меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

человек имеет право на личное пространство везде. даже в метро в час пик) а полноценно реализует только в гробу)вопрос не в том, что мальчик не имеет прав. он имеет права на личное пространство. но и девочка тоже имеет права. и им надо как-то уживатьсяа как могут ужиться два невоспитанных ребенка, не умеющих себя сдерживать?правильно, их обоих надо воспитывать. а мальчику еще и оказать психологическую помощьа воспитание - процесс длительный, постепенный. в нем должны принять участие оба родителя и оба ребенкаа не "Маша цяця, Миша кака", "сама, люба, сама"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хай бог мылуе от таких гостей! Били однажды такие. сидишь и думаешь: чи ты дома, чи ты незваный гость и тебя игнорят [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его реакция была ответной, потому что мама не принимала мер. Это тоже видно из поста. Неделю дети ссорились, пока оне прозрели?! Бля, а неделю вы чем занимались?! Оба! Мама и папа. Поскольку пишет мама - вопрос к ней.Собственно, к девочке у меня претензий тоже нет. Это я завелась в адрес автора, потому что она описала мальчика монстром, хотя на деле, то мальчик больше в норме, а вот ее девочка - без руля.Да, я теоретик, но то, что автор раздражается, я как раз понимаю. Я сама раздражительная - жуть. И свернула бы все гораздо раньше. А автор тепит ради штанов в доме, а виноватым сделала ребенка. На это я и отреагировала.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, вас бог точно помилует. :) У меня есть к кому ходить и кого приглашать. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что мальчик вообще не хочет общаться) он стал в позу "папа только мой" и все остальные пусть идут наЮгимеет право? имеета имеет право дочка автора темы тоже стать в позу? имеета имеет право автор темы стать в позу? имеет.... если мы будем реализовать свои права и чихать на обязанности, но не сможем комфортно сосуществовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно. Нашли виноватого. :) Два взрослых - жертвы. И девочка - жертва. Аминь! :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но вы путаетесь в элементарных вещах. Нет ни времени ни желания объяснять. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, в адрес автора) а то все шишки вроде посыпались на девочку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, тогда понятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все ситуации проецируете на себя? :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик ДОЛЖЕН попробовать разобраться. ему нужен такой опыт и ей нужен опыт "получить по носу" за назойливостьа чтобы в процессе получения опыта никто не пострадал, как раз и нужны родителиведь именно в семье дети учатся общаться, разруливать конфликтыа то потом вырастают мужчины, не дерзающие сказать женщине слово поперек. подкаблучники - которые могут либо в дыню дать, либо в бутылку заглядывать, либо у мамы под юбкой всю жизнь просидетьесли мальчик не может разрулить ситуацию сам - ему надо помочь. но сначала он должен хотя бы попытаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все мы так или иначе жертвы, абсолютно правых и абсолютно виноватых нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и да, и нет. потом я сделала ошибку я слишком любила сестру и была ей слишком открыта. и когда она стала понемногу злоупотреблять, я не смогла адекватно реагировать, я даже не пыталась воспитывать сестру. я просто позволила ситуации развиваться туда, куда она в итоге и развиласья себя не виню - на тот момент у меня не было соответствующего опыта. он появился только сейчас, с детьми)потому я так и настаиваю на воспитании, на налаживании контакта. сто попыток, двести. пока есть теплые чувства к другому человеку, надо его воспитывать. если уже идет один негатив - надо расставаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему никому не приходит в голову... что девочке надо объяснить что теперь у нее есть брат и да... брата надо уважатьи если брат играть не хочет... значит не хочет.и да... его нельзя трогать... вообще нельзя...и он пришел в дом к ПАПЕ...а если это не ПАПИН дом... а злобной тети...то наверное ... папе надо собирать манатки и уходить...если он любит сына... а если не любит, то папа не далеко ушел от тети... а то абсурд какой-то...всем нужен "бывший папа" который заботится о "бывшем" ребенке, но никому не нужен "новый папа" который заботится о "бывшем ребенке" Я так понимаю, "бывшему папе" дочка не нужна...значит сделаем так чтобы "новому папе" - "бывший ребенок" не был нужен... так сказать восстановим равновесие...отвратительно...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь злобные тетки вырастят не менее злобное свое продолжение. вот в чем печаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а был ли мальчик? В смысле - мальчик вообще не входит в состав этой семьи. Это - воскресный мальчик по крайней мере несколько участниц форума так считают, не спроста видать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личное пространство это территория ненасилия. Т.е. вы хотите сказать что приходя в гости Вас любой имеет право изнасиловать, только потому что Вы на чужой территории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прав в том, что детям надо помочь выйти из ситуации и правильно Бяка писала для этого нужен пример, нормальный пример. Выносить белье сестры на всеобщее обозрение, а потом еще и сестра долждна в этом разбираться((( Надо было мальчику хорошо дать по рогам( фигурально, не буквально) объяснить, что так не делают. А потом уже сестре,ч то реакция должна быть другой. Взрослые люди ходяттк психологам, что бы разобраться в ситуации, а дети не имеющие опыта жизненного сами разобраться не могут. А истерить да, не надо , но это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в воскресенье вечером "убрать ребенка" из дому - это ультиматум это звучит как выставить вон на ночь.Если это событие позволит женщине выспаться - это говорит о многом. А если мальчик останется ночевать - он спать не даст? Он ночами не спит - всех достает или же беспокойство автора в голове автора и все решается очень просто "пусть будет по-моему, именно в тот момент когда я этого хочу"?Еще напишу:нельзя одному члену семьи запрещать все, а другому при этом ничего не запрещать. Это насилие, это рабство. Если что-то запрещается, то запрещается обоим детям. Я вообще если честно не пойму мужчину - почему он терпит такое перекошенное отношение к своему ребенку. Сам бы уже догадался что мальчику здесь не рады и больше не приводил своего сына сюда. В том случае если сам бы хотел остаться в этом доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор хотел мужчину а не семью. Правда, она сразу не поняла что не сможет жить с еще одним не своим ребенком. Так тоже бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так выставлять обоих значит. Представьте что вы с ребенком в гостях. Ваш ребенок не заладил, хозяевам это не нравится. И хозяева ультимируют что бы вы отправили ребенка вон из дому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама не может обьяснить девочке, тк сама этого не понимает) кто ей будет это обьяснять?И, судя по всему, не только это обьяснить не может, если в 6 лет девочка без тормозов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот читаю читаю и понимаю что мне автора "мало" а что вдруг если она так и в семье поступает - тему кинула в центр а сама бездействует? Скорее и в жизни так.И мы тут на самом деле отыгрываем ситуацию в ее доме. Делим территорию. Одни против других.А автор вообще ну никак не хочет управлять процессом.Второе. Если осаживать ребенка то осаживать обоих. Развести по разным углам - пусть тренируют субординацию. Нарушат правило - пусть разбираются сами - взрослые не станут вмешиваться. Но опять же, это при том условии что их хотят воспитывать а не просто ТЕРПЕТЬ.Мы можем ТЕРПЕТЬ гостей, зная что они ненадолго и скоро уйдут. Но никто не станет терпеть гостей, поселившихся навсегда. Рано или поздно ты начинаешь их воспитывать. Автору нужно определиться "кто все эти люди?" гости или члены семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение