меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

меня бесит его сын(((( никогда не думала что меня коснётся..ага..жизнь она такая ..получай фашист гранатуживу около года с МЧ .ну оооооочень положительный. один минус -обидчивый. у него сын 10 лет , такой же положительный, спокойный , умный, ну просто свет в окошке.они другу друга обожают ,инициатором развода была мать и ребенок так и не смирился с этим хотя уже 4 года прошло. Скучают безумно, каждый вечер созваниваются .У меня дочь. 6 лет. Ураган. Активная .Общительная . Не обидчивая .Поругается ,поплачет,через пол часа конфетами делится .Как то сразу МЧ стал малого брать к нам. Я была не против. Моей то всегда мало общения. Гуляли по всяким интересным местам,кино,кафе и ты дыСначала он забирал его в субботу. потом в пятницу. потом- Папа забери меня в четверг к тебе.Но постепенно отношения его сына с моей малявкой свелись на менторский тон и- Даша не лезь!Моя на- Не лезь реагирует как бык на красноеПоехали на море и тут начался дурдом .С самого утра крики,визг- Она трогает мои вещи ,она лезет на мою кровать!!Он меня толкает, он меня обозвал, он дразнит.Она как то быстро научилась дразниться,копировать его в ссорах и вообще превзошла все ожидания. Таким я своего ребенка не видела никогда .К концу недели они уже не могли ни одной ракушки поделить.Мы,взрослые,естественно,тоже переругались .Он стал поддерживать сына ,защищать , потому как моя его мучает. Мне было сказано что мой ребенок неуправляем, без тормозов (есть такое ) а у его мальчика нервы и ситуация (он за папой страдает) и надо ему уделять много внимания , а вот моя подошла и лезет обниматься , лезет на голову, а его родной сын стоит и стесняется, а тоже наверное хочет папу обнять ,и ревнует, и капец.А у моей ситуации нет потому как ей все по барабану и она так не переживает за отцом и вообще -это моя дочь ,а это его сын.Приятным бонусом было то что мальчик был вечно голодным и творожок и стакан молока на ночь его не устраивал аж никак, в кафе он хватал у МЧ из тарелки все что мог, все что ела я,дочь , провожалось голодными глазами, в общем девочки так не едят,это было страшно)))приехали еле живые. самый ужасный отдых.на след.выходные снова забрал малого. к нам приезжали друзья .С его малого все были в шоке.Он ходил хвостом за папой, при малейшем приближении моей орал Даша! она меня трогает!дошло уже до того что Она меня касается.С ней не разговаривал.просто игнорил .Она и так и так к нему -чето предлагает, в глаза заглядывает,спрашивает.Тишина или- Я знаю сам.Потом она начинает его дергать или поддразнивать.Он орет дурниной. Я прибегаю,начинаются нудные выяснения -она меня, а он первый и пошло.В общем в воскресенье вечером я прошу вернуть ребенка на место ибо в понед. мне на работу а я две ночи на спала и вообще в доме капец капецный.МЧ обижается -сына выгоняют .Я говорю тогда придется уйти мне. причем из собственного дома.Увозит. две недели малого не было-ездил отдыхать.У нас были долгие разговоры что делать.Я намекнула если мальчику так плохо у нас ,нгаверное стоит с ним где то встречаться на стороне и не ломать его нежную психику.Ответ Если б твоя к нему не лезла все было бы супер. ..Была б это моя дочка я б ей сказал иди играй игрушками и сделай вид что его тут нету.Я ответила что не собираюсь садить ребенка на цепь в собственном доме.У нас тут нет такого чтоб как жрать садиться так он есть а как общаться так его вроде и нет.Предложила в след.раз попробовать встретиться на нейтральной территории погулять,посмотреть как будет.Стараться предотвращать конфликты .не выйдет -значит не нужно их сталкивать на одних квадратных метрахи вот малой завтра приезжает с моря и уже ломиться к нам .Пофиг что все на работе он и сам может посидеть.Я спрашиваю а отвезешь когда? во вторник!!!!!Это после всех разговоров.Это после того как я неделю плакалась что плохо себя чувствую и мечтаю дожить до субботы чтоб тупо лечь и не вставать.Это после его философствований что наверное надо сделать перерыв,вот с сентября пойдет моя в школу ,станет серьезнейЯ спрашиваю как же так,ведь поубиваюся?а он говорит -я буду своим заниматься а ты своей...то есть он будет возиться с сыном игноря мою а я ее буду за уши оттаскивать.Мое предложение заниматься двумя детьми пока я буду готовить ведь мальчик компотиком с булочкой как моя не пополудничает явно было не понято ,типа шутит-ты что хочешь отлынивать а на меня двоих повесить?Да,хотела..мечтала просто хоть до 12 поспать пару дней.Отлежаться .У меня впереди тяжелая неделя -на работе все в отпусках,а я от этой жары просто сдохла.Моя одна вполне спокойно пока я утром сплю играет, днем рисует ,пылесосит,возиться , ее главное вывести на площадку под вечер и выгулять с детьми.А у них ситуация -мальчик не хочет быть с мамой, он скучает и трындец.У меня на радостях сон пропал.Когда он сам жил то брал малого зачастую и раз в месяц так как не было условий.А тут видите ли условия появились.Дурдом веселка.Чего он добивается?Чтоб я его сына возненавидела? или чтоб я сама из дому ушла оставив им условия?и что делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что Вы описали похоже на нормальные семейные отношения У меня двое родных детей с разницей в 5 лет все как про нас дерутся ревнуют она меня трогает он смотрит! на меня и т.дВ ваших силах сблизить и сдружить детей все предпосылки для этого имеются, хуже было бы равнодушие между ними. Они себя ведут как родные брат и сестра, умело направляя их энергию, Вы станете одной большой семьей. Если конечно Вы этого хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его сын ревнует Вашу дочь , а папа инфантильно закрывает на это глазки и потакает . В общем нужен только общий совет где все вместе ( включая его сына , но может быть не Вашу дочь в силу возраста) придут к общему решению. В 10-ть лет у ребенка есть мозги и умение думать ( ну это я пою со своей колокольни) . А по поводу бутербродов- ну вот честно - я бы не готовила- кому надо тот и готовит. Пусть папа с сыном и приготовят их для себя и для вас . Но еще мне видится деление - на мой - твой ребенок и нежелание принять то , что дети разные и говорить- твоя плохая а мой хорош .. хз... мужчина в первую очередь должен принять моих детей. Но из того, что вы написали вижу обычное нормально поведение 6-ти летней девочки и не совсем нормальное 10-ти летнего мальчика. Ну и Ваш МЧ ведет себя не совсем правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Разговаривать и много.Мальчик явно очень ревнует.Ему кажется, что ваша дочь с вами обоими 7 дней в неделю, а он бедненький только 3 или 4.Девочку с ним наедине не оставлять, думаю ненавидит он ее уже прилично.Ревнует также и к вам.Хочет что бы и вы куда-то делись и на папу не посягали.Скажите, что вы согласны, что бы один выходной( субботу к примеру) или два выходных неделю через неделю - он проводит сос своим сыном только вдвоем где хотят.Потом отвозит его домой.Что вам в принципе тяжело смотреть на его душевную травму, но делать такую травму своему ребенку и себе вам неохота.Что мальчик попинал немного свою маму и пытается по головам залезть в вашу семью и стать там вторым после папы, а ваше дело наготавливать и молчать.Про готовку.Ну вы тут смешная:))Не готовьте, вы чего?Можете булочкой с компотиком обойтись с дочкой?И прекрасно.А так - я не могу в такой обстановке готовить я не буду оставлять своего ребенка на разрыв и наготавливать твоему.Если вообще никак, то берете утром дочку и сваливаете на целый день, может дойдет, еще и заданий напишите - ты милый купи мяска и приготовь попылесосьте с малым итд.[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет хорошо если вы два взрослых человека придумаете правила для всех, по которым сможете жить мне кажется Вы конкурируете с его ребенком за мужское внимание, и Ваша дочь как нельзя кстати пригодилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вас бросила не раздумывая (конечно на месте МЧ) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой дом - мои правила.+ допишу еще+ Дорогой, если ты хочешь приводить в МОЙ дом своего сына, то научи его корректно общаться с моей дочерью. Или встречайся с ним вне моего дома.Дорогой, если я готовлю еду, в том числе и твоему сыну, то ты развлекаешь детей один, в том числе и мою дочь. И я не слышу криков на моего ребенка ни от тебя, ни от твоего сына.Твой сын - мальчик, моя дочь девочка. Учи его правильно себя вести с женщинами.Твой сын старше, моя дочь младше. Учи его не обижать маленьких.Дорогой, я на эти выходные хочу отдохнуть и отоспаться. Точка. И если меня кто-либо или что-либо разбудит, я оооочень разозлюсь. И у меня есть большая чугунная сковородка...ИМХО, Ваши проблемы имеют место быть потому, что Вы не говорите своему мужчине так, чтобы он Вас услышал и понял, что Вы не шутите...А за претензии по поводу моего ребенка он бы регулярно получал в лоб.))))Дописываю: И мальчику не стесняйтесь делать замечания.По крайней мере, я бы точно запретила категоричным тоном мальчику повышать голос на Дашу хотя бы потому, что Даша маленькая, Даша девочка. И в конце-концов, Даша у себя дома.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За что, Душечка? За что??? Барышня и так уже на грани, а Вы ее бросать собрались))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, да ладно... это значит показать что и мужик в этом доме на птичьих правах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовьтесь к разводу/расставанию НИКОГДА вы не сможете заставить этих детей вместе хотя бы не замечать друг друга. НИКОГДА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть :( от Вас не ожидала... Автора очень жаль и согласна с каждым ее словом. [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, почему на птичьих?+ это значит показать, что он несет ответственность за то, что происходит в доме.Очень удобно: притащил сына, вручил тебе и на! корми-воспитывай и создавай комфорт, даже в ущерб своему ребенку.Привёл - разруливай. Играться и дурак умеет, ты организуй детей так, чтоб дружили, а не ссорились.[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что он должен быть в ее доме главным?И его ребенок тоже?Перстаньте.Повесил на девушку кучу проблем и самоустранился.() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык... а почему мужик все должен? Почему женщина не может сказать засранцу: я тебе щас уши откручу не взирая на лица? потому что у нее нет полномочий, нет общих правил.А эти правила должно устанавливать взрослым для всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле это большое искусство оставаться в доме главной, но при этом что бы мужик взял на себя ответственность разруливать конфликты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уговорили, я ее не совсем, а только через колено и по срамному месту лозинкой Ибо не могу смотреть, как взрослая баба (простите, женщиной здесь и рядом не проходила) может ставить себя на уровень 10-летнего мальчика (который и так разрывается между двумя его любимыми людьми)........Но это моя колокольня и мне с нее видней. У меня каждый день порядка 15 детей толпиться и каждый друг на друга в самом начале пытался жаловаться (а я, между прочим, их первый раз и может быть последний вижу в своей жизни). Занять игрой, придумать правила, рассмешить - и уже дружная команда, пусть на 30 минут, но это время им понравилось и они уже сами ищут точки соприкосновения, разбиваються на группы по интересам. Автору просто лень это делать. Проще выгнать мальчика. Но Она не понимает, что Сын - это часть Отца и их нельзя разрывать. Если принять мальчика как своего родного (непросто, подтверждаю), его Папа для Вас (автор!!) горы свернет, на руках носить будет. И у Вас будет двое разнополых детей, представляете, идете Вы -такая молодая и красивая - а рядом такие взрослые дети. А Даши, они такие, что их надо строго в узде держать, поверьте, сами потом будете рыдать бессонными ночами ...хотя...смотрю, уже начали. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я о чем? Нужны правила поведения. И женщина должна сказать, я вродь писала об этом+ а мужик должен, потому что в уже существующую семью он приводит СВОЕГО ребенка, поэтому и должен. Не приводил бы, не было бы разногласий.Мож, я и сволочь последняя, но при всех прочих плюсах ЧУЖОГО ребенка МОИ дети мне важнее, нужнее и дороже...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу все девушки снова и снова должны быть искуссницами а мужик ничего не должен, его надо направлять,подталкивать итд - а почему он САМ, взрослый человек, имеющий 10-летнего сына не в состоянии его организовать?() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Душечка, у девочки Даши тоже родного папы рядом нет. Но у нее ситуация хужее: ее папа не забирает на выходные+ и при этом она маленькая девочка, у которой перед глазами чужой папа, который своего ребенка любит. А у нее нет папы... Ни своего, ни чужого...[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, ничего не наладится, сорри:( Вопрос серьезный и неразрешимый. Вы никогда не полюбите его ребенка, он Вашего, ну а дети - просто дети, они вообще только искренне могут [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и нужно на него эту ответственность торжественно возложить, как корону. При этом аргументировать ЖЕЛЕЗНО! [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю, у меня мужик должен тяжело и много работать и деньги носить, большие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, конечно, очень ИМХО. Но девочка ваша - залюбленная эгоистка. У меня кстати, очень много примеров когда в семье растет одна девочка. Всех очень умиляет ее самостоятельность, активность, неординарность. Но с дургими детьми, а тем более, в других семьях, где нужно учиться соблюдать рамки, уступать, не лезть не в свои дела, эти девочки срываются с катушек. А виноват, конечно же, другие. Ведь она супер-супер, а ей не дают себя проявить обычным образом. Как правило, такие девочки еще и называют себя не Катя/Маша, а Екатерина Вениаминовна и не меньше. Ну и просто еще девочка очень активная. А это не может нравиться всем. Прекрасно это знаю, так как мой младший сын гиперактивный ребенок. Который тоже очень общительный и все такое. Но то, что вы считаете жирным плюсом для некоторых может означать жирный минус.Мальчика я даже не знаю, в чем упрекнуть. Только разве в том, что вы не знаете, что такое мальчики 10 лет. Много есть - так да, в 10 лет они все начинают много есть, даже те, что раньше святым духом питались. И да, в 10 лет ему может быть неинтересно с вашей дочкой. А если он еще и не такой активный как ваша дочка, то она действительно ему в тягость. и как он может показать это - как может. Не заметила в вашем посте о том, чтобы он ее бил, унижал. Вас раздражает, что он скучает за отцом - так так бывает. И думаю, если бы ваша дочка так же скучала за своим отцом, вас бы это только заставляло ее пожалеть, пожалеть ее страдания.На самом деле ничего такого сверхъестественного не увидела в поведении детей. Проблема совершенно не в детях. Все, что вы описываете в отношении детей -это совершенно обычная ситуация в семьях, где есть не один ребенок и они разного возраста и пола.Проблема в том, что просто вы к этому не готовы и все, что вы видите, как можно исправить - это просто избежать - удалить мальчика, устроить скандал, разойтись и т.д. В обычных семьях таких вариантов нет, и поэтому учат детей мириться, находить компромисс, устанавливают правила и учат их соблюдать. У нас такие баталии происходят - у детей и у нас с ними -каждый день, язык болит уже от разговоров по душам и семейных советов. Но это же НАШИ дети. Возможно, когда вы примете решение, что ваша дочка и его сын это ВАШИ дети, а не ЕГО и МОЯ, а вы РОДИТЕЛИ, а не МЧ и его девушка, вы начнете двигаться вперед.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Я - позитив, всех препозитивных позитивов перепозитивлю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение