меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не влияет, зависит и от мужчины, и от женщины, и от отношений...если женщина прогибается из-за жилья - то какая разница что там с детьмиобщими-чужими-своими ли[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется я Вас тысячу лет знаю)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот глупости, честное слово:). Мой муж меня очень любил, не просто уверена, трижды уверена:). И старшую мою любил, насколько это возможно в такой ситуации - все у них было гармонично и славно, идиллия просто. А вот среднего на дух не переносил - вот все не так: не так смотрит, не так думает, не так говорит. Постоянные насмешки, подколки, издевки. И сын его ровесник моего. И тот - свет в окошке. И ситуаций, как у автора - не было, у меня нет повода "ненавидеть" его сына. Однако построить отношения двух мужчин маме, при полном отсутствии что-то строить с мальчиком у мужчины - пустое занятие. Вот так бывает - не сошлись характером:). А искать... Нет уж:). Хватит. Наискалась. Найти любящего отчима, у которого срастется со всеми моими тремя - архисложная задача, я не стану ставить на детях эксперименты. Не так сильно мне хочется в тот замуж:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только так! :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так ведут себя мои родные дети Завидую, Вам хорошо, вашего пасынка хоть к маме можно сплавить. А у моих нет запасной мамы-папы. И что мне делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне пока немного меньше лет))) взаимно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вас же один из них не раздражает, правильно?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня раздражают все трое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАм просто не повезло. Или не было той силы отношений с мужчиной, которая способна решать такие проблемы... Но ваша позиция жертвенная, имхо, она не сделает счастливой ни вас, ни, может быть, даже ваших детей+ Извините 100 раз.... Разве что поверить вам, что вы просто не хотите замуж. Такую позицию я понимаю, но не приемлю другую - отказать себе в личном счастье ради детей (если мужчина, конечно, не урод полный - это не обсуждается).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ни о чем не говорит... Вон сериал о Васе Сталине сейчас закончился, он тоже забрал детей во вторую семью. Лучше бы не забирал... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда должна работать формула "любит женщину - любит ее мать (собаку, кота, тетю, дядю, брата, подругу). И в обратную сторону тоже: " любит мужа - любит его мать". Вы часто такое видели?:))). Мужчина любит женщину. С остальным - мирится. Или не мирится. Как повезет. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100...уж не раз на эту тему было...бьет тоже любит, ну а че...это наше чисто славянское нагонять слезу на вещи абсолютно прозаическиеродители - это и права, и обязанностиа какие это по счету браки, жены, мужья и т.д. - не суть важнородительство - оно в голове должно быть, а не в сердцевот у нас и живут по сердцу - вычеркивая детей после разводапричем и мужчины, и женщины этих мужчин[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это игра в одни ворота, я считаю, что все верно...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам кажется счастьем разруливание конфликтных ситуаций отчима с детьми?:) Построение, труд и прочие ништячки - счастье?:))) счастье у меня сейчас. И в первом браке длиной в десять лет при детях с родным отцом было счастье:). А вот эти вот ЖЕРТВЫ эмоциональные, моральные ради мужчины - любого - это не счастье. В МОЕМ понимании. Если бы я чувствовала себя комфортно во всем этом - конечно, искала бы выходы иные. Но как маме может быть СЧАСТЛИВО, когда несчастен хоть один из детей? Разве это счастье?А личную жизнь никто не отменял:). Не обязательно эту личную жизнь тащить в дом. Дольше проживет:).[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родные дети - есть родные дети, что бы Вы про чужих говорили тогда [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любит папу - да, обязана нормально к мальчику относиться. Что получает автор - спросите автора. Я получила любовь, внимание, заботу. Жду внуков :))) Причем внуков от обоих детей с удовольствием. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мне говорят, что с моим ребенком что-то не так, или ущемляют его несправедливо - я превращаюсь в волчицу. Я вижу здесь корень проблемы в том, что МЧ вешает всех собак на автора и ее ребенка. А они в белом прям оба :( [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо написали. Все правильно. Просто многим легче погрязнуть в мелочных разборках при этом совершенное нежелание/неумение/лень подняться над проблемой и посмотреть все с высоты взрослого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо так категорично, иногда мужчина таки любят своих детей))))и мамы детей уже ни при чем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно думаете . Вот моя маман считала, что главное в ее жизни - член, а на меня ей было насрать.сейчас имеем:отчима ненавижу (есть за что) с матерью отношения холодные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто я боюсь, ваш метод избавит и от чужого ребенка, и от своего МЧ... вот что грустно а по поводу метода... нужно попробовать найти подход к мальчику и к своей дочке тоже. Думаю, агрессивно настроены оба ребенка по вполне естественным причинам. Для мальчика неприятен факт наличия чужой тети и чужого ребенка, который проводит с его обожаемым отцом больше времени, чем он. Для девочки, думаю, тоже неприятно и постоянное присутствие чужого мужчины, и вот теперь его ребенка. Это все усиливает ревность и неприязнь.Она уже потеряла отца (который, как я поняла, мало уделяет внимания), а тут теперь еще и на маму посягают и МЧ, и его сын, которые для нее обсолютно чужие люди, она их не выбирали и не хотела.Что мне кажется не совсем правильным, так это то, как ведут себя родители (автор и ее МЧ). МЧ не стоило так резко в жизнь новой семьи вводить своего ребенка от первого брака. Начинать стоило с совместных прогулок где-то в парках, на пложадках, каких-то интересных местах одновременно для обоих деток. Это бы позволило им не сорриться постоянно за то, кто на чей стул сел, а вместе заняться чем-то интересным, получить в актив совместные приятные воспоминания, немного сдружиться. После этого уже можно и в дом мальчика приводить периодически, просто в гости, а не с ночевкой сразу, если все ок будет, тогда уже и на выходной на ночь взять. Т.е. постепенно, чтобы это не было для девочки как быстрая атака. Дети ведь переживают тяжело как развод, так и появление новой семьи у своих родителей. Нельзя нахрапом действовать.Это что касается МЧ.А со стороны мамы тоже неправильно устраивать истерики и ультиматумы ставить и тем более делать упор,что это ее дом, а он на птичьих правах. Мужчин это сильно унижает, и не только мужчин. В этом подходе нет и намека на наличие чувств к МЧ, на то, что им дорожат и не хотят потерять. Типа как кошку, которую терпят в доме, пока она исправно ходил в лоток и не дерет обои. В общем, конечно, толчок всем проблемам дал МЧ, но автору следует все в конструктивное русло как-то перевести, принять тот факт, что сын МЧ - это важная часть его жизни и так всегда будет (и это хорошо если так). Попробовать начать отношения с сыном МЧ с чистого листа по схеме, описанной выше. Не устраивает вариант - наверное, стоит искать себе МЧ без багажа, так сказать. Не все могут это принять, что ж поделаешь.Я, конечно, теоретик, к счастью. Но я видела несколько семей, где перемешались дети свои, чужие, общие. Как осьминожки в мультике. Все дружат, все друг друга считают родней. И это, безусловно, здорово, и это очень облегчает жизнь в том числе и родителей. Ведь, к примеру, если ополчиться против сына и сказать, чтобы в дом не приводил, то чем это закончится? Тем, что выходные автор будет проводить только со своей дочкой, а МЧ - где-то со своим сыном. То же и в отношении отпуска возможно. Наверное, это млао кому понравится и не способствует укреплению семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, мне напомнило моих детей [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

организовать детей- это не проблема, чужих или родных- не важно это дети, у них уже в голове есть, что взрослые- главные, а они обязаны подчиняться.Главное в вашей ситуации- это быть с мужем вместе.Мужчины, как правило, не очень гибкие, поэтому именно вам надо брать ситуацию в свои руки, вам же будет легче. Он сам ничего не разрулит.Не стесняйтесь озвучивать правила для всех. И если вы хотите повесить на него двоих до 12, то обещайте, что после 12 возьмете на себя. Неплохо бы придумать для детей поход куда-то в интересное место, а не просто сидеть дома и маяться от безделья.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 И на форуме масса тому примеров из жизни, так сказать.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение