меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда мы начинали жить, ты знала, что у меня ребенок? И что я его люблю, буду общаться, и никогда не брошу?Вот так говорит один мой знакомый друг на робкие намеки второй жены.И знаете, что-то в этом есть.Вам желаю терпения и мудрости, не каждый может достойно разрулить такую ситуацию.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Только надо внпчале найти общий язык с МЧ, а потом вдвоем одновременно говорить с обеими детьми - озвучивать правила, выслушивать их претензии и тд, причем дети должны быть на равных правах, с позицией " даша у себя дома" или "у сына ситуация" дела не будет...Ну и тормоза ребенку в 6 лет пора бы включить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, у нее есть папа, вот такой, исчезнутый))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я про это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в знакомой семье, где родные брат и сестра, такие же взаимоотношения между детьми выгребают все по очереди, и никуда не разбежисься. два ребенка - два протвоположных мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопросы к маме мужика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даша, ну девочка ведь играет! У меня тоже гиперактивный ребенок вот вчера буквально, приехали к нам родственники мужа на несколько дней, у них девочка на год младше моего 4-летки. Вы бы видели, как моё чудо радовалось, как обнимал-целовал сестричку, как за ручку с ней гулял, как опекал. Но когда мы пришли домой и началась дележка игрушек... уууу.... Викуля весь вечер на что-то обижалась. Но я считаю, что родители не должны вмешиваться, ни с одной, ни другой стороны. И нормально себе дети разобрались, с горем пополам. А вопить "он/она моего ребенка трогает, прикасается (???!!!) - это сюр какой-то. Связать своего ребенка я не могу, запретить играться так как ему нравится, и заставить рисовать не могу. Пока никто никого реально не обижает, вмешиваться не нужно. А там МЧ как раз дочку обвиняет во всем - в этом он и не прав.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега, это же элементарная проекция, когда женщина не любит чужого ребенка а видит исключительно нелюбовь мужчины к своему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка лезет к нему обниматься! другой бы прыгал от радости!!!! а тут недовольство... мда :( [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так можно сказать, что и тот мальчик себя ведет лучше девочки. к чему эти сравнения? мальчик такой, девочка такая...и дело тут не в них, мч автора не из тех мужчин, которые автоматически "любят" того, кто живет с ними+ он любит только СВОЕГО ребенка, а автор тоже, как и большинство женщин, любит СВОЕГО. Ничего не будет тут, ну придумают какие--то правила, поживут по ним, потом обида все равно возьмет верх, будут все время недопонимания, потому что главное не изменится никогда[+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть :) чейта? не жаль мне автора, я и словей таких не приемлю. ставит себя на уровень малышейжалость к себе, оно конечно сладко, но безплодна. Разве в мальчике суть конфликта? А родился бы у них общий ребенок, разве было бы все не так?У меня много друзей с детьми больше 2-х, дети дерутся абсолютно все! И в любом возрасте! И ничего, родители ведь не пишут здесь об этом. А если бы у ребенка не было мамы (не ДБ), как считаете, автор так же себя вел? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу))) Исчезнутый))) А хочется же у кого-то на шее покататься, и чтоб тебя тоже подбросили до потолка и покружили... вспомните себя, девочки. Я к родному брату ревновала, а тут чужой мальчик... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ У всех разный запс сил.и физических, и душевных.Думаю автор пыталась.Ну вот не может она.Пусть папа встанет и побегает со СВОИМ ребенком.И еще: я так понимаю, что папа сам свалил из семьи и разорвал это "сын часть отца".Автор пишет, что до нее он его раз в месяц брал и ничего, сам папа не страдал, а теперь как только нашлась женщина на которую все можно свалить - снова стал супер папой и дом ребенку нашел(к женщине своей привел) и покормит вкусно(что женщина приготовит, которая сама пишет что устала как никто), еще и развлекать его будет.а он такой себе папка, весь в белом, сынка у него, гордится поди.А Даша девочка,младше и ей тоже нужна мама.и с точки зрения Даши, то в их тандем мама-дочка, влез сначала дядька и забрал кучу маминого времени и внимания, потом еще приволок своего пацана, который старше(а значит уже умнее, может словесно и физически больнее задеть) в ее, ДАШИН дом, и теперь не свисти не лети, а сиди в углу и отсвечивай ибо какому-то мальчику трудно.Неее.Даша себя любить должна,а остальные потом подтянутся.[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что папа тоже хорош, елси видит что ситуация накаляется почему бы меньше приводить сна домой! Общайтесь вне дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даша, я приемлю 2 варианта здесь - или не вмешиваться, или сделать своей задачей увлечь детей и сгладить углы но обвинять ребенка в том, что она "лезет" ?????!!!!! это даже не знаю как назвать... это не поступок взрослого адекватного мужчины, и дальше будет только хуже :(([+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в мальчике.какой был конфликт не будь его там по 4 дня в неделю?() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тему не девочка начала то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС, вот под прямо под Каждым Словом [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо я? ))) А как заставить себя полюбить кого-то, кто тебе мешает. Ну назовем вещи своими именами. Этот мальчик для автора лишний. Зачем мужчина его тащит в ЕЁ дом? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы сошлись с моим мужем моему сыну было 7, его 15 лет. сначала был ад! все, как вы описываете. его сына раздражал мой малой (оно и понятно, меня саму назойливые дети раздражают), а мой лез постоянно (ему ж интересно).со временем дети росли, ситуация стабилизировалась. спустя 15 лет наши сыновья в прекрасных отношениях, сын мужа на свою свадьбу пригласил моего "малого" свидетелем и все, кто не знает, что они не родные, считают их братьями.все проблемы в вас с МЧ! это вы тянете одеяло каждый в свою сторону (вы считаете, что ваша дочь имеет права, которых не имеет сын мужа, а муж не считает нужным напрягаться). это вы, взрослые люди, должны установить правила, которые будете соблюдать. например, мч 30 минут проводит только со своим сыном (делая мужскую работу по дому и общаясь с ним), а вы с дочерью готовите, потом совместные игры и развлечения...даже родных двое детей - это сложно, а когда один приходящий - это сложнее во много раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что у мальчика мамы нет. Была бы, он бы к ней стремился. А так видит, что его папа интересуется другой мамой, у которой есть дочь и она ее любит. Как быть? Кто мудрее? Кто возьмет на себя ответственность за урегулирование конфиликтов? Мужчина, как мы видим, переложил на плечи автора. А нужно ли это автору? Какие цели она перед собой ставит?[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и опять ППКС)) [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте вспомним что тему начал мама а не папа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение