилось, ибо она с ребенком остались виноватыми, невыспавшимися и непонятыми... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

П! П! К! С! [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё когда-нибудь случается в первый раз, и каждый раз надо это обговаривать у них обоих нет опыта урегулирования конфликтов такого уровня, но когда-то надо начинатьи или ты начинаешь или ты расстаешьсяна самом деле всё просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть хорошая фраза: "я ввожу новое правило:..." Это просто нужно один раз взять и реализовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна на мульён!) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+200 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, у меня на море два красавца (13 и 7) песок не поделили на пляже:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивлена оценкой многих, может потому у людей и не получается ничего в жизни... Извините, но вы - два взрослых человека, не хотите подняться над собственным ЭГО. Делите детей на твой мой, вместо того, что бы относиться к ним как НАШИ дети. Вы уже вспомнили что это ВАША квартира, вместо того, что бы создать НАШ дом и Ваш Мч чувствовал себя в нем настоящим хозяином, мужчиной. Но это все работа, большая работа двух взрослых людей. И если Вы не поработаете над этим ОБА - захлебнетесь в собственном гов--не (извините за мой французский).Такая ситуация вполне возможна и между родными братом и сестрой (мои, например могут такое устроить и тогда получают оба). На всякий случай, забегая наперед, скажу, что у нас с мужем на двоих 4 детей. Муж пришел к нам. И что такое отдых с 4-мя детьми на море мне тоже известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в этом и ошибка! нормальные люди не видят своих детей раз в месяц без веских на то оснований.а автор ведь хочет жить с нормальным мужчиной. так что есть только два выхода - жить с дочкой одной или вместе с мужем стать родителями двоих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение