меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а что сильно хороший мч, чно надо так прогибаться? в своем доме я бы никогда не создала своему ребенку неудобств в виде мальчика с улицы, который вам никто и не должен там вообще находится. его папа- это папа, при чем тут все остальные, вникать в его детскую психику, тут бы со своей разобраться. Мне чужие дети крайне напряжны, даже в гостях[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в этом уверенны? вы уверенны,что можете вот так просто бросаться такими словами и делать такие выводы не зная людей и всей их прошлой совместной жизни?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туt все делают выводы, и что ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что выводы выводам рознь и одно вот такое неосторожное суждение может поселить в душе человека огромные сомнения, причинить боль. человек может накрутить себя, сделать неправильные шаги. вы готовы взять на себя ответсвенность за такое?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были чужие дети, месяцами но радовало то, что они возвращались к своим родителям. Могу сказать одно - єто обічная ситуация в семье с 2 детьми и небольшой разницей в возрасте, ничего выходящего за рамки не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Две совершенно разные формулы . Я говорила о мужской психологии .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 По всем пунктам. Сейчас я думаю именно так, но не исключено, что когда-нибудь изменю свое мнение))) А там и дети вырастут)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы хотите, чтоб МЧ полностью принимал вашу дочь, считая ее и своей, но не готовы делать то же самое для его сына+ я могу вас понять, как женщину. но не больше. говорите с мужем. говорите с детьми и воспитывайте их обоих (и дочь и сына)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну давайте тогда лично определяйте грань. Первый раз с таким тут сталкиваюсь:) среди обилия разводных тем . прикройте весь форум- тут часто дают острые советы.Авторы- не дети , выберут то, что им подходит из всей кучи мнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, ключевое слово *иногда*...что подтверждает правил0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж - это только член? ну да, если так думать, то замуж точно не стоит:)) зачем себя ограничивать?:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и проблема, что на словах все Львы Толстые разводят руками чужую беду. подумайте об этом+ кстати, именно потому я не завожу практически тем на форуме[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие женщины принимают это за должное:) даже в теме почитайте:) некоторые уверенны, что ВСЕ мужчины должны любить детей своей новой женщины, но не наоборот:) [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? а если бы в его доме происходило? говорили бы: вы там не рабыня, это и ваш дом тоже! и были бы правы ;)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с вами немного о разном. Безусловно, если отчим - неисправимый самодур и действительно делает детей несчастными, то об этом и речи нет.... Но, имхо, есть другие мужчины, которые способны стать женщине опорой и если не отцом ее детей, то другом точно...Я нисколько с вами не спорю по конкретно вашей ситуации, я бы тоже так поступила. Я оспариваю лишь ваше убеждение, что нет смысла выходить замуж, пока дети не вырастут:)))) Т.е. я оспариваю ваше неверие в позитивный опыт:))) Тьфу, как-то я сложно изъясняюсь:))А что касается "не всякую личную жизнь в дом тащить"....ну это вопрос приоритетов) Конечно, не всякую, но мне лично "всякая" нафиг не нужна, я максималистка:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что Вы, все мужчины думают исключительно одним местом)) и любят всех, кого ему предлагает любить новая любимая жена))) вообще, почитав ответы, становится страшно, если честно [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если Вы уж выссказываете настолько оригинальную версию (чтоб не сказать чушь), то хоть не будьте настолько категоричной. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, Вы говорите о психологии мужчин, которые встречались Вам. А это не одно и то же [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, лично я- не на словах . Тут много таких, кто рассказывает о своих выходах из такой проблемы. А автору- уже решать, как душа чувствует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не так. я уже писала 100 раз, повторюсь, подтверждено статистикой (ссылки не дам, я это на семинарах слышала), что хороших отчимов значительно больше хороших мачех... Думаю, не надо объяснять, почему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж, это человек, жизнь с которым должна, по идее, приносить радость и удовольствие. От общения, от поддержки, от облегчения повседневного существования, от общих интересов и взглядов на жизнь и воспитание детей в том числе. Если жизнь с мужчиной в конкретных ситуациях осложняет существование женщины и ее детей вместо того, чтоб нести позитив - кому необходимо это счастИЕ? Чтобы что? Чтобы сплошная женская мудрость и компромисс?[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю потому, что от мужчины не так много требуется ухода, воспитания ребенка, если бы он делал все то же, что и женщина, то он бы был той же злой мачехой, а так - просто самоустраняется и если не особо вопиющие+ случаи "общительных" детей, то все себе живут и живут[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не только мне. А вообще - тут каждый рассказывает из своей жизни и окружающих людей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала "которые Вам встречались", а не "которые ТОЛЬКО Вам встречались")) а вообще - да, каждый из своей и не будем столь категоричны [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение