меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1000, а то уже из девочки снова сделали...() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не понятно что сейчас обсуждаем. автор писал что с самого начала она была не против, открытым текстом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, чтобы унизить и добить его совсем. Желательно это при детях сказать [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет блин, это наш дом, конечно, поэтому пусть здесь живут все, кто тебе дорог, милый. А я в уголочке посижу, ладно? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы и кого бы я не примала, но мой ребенок это мой ребенок, и обижать своего и прогибать в угоду чужому - это нонсенс.и все же, что должен папа?Что должен мальчик?() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор написала что изначально была не против визитов ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, не против ребенка в ГОСТЯХ, а не на ПМЖ... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визитов, а не проживания?) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, поговорите с мужем на тему , что мальчик и девочку растят немного по-разному. Мальчик, будущий мужчина, и растить его как девочку нельзя. У меня у подруги старший сын и младшая дочь, с детства мальчику говорят --- Ты мужчина, веди себя как мужчина, уступи сестре она девочка . И это , на мой взгляд правильно. Мальчика нельзя баловать как девочку. Да и девочек сильно баловать нельзя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так...принимать "как своего" - это зачастую для красного словца многими говорится...все мы мамы и абсолютно любить можно только своего ребенка...но дружить - да, вполне)нет, если бы мальчик был сирота..ну может быть...это и проще, и людям приятней, и жалостливей, и ты вся такая с нимбом..женщина не должна прогибаться в угоду отношениям...никакимона просто один-единственный раз принимает для себя решениесогласна я на мужчину-хорошего отца или нетес-но не в ущерб своим детямне все мужчины хотят женщину с детьми, не все женщины хотя мужчину "с историей"[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свекровь не пускать. Но не потому, что "это МОЙ дом, а ты тут никто", а потому, что "Я НЕ ХОЧУ, чтобы в НАШЕМ доме жила твоя мама" + Для него должно быть достаточно аргументов "я не хочу/не могу/у меня другое мнение". Например, фраза "я устала и хочу выспаться" - считаю, абсолютно правильная, и про чугунную сковородку тоже можно :). А вот аргументация "не твоя квартира - заткнись и молчи в тряпочку" никуда не годится. Такими темпами он завтра скажет что-нибудь вроде (например) "моя зарплата - куда хочу, туда и трачу", "моя машина - куда и когда скажу, туда и поедем" и т.п. Надо определиться, либо у людей семья, где считаются с ЧУВСТВАМИ И ЖЕЛАНИЯМИ друг друга, либо торгово-рыночные отношения, где прав тот, у кого материальное преимущество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд, МЧ воспитывает мальчика как девочку((( нельзя только баловать и потакать ребенку постоянно, как делает он..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000, но муж уже не считается... И с этим нужно что-то делать) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ты и не разводишься и замуж за мужчину с детьми не идешь....) что значит должен? так же как и в обычной семье - быть мужчиной и отцомуважать и любитьпросто когда семья - это семьяа тут пока мама+ребенок и папа+ребенок[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве я хоть слово об этом писала?)))) Еще раз повторбюсь - воспитанием детей должны заниматься родители, причем оба. [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мальчика должны быть четкие рамки поведения, элементарная воспитанность.. У меня сложилось такое впечатление, что мальчика папа не воспитывает, а только потакает и балует.. Тем более это мальчик.. основы воспитания закладываются в детстве, понимание что такое хорошо и что такое плохо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас очень-очень-очень понимаю!!!! Сама прошла когда-то через подобное - поехали в отпуск вчетвером: я, муж и наши сыновья - моему было 5, его - 10... И началось: Это наша с папой пляжная сумка, это наш с папой блокнот, это наш диван, мы с папой тут будем спать и т.д. Те же истерики, ревность, попытка "ущипнуть" моего....Что вам сказать, терпите. Они это просто перерастут. И основной вопрос - сможете ли вы с мужем это перерасти и перетерпеть, чтобы сохранить семью? Если вам очень дорог ваш МЧ, то просто призывайте его к конструктивному диалогу и терпению. Для начала необходимо, чтобы из ваших обсуждений ушли слова "МОЙ" - "ТВОЯ"! Это очень важно! Пусть будут Даша и Петя, наши дети, сын и дочь, что угодно, но не будет этого разделения...Объясните мужу, что, в принципе, это нормальное поведение даже родных детей при такой разнице. Я в этом убедилась чуть позже, когда у нас родилась общая дочь))))Если пройдете этот этап, то года через 3-4 станет легче, а через 5-6 старшему вообще уже будет не до вас и не до разборок, у него начнется своя социально активная жизнь:)В общем, никто не обещал, что будет легко. Но это все проходит, поверьте. Просто договоритесь с мужем, что принимаете этот дурдом как факт и смотрите на него сквозь пальцы. Договоритесь, что при любых обстоятельствах не ищите виноватых, а против них выступаете единым фронтом. Как это ни странно, но дети должны понять и принять, что вы ПАРА, а значит вы - главные, и все остальное вертится вокруг вас, а не вокруг каждого из них...Удачи вам! Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно неправильная позиция! Катастрофическую глупость совершает ваш знакомый. Никто в этой схеме счастлив не будет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна, особенно с "вы ПАРА, а значит вы - главные, и все остальное вертится вокруг вас, а не вокруг каждого из них..." у нас все редкие конфликты были только из-за моего активного "втручання"без меня все прекрасно мирятся сами[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети бывают страшными манипуляторами, и сын это делает гораздо виртуознее, чем Даша.... В общем, не согласна я .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, скорее всего каждый смотрит на эту ситуацию через призму своих отношений ущерба не должно быть ни для когодля Автора хорошо было бы замуж за холостяка)) хотя там тоже не угадаешь...дочь может ревновать..[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну Вы все правильно написали, что надо заставить человека услышать себя + Я в общем согласна со всем, кроме вот этого аргумента про дом. А то получается, что если б дом был не ее, то можно было б с ней и не считаться, и только тот факт, что они живут в ее квартире, дает ей право ставить условия. Но это же не так. Эту тему "чье жилье" надо вообще деликатно обходить, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виноваты - это не то слово! когда связываете свою жизнь с человеком, у которого есть ребенок, нужно быть готовым к тому, что это НАВСЕГДА! (а не пара часов в неделю!)если не готовы - то ищите партнера без "хвоста"оба родителя заняли позицию "моя хата с краю", только позиция женщины усложнилась тем, что она в собственном доме (она не считает свой дом общим, даже на правах проживания) не может расслабиться. поэтому я вижу только один выход из ситуации - правила поведения в семье!все члены равны в своих правах и обязанностях. мама готовит, папа играет. есть личное время, когда мама общается с дочкой, папа - с сыном. если дети будут видеть, что они одинаково важны в семье и это не обсуждается (не зависимо от возраста, 6 лет - это взрослый ребенок), то и конфликтов станет меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно. Если это семья, то в гостях нет никого, все у себя дома м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение