меня бесит его сын((((

884 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не считаю нормальным чтобы кто-то меня трогал если я не хочу. но я считаю нормальным напрямую решать этот вопрос с человеком, тем более если он меня младше и легче)) если мальчик адекватный - пусть сам разбирается с девочкой. а как по-другому он научится общаться с противоположным полом? все женщины такие - их нужно уметь воспитывать. я так своим мужчинам и повторяю регулярно) при чем всем, в том числе какающим в памперс)детям нужно помогать советами, личным примером. вмешиваться нужно тогда, когда они сами не могут справиться. например, если у ребенка трудности с общением (стресс после развода), то ему надо помочь справиться с ситуацией. но не путем "забивания" другого ребенка или подсаживания его на риталин. ситуация меняется постепенно. надо просто целенаправленно прикладывать усилия, как дятел долбить в одну точку и тогда пойдут изменения. если дети в силу личных особенностей конфликты не решают, а озлобляются, надо ограничить общение и попытаться наладить контакт. не можете вместе - играйте раздельно. танго танцуют двое - и если отношения не складываются, то виноваты оба и стараться исправить ситуацию должны тоже оба. а не так - я одна в белом, а остальные в чем попало)ну как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто ей мешал спать? Мальчик?) не предложил? Вы много таких встречали??)))"милый , в кинотеатре на 15-45 идет прекрасный мультик, наши дети еще его не видели,... Дети, хотите на мультик??? Попкорн, кола все дела? - да!! ... Видишь, дети хотят! Бери детей рули на мультик, бегом, а то опоздаете... А я пока ужин приготовлю.Дети с мч ушли, заказала на через два часа пицу, сама в ванну...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С учетом того, что папа жил сам и ребенка к себе не забирал - элементарно. Мальчика не водят, он сам просится к папе.Элементарное уважение частной территории, говорите. Так он вроде не у себя дома и на этой территории живет не только папа. Он, аналогично, обязан считаться с другими.Я не представляю, чтобы пришла чужой дом и требовала меня не трогать, т.к. я не хочу с ними говорить. А дразнится как раз мальчик и его папа.Личное пространство может быть только дома. Дом у мальчика все же там, где он живет мама. А здесь дом девочки и ее личное пространство. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то Раздражать – значит цеплять человека за живое, причинять ему беспокойство, приводя его в возбужденное чувство. Буквально это значит “вызывать гнев”. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор не хочет - всех на выход. Какие проблемы? Почему убрать мальчика? Уезжайте все, а не так по-еврейски... Мужика она хочет при себе оставить, а ребенка от нее уберите.. Идите уже спать, а то и я фигней страдаю. :) [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так он и разберется с младшей и легкой, и будет крайним опять же. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так здесь как раз мальчик-то реально и пострадает [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ошибаетесь личное пространство обязаны уважать везде. Даже в гостях. Он не по-доброй воле пришел. Но тут уже по кругу.Взрослые должны договориться и ввести правила и себе и детям, а пока что каждый тянет одеяло на себя и шпыняет чужих детей. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все понятно....ребенок вызывает раздражение даже во время еды...это что? что должен сделать ребенок - любой....посторонний, в кафе, ребенок друзей, племянник, крестник и т.д. чтобы вызывать у Вас такое раздражение?конечно это переносно кто-то же должен быть взрослым....ну не мальчик же...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А от этого срача он выигрывает, ага. И ни в нем дело было.. (*) [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 по поводу Дашек (и по теме тоже + 1) просто в точку. И не со зла лезут, правда! (сужу по дочке и ещё примерно 20 Дашам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такие интересные. Как речь о 6-ти летней девочке, так все подписались под чьим-то высказыванием, что де, мать привела в дом е...ря и у нее, бедняжки, мир перевернулся. А мальчик 4мя годами старше уже настолько взрослый, что имеет право решать куда ему ходить с отцом. Он иожет и рад бы в лес, да папа его к своей тетке тянет.Если папе в лом, то чем мальчик-то виноват?! Разбирайся с папой![+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешко требовать в гостях личное пространство :)) А мальчик как раз приходит по доброй воле, даже напрашивается:"потом- Папа забери меня в четверг к тебе.""и вот малой завтра приезжает с моря и уже ломиться к нам .Пофиг что все на работе он и сам может посидеть."[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

история таки одна и та же. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смешно, а грустно, что кто-то этого не понимает. Кроме того, то тут пишут, что у них - семья, то вдруг - в гостях.Но даже в качестве гостя человек имеет право на личное пространство. И даже в коллективе. Это - базовое. И только на постсоветском пространстве это до сих пор не научились понимать.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже в гостях никто не имеет права прикасаться к другому без спроса. И приставать, если человек ответил, что не хочет разговаривать. И да, даже в гостях человек имеет право помолчать.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дать на прокат моего сына? :))) Я понимаю, о чем автор говорит. И про объемы съедаемого и про жадные провожание еды. Дома в нашем присутствии он хоть сдерживается, а вне дома хватает еду так, что люди уверены в его полуголодной жизни дома :))) Недавно имела честь общаться с замдиректора училища, где учится сын. Она просто уверена. что мы его не кормим :))))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы, Оля, каждую и не разбираете:). Так, через одну. Стыдливо опуская про "он дразнит, он толкает". Дети ссорились, а не девочка прессовала. Но вы, почему-то этого не читаете:). По поводу же характеризует... Я когда-то ооочень красиво теоретизировала, как и вы:). Теперь я практик. И ой как хорошо понимаю автора. Я аж чувствую то, о чем она пишет. Потому и понятна мне ситуация, потому и вижу я в ней совсем не то, что вы - слава богу теоретик. Невозможно не испытывать раздражение в такой ситуации, в ситуации, когда самое твое драгоценное раздражает твоего мужчину и игнорируется им, подчеркивается чуждость, инаковость. Как вы, Оля, этого не видите? Почему? Хотя... Все;). Я пас. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю. дразнят того, кто ведется. пока я истерила - брату было прикольно меня доставать, когда папа мне дал понять, что я сама провоцирую брата своими "нервами", я изменила свое поведение. соответственно, брату пришлось поменять свое поведениеталант педагога как раз и состоит в том, чтобы почувствовать когда дети могут сами разобраться, а когда надо вмешательство, увидеть зерна будущих проблем и откорректировать поведение ребенка так сказать "в зародке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочешь общаться - сиди дома () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должен он ничего понимать. Это классическая ситуация детской ревности в семье. Оба - дети. У обоих одинаковые права, никто ничего не должен, потому что "старше"[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, выигрывает - он видит папу не раз в месяц на бегу. Мальчик не страдалец, а манипулятор! [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, если я приехала к друзьям в гости на 3 дня, то 16 часов в день я обязана общаться? И не могу помолчать? И ко мне будут прикасаться другие гости подруги потому что им так хочется, а дом не мой?Вы с рабством гости не перепутали?[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение