меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

знаешь, я вот читаю тему и понимаю, что на словах вот все что тут написано практиками не воспринимается...только опытным путем..ну впрочем все как в жизни..большинство "теоретически" смотрит на ситуацию с позиции девочки...т.е. своего ребенка, это вполне нормально, но вот все же....а вот если почитать с позиции мальчика? Автор же сам пишет - спокойный, добрый, близкиеотношения с отцом (это очень и очень немаловажно) попадает в чужой дом...он просил об этом? есть девочка, совершенно чужая ему девочка+разница в возрасте и интересовэто родную "обязан" любить -терпеть да и то....такие отношения и между родными скорее правило, чем исключениеа тут? ситуация с гостями...мальчик ходил за папой...так а за кем мальчику ходить? он единственный кого он не раздражает и не безразличен...первый отдых - да, это редко у кого получается идеально, разные традиции, миры и вообще...как-то рано они начали жить, имхоне договорились "на берегу"очень познавательная темано все эти советы будут Автору до одного места, если она изначально нацелена на формат - я, МЧ, моя дочьсын - по праздникам[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, сплошная борьба - это точно не счастИЕ:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно с тобой согласна+ несмотря на то, что такой ситуации у меня нет, но я не из тех людей, которые понимают что-то только лишь ощутив на себе. Мне жутко, что женщины такое говорят, как в этой теме. Я считаю все же, что нет будущего у этой "семьи". Никто из них не "полюбит" второго ребенка и это всегда будет висеть между ними[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тут не может быть общего знаменателя)) Так чтоб единый верный рецепт для всех.Я с Levada согласна, так как для меня тоже дети отдельно, личная жизнь отдельно. Я не говорю, что не бывает мужчин хорошо относящихся к детям своей женщины - они бывают, но тут вопрос приоритетов. Да и не у всех есть желание "тащить в дом" личную жизнь, пусть даже самую замечательную, перспективную и дружелюбную)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы где про всякую прочитали? Я такого не писала:). По теме же: все мужчины на старте - золото. Хоть к ранам прикладывай. А детей-то как любят:)))). Просто сказка. Откуда что потом берется. И, пока не начнешь жить с мужчиной и детьми одной семьей, не узнаешь - ТОТ это мужчина, о котором вы, или не тот. Сколько проб необходимо? Сколько допустимо мужчин показывать своим детям? Насколько морально и педагогически хорошо это для неокрепшей психики детей, девочек в особенности? Я верю в хорошие семьи с отчимами. А так же я вижу подавляющее большинство "счастливых" семей в такой ситуации, счастья которых я не хочу ни себе, ни своим детям. Свои попытки я исчерпала:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут плюсану) Почему-то большинство женщин априори считают, что их ребенок лучше не только для них самих, а и для всех без исключения окружающих. А чужого ребенка (ребенка в первую очередь!) воспринимают, как вражину.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот:). Вдовцы хорошие на свободе появятся:). Чтоб под пледом в саду посидеть и в театр сходить:)[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их лично не видела , а слыхала такие же выводы от женщин. И да, вы- за своей категоричностью присмотрите, а я уж со своей- как -то сама . Под чужое мерило планов подстраиваться нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Дикость какая-то. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, ну вот моих детей оба отца любят до потери пульса. Не для галочки, не алиментами копеечным, а на всю катушку. Оба. Это у меня два исключения в одном месте собралось? Везучая, да...[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ален, но ведь если у нее такая точка зрения, то она тоже имеет право на нее+ я о чем пытаюсь рассказать.О том что :-ПАПА!Много раз ПАПА! должен заниматься своим ребенком, это не общая семья, они не живут вместе, ребенку тяжело из-за папы, а не из-за чужой тети.Ему плевать кого люит или не любит данная тетя, ему хреново, что его этой тете сбрасывает папа, что папа с тетей и ее дочкой, что папа, козлина безрогая, не может равзлечь своего сына, говрить с ygb мразговры. узнать что у него на душе.он нашел двух крайних жену и ее дочку и ему стало легко-легко - вот они враги.- И второе когда жизнь этой конректной женщины превартилась в ад,то где ее приятное и счастливое от этих отношений?Ее дом, не ее дом блин,ей хреново от этого всего,а папа самоустранился.Или ОН включается или он идет в ж..пу(прости) а не она снова и снова думает с каким подвывертом ей еще перед мальчиком скакнуть и как свою дочку наказть...- И последнее - эта девочка мальчику не сестра, она ему никто.Как бы не дрались-убивались родные братья-сестры, они все проходили какую-то иннициацию в виде - мама беременна, вот сестричка приехала с роддома вот мы всей семьей делаем то-то и то-то.А мальчик реально попал для него вов рважеский стан.Зачем родной отец пхает его в эту обстановку, даже в семье с двумя детьми родителям советуют проводить с кем то из детей время только с одним, хоть пару часов в день.нет же, папаша приволок этого пацана пацана все бесят он всех бесит - на кой черт????Возьми своего ребенка и уедь с ним на всю субботу на рыбалку вдовоем, поведи его на ролликах кататься, да хоть в зоопарк, но вдовоем.Хватит его тыкать на амбразуры и ломать психику окончательно.Извини за эмоции.[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, уж насколько я поддерживаю автора,с Вами не согласна.() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с таким же успехом и я могу наклеить на ваше мнение ярлык . Я тоже имею право на свое мнение , как и все здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рада за вас. У меня- др. опыт . Тем форум и хорош) все делятся разным- автор выбирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказано ж Вам - так не бывает))) У меня такая же ситуация, потому мне и дико читать такие выпады.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот смотрите. Вы приходите на работу, вам не нравится шеф, вы можете или терпеть или уволиться, вы можете выбрать себе коллектив, коллег, руководство. Представьте, что выбора у вас нет. И уволиться вы не можете. И тошнит вас, и выкручивает, но ВЫХОДА НЕТ. А детей мы ставим в ситуацию, когда нравится-не нравится - хавай. Еще и уважения требуем, послушания, приятия. А мужчина? Вот полюбил он женщину. Искренне полюбил. Встречались. Целовались-обнимались. Все чудесно. Начали жить вместе. И тут повседневность. Ее ребенок. И характеры - противоположность, и состыковок никаких, на маму не похож ни внутренне, не внешне - ребенок ДРУГОГО мужчины. Чужой. А там, где-то, свой, родной, кровь от крови. И все-то в нем хорошо. И все-то он пригож. А дальше... А дальше как повезет. Только работать тут придется мужчине - мама мало на что может повлиять в ИХ отношениях. Любовь же к женщине тут не при чем. Многие мужчины годами ТЕРПЯТ из-за того, что любят. Терпят. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такого не говорила, зачем придумываете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже считаю такие реалии дикими , но, видно, мы и правда, не в раю живем. И старинное выражение *Любит женщину- значит, любит и ее ребенка*- имеет место быть, по моим наблюдениям . Увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю, о чем Вы, папа не самоустранился от сына, со слов автора, он предлагает ей заниматься ее дочкой, а он будет с сыном+ это, конечно, неверно, но, извините, при чем тут "сбрасывает", "козлина безрогий" и тыды.И, кстати, одно дело, когда раздражает слишком вертлявый ребенок, а другое совсем, когда раздражает, что ребенок ЕСТ, меня это убило:((( [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз больше вижу, что мужчины о своем ребенке забывают после развода, а ребенку новой жены- дают куда больше вплоть до покупки квартиры, если уровень позволяет .если не ошибаюсь- на этом форуме тоже немало таких тем с такими выв0дами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно уходите из своего дома и дочку забирайте, че уж там по ситуации, мне очень жаль вашу дочь, она в данной ситуации наверное в шоке от всего происходящего[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они же живут вместе, разве нет? да, папа должен заниматься и не только своим..может я не читала внимательно - где написано, что папа ничего не делает?...)) ну вот тут много примеров было выше про то как можно прекрасно жить не только со свои ребенком - я под многими подписалась ибо так и естьсемья - это сосудыя очень понимаю Автора...мне знакомы подобные ощущения...на первых порах...и ревность была, и раздражение..ну все мы люди-человеки)) это все от отсутствия опыта, а потом....потом ты просто принимаешь этого "чужого" мальчика в свой круг...в круг своей любви, заботы....это ужасно, но у нас в социуме ничтожно мало примеров нормальных, цивилизованных постразводных отношенийзажатость и закомплексованностьу нас развод - все, папа умермама вышла замуж - папа умердети до меня - не дети, наши первичнейа ведь можно жить...) конечно хорошо, когда хорошо...должна быть базабаза в данной ситуации - любовь и уважение, и желание найти общий язык со всеми детьмиа быт...ну вот смотри)....трансформируются обязанностикому проще-удобнее - делает....и даже в данной ситуации есть проблема только Автор-МЧтут нет проблемы отцов-детейа обиды на МЧ....так тут все так же как и в обычной семье, как только кто-то что-то дает/делает меньше - возникает конфликтда нормально все с эмоциями) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С вами трудно не согласиться. Однако , рано или поздно такая личная жизнь обоим вылезет боком . Вот реальный пример : только потому, что взрослые люди не понимают, что надо совсем немного - принять чужого ребенка, как своего , у них уже пошли конфликты. И если вовремя не поймут, что с детьми надо считаться , что дети это тоже человеки, только маленькие, их отношения обречены .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу напишу, что я с тобой согласна на все 100%. В принципе. Но я вот думаю об одном мальчике - он мне совершенно посторонний и никакого отношения к мне не имеет вообще. Но он меня настолько бесит, я тебе передать не могу. Я имела возможность с ним пообщаться относительно тесно, может, поэтому. А так, со стороны - тихий, молчит, всего боится, не отсвечивает... Не знаю, что там у автора за мальчик и какие тонкости. И мне все равно, что он ребенок, для меня "ребенок" это условно, человек рождается уже готовым, взрослые могут до поры до времени обеспечивать его потребности и т.д.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение