меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

свою жену, которая не может родить, или по др. причинам :) не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько эмоций? Вы о чем?:) об элементарном стебе? 50% ситуаций, о которых вы, это неумение взрослых отделить свои отношения от отношений родителей с детьми после развода, а вовсе не нелюбовь к собственным детям. Я во многом на ступала себе на горло ради того, чтоб у детей были полноценные отцы. Мои обидки тут вообще не при чем. А как послушаешь - папы сперва уроды, в хвост и в гриву их после развода, а они почему-то не бегут к малым детям своим, к маме привязанным. Странно, да? [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, Даша совершенно не против новых людей в дома, а очень даже ЗА. Только взаимодействовать пока не получилось. Взрослым надо объединить усилия, чтобы наладить этот четырехугольник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять "хто всрався". почему вопросы не к папе? [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был бы здесь папа - были бы вопросы к папе, а пока так - к маме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если это он может родить? так не люблю штампов... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевожу "почему вопросы не к папе мужика?" [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, когда люди любят и уважают друг друга, такие ситуации сводяться к минимуму+ Они имеют место быть, даже в семье где дети братья и сестры, но тут другая история, тут двое людей, которые сами между собой не могут разобраться, кто то дает больше, кто то меньше, кто то берет больше, кто то меньше, взаимопонимания нет, он не понимает ее, она уже по всей видимости не хочет понимать его, она устала и имеет на это право, но самое нехорошее, что страдают дети[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю что нужно разделять две вещи: посплетничать и показать человеку выход вы за наших или за ваших? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда мой второй муж оооочень любвеобилен и любит сразу три бывшие жены:). Одну из них уже аж 16 лет любит, не прожив с ней в браке и года.Но, справедливости ради надо сказать, его отношение кидетям от прошлых браков было ключевым в решении выйти за него замуж. А потому отношение его к моему ребенку предсказуемо. Жаль только, что остального не разглядела. Хотя... Не жаль:). Все так, как должно было быть.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уж... Потому то у нас так много типа сильных, но одиноких женщин. .. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. То же самое понаписывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тут у автора в свое квартире скоро ее прав вообще не будет :))) Может все бы ничего, если бы изначально сын с папой проводил такое же количество времени. Ан нет, типа не было условий. Встречались раз в месяц. Неужели для обычных более частых встреч нужны особые условия? Нет, просто папе нужно было напрягаться.Т.е. изначально человек расчитывал если не на такой же график встреч, то посто на прийти в гости. А ей навязали пожить чужого ребенка. Вроде человек не против. Но теперь это "пожить" стало ущимлять ее ребенка, напрягать ее саму. О чьем равноправии тут можно говорить?Пы.Сы. Помню темы о детях от первого брака, когда бОльшая часть форумчанок высказалась против встреч у себя дома, не говоря уже о пожить на выходные/праздники/каникулы. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был такой случай у знакомых. Она родила от донора, муж был *за* . А в другом- муж ее устраивал . Ну и чувства у них присутствовали разбегаться не хотели. Все- довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какая разница, кто виноват. Меня вообще удивляет, что сразу многие бросились искать виноватых. Да, не все инстинктивно умеют воспитывать детей и строить отношения, тем более в такой довольно сложной ситуации. Но можно же Научиться, Получить совет, Обратиться за помощью - сделать что-то, чтобы ситуацию решить с выгодой для всех сторон. Вместо того, чтобы ругаться на тему, кто виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевожу: потому что тему открыла мама и проблема ее а не папы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот как-раз в этой теме отписались как-раз те, кто живет и не против) а против как-раз те, кто вообще "чисто поговорить"все верноравноправие - я имела в виду право отца на любовь к своему ребенку, а не только к ребенку "женщины, которую он в данный момент любит"ну в общем и целом - я пока не увидела общей линии поведения в этой семьеанархия[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я вообще не в тему, о наболевшем :). Просто вспомнила и содрогнулась :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не упрощаю и не опошляю аж никак:). Я своим табором замужем побывала трижды. И знаете, что я думаю? Полная семья - это мама-папа-дети. Все остальные конструкции - это все та же неполная семья, только с отчимом. Исключения есть, не спорю. И хорошо для новой семьи, когда папы родного нет на горизонте - забил-забыл. Тогда хорошо трудиться, налаживать, дружить с пасынками. А если конструкция утяжеляется хорошими отношениями и безусловной любовью детей с родным отцом, детьми от прошлых браков и тесными его с ними отношениями у отчима, всем этим барахтаньем в мужском Эго.... Ууууу... Это не полная семья:). Это семейка Адамсов:). [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не так.Папа играет с своим только пока мама для него готовит, а девочка мабуть должне в углу пока повисеть.() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, бывают и такие мужчины:).Но они в меньшинстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но может люди пока только притираются. Конфликты бывают и у супругов, которые давно вместе, а тут такая ситуация непростая. Надо учиться находить общий язык, как раз хороший момент, чтобы установить правила и между взрослыми (действуем заодно, проблемы обсуждаем, дверью не хлопаем, стараемся услышать друг друга, стараемся беречь чувства друг друга). Иногда надо только правильное направление энергии придать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение