меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пффф, я не знала, что мой ребенок будет страдать из-за твоего ребенка. Это твоя ошибка. И моего ребенка не сметь обижать. Точка. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он "тащит"(слово то какое) сына в свой дом, он же у них с автором общий? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээх, разница в том, что эта девочка со своей мамой у себя дома. А мальчик (кстати, вместе с папой) в доме у девочки. При чем мальчика туда жить не звали... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ И если девочка залюбленная эгоистка то что?Забить ее7Ради чужого мальчика?Слушайте, ну нельзя так...Вы не знаете в чем упрекнуть мальчика?В том что он пришел в чужой дом и требуетсебе самое главное место, не?Пусть своей маме голову выносит правда.Скучает за папой - ПАПА поднял ж.пу и пошел вдвоем со своим сыном проводить время.И все.еще.Про то, что это наши дети итд.в семье, где оба ребенка мамины или живут все вместе постоянно то мама во-первых знает и любит обоих детей с рождения, а не получает одного в возрасте 10 лет и понятия не имеет как к нему подойти уже.И во-вторых, мама имеет права применять меры, а чужому ребенку таких прав нет.и последнее насчет еды.хорошо когда он много ест, но вполне возможно, что автор не хочет столько готовить, еще при таком отношении.Возможно и тут папе постраться и помочь?[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он, хорошо, приводит, своего сына в Дашин дом. И Дашиной мамы. Насколько я поняла... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ты же знала за кого шла", мальчик не враз появился, он уже был и шел к отцу прицепом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всех прочитала+ некоторые советы приведут к распаду семьи и потрепанным нервам. Согласна с Душечкой во многом.Я бы, так как не имею опыта с чужими детьми, наверно бы сказала, одна сора и получаете оба, оба не идете туда то, оба не получаете то-то. Я не буду разбираться кто из вас прав, кто виноват. По идее дети оба чего то хотят и их должно сплотить, это оба. Так как вы, взрослые, деля детей на свой и твой, сами создаете между ними конфликт. Не сын, не дочь не виноваты. Вы взрослые, грызетесь между собой, сталкиваете лбами своих детей, не можете разрулить ситуацию и снова грызетесь. Если между вами не будет конфликтов, вы вместе заинтересуете чем то детей, то все будет хорошо. Будут конечно, иногда конфликты, но не много. Но лень же проявить смекалку и завлечь чем то детей, легче предъявлять друг другу претензии и расстаться врагами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно... "пора и честь знать" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему между вашими детьми сложились братско-сестринские отношения. Как бы вы реагировали, если бы старший сын был родным? терпели бы. Что бы сделала я. Наверное, посадила детей рядом, и объяснила нормы поведения и совместного проживания. Они уже не малыши. А то, что муж защищает своего сына - это вполне естественно. Так же, как и то, что ваша дочь сама воспитанность, а то, что у нее нет тормозов - это так, милый пустяк. Если вы любите своего мужчину, вы обязаны принимать все, что к нему прилагается[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но не жить, правда? В гости приходить и жить половину времени это разные вещи. Думаю, автор на это не подписывалась, учитывая, что жильё её, а не МЧ))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно так) Спасибо, именно эту фразу и вспоминала мучительно))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это такой же Дашин дом, как и мальчика. Только так. Иначе и начинать не стоило.. Вот когда вме станет общее у автора с МЧ - и дети и дом, с равными правами - все наладится, не сразу, но с этого надо начинать.А твой-мой, это путь в никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, я бы так не сказала. Потому что в этом случае мальчику есть куда пойти (к папе), а девочке - нет. Ибо мама еще и по ушам даст... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помоему, мальчик умело манипулирует чувством вины отца () [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же сми пишете все о том, что ПАПА не хочет - согласна с вами. Это все опять говорит о том, что люди совершенно не готовы создавать ОДНУ ОБЩУЮ СЕМЬЮ. Картина маслом в какой-угодно семье - мам не хочет готовить больше для повзрослевшего сына))))А если девочка залюбленная эгоистка - то.....два варианта - нести это как красное знамя, как хрустальную вазу и обижаться на всех, кот не считает это правильным или учить эту девочку жить с сознанием того, что она не одна единственная такая вся неповторимая, что есть и другие вполне достойные люди, что нужно всегда уважать чужое пространство. [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с последним пунктом согласна, но частично. мы же не знаем, какими словами он пытается рассказать, что ее доча тоже не образец для подражания. Смотря как вмешиваться в игру детей. Есть море игр, в которые взрослые с удовольствием играют. Тут жеж нужно иметь желание сблизить детей. У автора нет ни одно абзаца, где было бы написано, что например: - мы все вместе ставили спектакль и М просто так ударил Д- мы играли в мяч и М просто так на ровном месте обозвал ДНеужели детей так сложно увлечь, чтобы им и думать было некогда про конфликты??? Автор готовит - дети помогают, в силу возможностей. Автор убирается - малая с тряпочкой, старший с пылесосом. Так нет, автор хочет быть Барыней и чтобы все ее слушались. Авторитет надо еще заработать. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, так может, еще и маму мальчика перетащить? Офигеть можно))) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо Ирина написала. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По ситуации не знаю, но имхо если Вы еще пару раз напомните своему МЧ, что он не в своем доме, отношения испортятся окончательно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда путь один-МЧ с вещами и сыном на выход, будут с Дашей одни в своем доме, если им так лучше. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ставить вопрос о графике посещения. Мне, когда дети вместе - отдых. Старший конечно командует, но малой рад подчиняться. Не идиллия. Но и не ужас-ужас-ужас. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот не согласна. Суть конфликта не в мальчике-девочке а в МЧ и маме. Мне ( Вы уж извините за сказанное дальше) глубоко было бы на..ть на мальчика начни он жаловаться на девочку. Выгребли оба. Если что- сыну уже 14-ть ( что такое 10-е знаю) - кресник такой вот любитель пожаловаться. Так вот когда у меня ушла крыша - жаловаться перестал - выгреб и сын и крестник и сразу воцарился мир, жвачка , дружба. Провожу в данной ситуации проэкцию - если бы папа на жалобы сына сказал - сынок ты же старше и умнее - давай не будем обращать внимание на девочку - думаю было бы все немножко по-другому. За некоторые вещи у меня мальчик получил бы сразу и больно . А мой МЧ - еще больнее. Вы пропускаете слова - ВСЕ БЫЛИ ШОКЕ - которые писал автор.Т.е ситуация видна многим и она не в пользу папы с сыном. И я , наверное, слепая - не вижу ничего этакого в поведении девочки - нормальное поведение 6-ти летнего ребенка. МЧ в первую очередь приводит своего сына в дом своей женщины! и не учит его быть вежливым и обходительным. В 10-ть лет мальчик ведет себя эгоистично и папа этому потакает. Дальше будет еще веселее и радостнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение