меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

только хотела об этом написать. Девочка ЕДИНСТВЕННЫЙ человек в семье. у которого нет выбора :( + Мама может либо принять сложившуюся ситуацию, пытаться что-то изменить, либо расстаться с МЧ, если сильно допечет. МЧ может либо прикидываться шлангом и продолжать приводить на полнедели своего сына, либо встречаться с сыном вне дома НЖ, либо принять ситуацию и менять отношение, либо уйти совсем.У мальчика тоже есть выбор - может приходить просто в гости, может жить в новой семье папы, может встречаться только вне дома. Его выбор, как я понимаю, сейчас главенствует в сложившейся ситуации.И только у девочки, в жизни которой произошли за ГОД значительные перемены (НМ у мамы, типа сводный брат со своими правилами) не имеет этого выбора. Она должна прогнуться под других и понять их. И это 6-летний ребенок!!![+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О!! Точно! Значит папы моих детей меня безумно любят до сих пор:)). В второй вообще всех своих бывших жен любит:))). Так детьми всеми своими занимается - это точно от большой любви ко всем своим женщинам:).При чем как-то странно - моих не любит, а своего от меня любит. Ой... Запуталась... Так любит он меня или не любит? И кого он не любит-любит??? Пойду супчика поем лучше:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа...)) я у нас в семье вообще тиран и самодур,зануда еще..в том, что касается еды и в целом культуры поведения за столом)))дадазудела и зудю и зудеть буду...я им всем так и говорю - терпите, мне потом спасибо скажетеэто мелочи на самом делемы замуж за взрослых чужих мальчиков выходим...тож достаются нам разными) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы меняться детьми не пробовали с целью их отшлепать? помогает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поэтому я и сказала, что уже ничего тут не поделаешь, никакие правила, как тут предлагают, не помогут+ потому что то раздражение никуда не денется. А жить с человеком, который ненавидит твоего ребенка...ну по-моему, это невозможно.Причем, я говорю и о мужчине, и о женщине.А ненависть, в данной ситуации, обусловлена тем, что муж автора стал делать замечания ее дочери о ее плохом поведении и в том, что муж автора любит своего сына.[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лично мужчин в этой ситуации не оправдываю. Однако половина участниц форума настаивает сделать выбор женщине между мужчиной и дочерью когда я считаю что такой выбор в данной ситуации неправомерен. Нет достаточных причин делать такой выбор.Нужно просто установить правила, и правила должны устанавливаться взрослыми для всех: и для взрослых и для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка приехала, а мальчика приволокли всё верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ребенок женщины. А женщина у нас что? Правильно! Должна быть "мудрой", чтоб штаны в доме, чтоб как у людей. А то кто ж ее "возьмет". Вот пока берутся - брать и будут. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 . Пусть не забудет наготовить им еды сначала. Теперь у мальчиков все хорошо. Они теперь видятся половину времени в таких условиях, а не так , как раньше- раз в месяц одна проблема- вы с дочкой мешаете, освободите помещение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однако это командная игра, в которую автор сама аж никак не сыграет. А потому и выбор ее несколько ограничен.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока не читала всех, но тороплюсь высказаться. Вы могли бы устроить win-win solution, чтобы все были довольныи и счастливы, но почему-то не получилось. Вам нужен специалист, детский психолог или семейный консультант. Уверена, что можно так распределить роли в семье, чтобы все были довольны:девочка - тем, что у нее есть компаниямальчик - тем, что он авторитет для девочкиМЧ - тем, что сын при немВы - тем, что в доме тишина и все счастливы, а у вашего ребенка есть товарищ.Может быть, можно найти им такие занятия, которые требовали бы сотрудничества и были бы интересны обоим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, так и есть:))) я тоже наблюдаю подобное со стороны своего БМ по отношению к сыну, но он никогда и не скрывал, что я была лучшей женщиной в его жизни:))) (о, похвасталась:), но не вру, чесслово:)А если серьезно, никто не отрицает способность мужчин быть отличными отцами всем своим детям. Но....их, увы, даже не 50%(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вас удивляет ? У каждого- свои наблюдения. Зачем столько эмоций ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока тут устанавливает правила лишь мужская половина и считаться ни с кем они, похоже, не собираются автор согласилась на ПРИХОДЫ ребенка, а мальчик уже почти переехал жить к папе. При этом указывают, что должен делать ТС и ее дочь.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отцы приемных детей кого любят тогда?) директора дет.дома? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему так?)))) Я, например, из тех, кому действительно как воздух нужна полная семья, но действительно семья, а не штаны.... Я не одиночка по природе, мне очень важно, чтобы был не просто мужчина как сексуальный объект, а мужчина - друг, помощник, сила моя.... Хотя я далеко не рохля, поверьте. Просто я выросла в очень крепкой, любящей семье, для меня это на уровне самых глубинных ценностей. Ну и традиционистка в придачу, поэтому у меня к "штанам", как вы говорите, такие требования, что сама поражаюсь, как я замуж-то дважды вышла:))))Не стоит так упрощать и опошлять желание женщины жить в полной традиционной семье....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из чужого дома всегда можно уйти () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор тоже получает бонусы - у ее ребенка появляется старший брат, поди плохо? (тут вечно все выступают за двоих детей - вот, двое детей, пожалуйста). И чем так трудно хорошо относиться к ребенку? Никто не требует его прям любить-обожать, но нормально, спокойно, ровно относиться каждому по плечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если твоему собственному ребенку в этой семье плохо, как быть? [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщину, вместе с которой они ПРИНЯЛИ этих детей:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие у них правила есть? приходы ребенка..ну вот...а мы постоянно ратуем за права женщин и равноправиетолько как до живого - так со стороны НЖ - это приходы ребенкасо стороны БЖ - он хороший отец[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте выше, я об этом писала. Я не ЗА то, чтобы ТЕРПЕТЬ такое отношение, я против позиции "не выйду замуж, пока не вырастут дети". Эта т.з. априори ориентирована на неверию в то, что с детьми можно создать счастливую семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если мальчік "не просто так" ударил девочку, то кагбє он в своем праве, да?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не согласна насчет вмешивания родителей. Родители именно должны вмешиваться, но с целью научить детей взаимодействовать. Просто помочь, дать ориентиры, назначить правила. Детей надо учить, социализировать, давать им правила и инструменты взаимодействия. Само собой оно, к сожалению, не всегда устраивается, вот, у автора не устроилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение