А вы бы решились на банк спермы, если бы не было от кого родить?

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понятно, что все по очереди и я как всегда впереди паровоза. Но я ж говорю, волнуюсь :)[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарантирую. Будет. Я родила первый раз в 32. Второй в 35. Все успела. :) Тоже были разные в жизни периоды. И руки опускались, и разочарования были... Но тут не обо мне. Просто сейчас у автора такой период. Главное - настроить себя правильно. 30 - это еще так мало. Это понимаешь позже. Ну а если уж нет, то тут написали - под сорок да. Кстати, у меня сотрудница на работе так и сделала. И счастлива. [+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже решилась Муж, правда, есть, но от него нельзя родить.Долго тоже терзалась вопросом что делать. Решила сторонних мужчин не использовать, чтобы не создавали потом проблем.Родила от донора (много параметров не задавала, рост, вес, цвет глаз, группа крови).Сейчас очень счастлива. Ребенок ттт.Мы еще задумались и над усыновлением еще одного ребенка. Мне первого все же своего хотелось. А сейчас хочу усыновить ребенка, пусть даже не совсем здорового , просто хотелось бы помочь еще одному ребенку вырасти, раз у нас материальное положение позволяет. Гены у него такие или не такие, а в семье все же легче ему будет вырасти нормальным.Почитала выше чего опасаются. Мое мнение, что у случайного "друга" вы наследственную шизофрению не вычислите. Даже если есть такой диагноз, он может быть на медикаментах и быть на вид очень адекватным. Я когда-то в молодости была знакома с таким мч. О том, что у него есть диагноз, я случайно узнала. Второе, проверка Ай Кью у донора. Я когда-то читала об исследованиях, в общем поговорку про то, что "природа на детях отдыхает" знаете? Вот примерно исследования то же самое показали, что от очень умного папы есть большая вероятность получить среднее по умственным способностям потомство.Ну я в конце концов для себя решила, что не обязательно всем быть нобелевскими лауреатами. На серьезные заболевания доноров проверяют, а там как повезет. Лишь бы все были здоровы и счастливы. Так что не забивайте себе страхами голову, это нормальная идея.Но, возможно, я б на вашем месте проверилась, и если здоровье по женски в полном порядке, то еще б немного потянула. Если есть какие-то нарушения, то не откладывала бы[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я готовить люблю больше, чем есть. Я уже забываю что это))+ Есть. Я про стереотип. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за ваш рассказ и опыт) + в том-то и дело, что со здоровьем не очень все в порядке. врач советует не затягивать. я тоже думаю об усыновлении, но первого - тоже - все-таки хочу "своего". Еще раз спасибо вам. Удачи вам и вашей семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не с тем, не так, за что-то. Выше уже говорили:) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настроить себя это из той серии что правильно вдохновлять мужа) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за ваши слова + да, стараюсь не унывать. но опыт старших знакомых, которые вроде и верили, и настраивали себя, но так и остались без мужа и без детей, - показывает, что не всем везет правильно "настроиться". бывает, к сожалению, и по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья взяли, так же о генах говорили, очень богатые люди. Приемный сын с детства был очень вредный, А в 18 убил человека в гаражахНе вырос нормальнымХоть взяли в возрасте 3 мес в абсолютно хорошую семью.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я при подобной риторике отсылала к Ветхому Завету, хотя я и не большой его знаток ))+ В истории с Иовом вполне четко расписано (сорри, Цитата из Вики) "Наконец друзья стали утешать его, уверяя, что Бог справедлив, и если он страдает теперь, то страдает за какие-нибудь согрешения свои, в которых должен покаяться. Это заявление исходило из общего ветхозаветного представления, что всякое страдание есть возмездие за какую-нибудь неправду. Утешавшие его друзья старались найти у Иова какие-либо прегрешения, которые оправдали бы его несчастную судьбу, как целесообразную и осмысленную."Люди реально прозревают: как так, где же возмездие за грехи и прочие бумеранги? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что фертильность - это только возможность забеременеть(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких рассказов много и о родных детях У маминой подруги родной любимый сын стал наркоманом, обобрал родителей до нитки, умер от передозировки.Если этого бояться, то не стоит рожать вообще и не усыновлять. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от наркоманов таки не стоит. От убийцы тоже не очень милый вариант [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще есть такой вопрос, как здоровье "потенциального принца" Я не могу оценить вообще всю проблему, но мой врач мне сказал, что МФ сейчас очень часто встречающаяся проблема.Если у вас есть какие-то вопросы по здоровью и встретите вы не 20-и летнего "принца", то вероятность стараться долго и терять драгоценное время очень велика.Делать эко тоже такой вопрос. Можно, но есть там свои проблемы.В общем мне кажется, что у женщины с одним ребенком все же много шансов создать семью[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Донор не окажется наркоманом. А убийцы то такое. Любой из нас в определенных обстоятельствах может им стать. Нас сдерживает воспитание и вероятность наказания, а не гены.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера читала дочке книгу про семью, а там у мальчика два папы. Она посмотрела (5 лет) - ну, говорит, два папы, так два папы. Ну они белые, а он черный, ок. Значит, усыновленный. У девочки - мама и отчим. Ок, просто повторила новое слово "отчим". Если с детства правду говорить, дети привыкают и не заморачиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в каком-то легком шоке от ответов в теме: насколько я не так все вижу...Была уверена (смешная), что клетки проверяют мыслимыми и немыслимыми способами. За это и деньги берут. На всякие генные модификации и что угодно. Была уверена. что каждый спокойно сдаст сперму. Они дрочат каждый день. А тут то же самое, но за деньги. Даю процент 5-7, что кто-то задумается о том, что из этих клеток кто-то вырастет. Там до скольки принимают парней? До 30 небось? До 30 все дети, деньги нужны. Вздрочнул - вот и денежка. И все, о чем они думают. Ну и проверка здоровья на шару. Им же сообщат: нет, денег не запалтим, т.к. ваша сперма не пригодна из-за наличия в ней того-то и того-то. Если кто и задумается, то лет в 80, прогуляв холостяком всю жизнь, а теперь стакан воды подать некому. И он вдруг подумает: а можт, у меня дети родились где-то. Вот бы... поиметь с них матпомошь.Уверена абсолютно, что никто из нормальных мч (да-да именно тех. кто не задумается, кто их спермы родится, когда идут в клинику) не согласится "помочь знакомой". Они прекрасно знают, что вешают себе петлю на всю жизнь. Это сейчас барышня в шоколаде. А через год случится у нее что с работой - начнет его искать, принесет справки о соответсвии генов - не отвертишься. Отвертеться легко, но проблемы таки будут в той или иной степени. А если с ней что случится - приедет к нему чадушко - расти меня, мамка того.... Вы что бабы, кто такое на себя повесит за просто так? Удивлена, читая в теме, что есть такой пример. Удивлена. что остальные. не видя примеров, просто думают, что можно договориться. Поражена просто.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сильна в знаниях Библии + мне так противно стало (там - совокупность подобных моменто), что общение свернула. Там из серии "если надо объяснять, то не надо объяснять".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В клинике не проверяют сперму на наркоманность папы? У него не берут кровь? Или по самой сперме не видно, что она от наркомана? Я не знаю, мне кажется, это должно быть видно и должно проверться. Наркотики остаются в организме полгода-год. Один прием (когда-то мне предлагали попробовать для общего развития Экстази, лсд марочку, кокса нюхнуть - я гуглила. Рашила, что слишком люблю свой организм, чтоб одним разом столько гадости нести, что на год хватит). Так что, по крови не видно, как давно папо, ой, мч, закинулся?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сериал шел квебекский. Папа - черный, мама - белая, дочь - азиатка (усыновленная) :) По-моему, чем дальше, тем во всем мире с этим проще. А уж азиатские девочки у нас в белых семьях - норма жизни. Через класс встречаются, причем по 2-3 усыновляют.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что у акварельки не ладится настолько (так долго) с мч, чтоб успеть понять, нормальный ли он, не шизофреник и т.п Часто родственники много лет не знают, пока какие-нить стадии совсем уже... не начинаются.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а у меня несколько пар, кто не мог забеременеть с 25 по 35, и еще - стопка, тех, кто не может в слегка за 30 и первого, и даже, второго..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на работе одинокая дама в 42года удочерила 3х месячную девочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На своем опыте. Им не надо детей. Им нада молодая партнерша и всем на показ: я, оставивший прошлую шкурку (бж и бдетей), сеййчас омолодился бесом в ребро и еще ОГО-ГО. Напоказ потетешкает того малденца розового, а потом: возьми, милая, я устал.... Когда молодая партнерша из пертнерши, которой хвастаются перед друзьями и матки, давшей ему воможность похвастаться, что он еще ого-го (хвастаться ж тем, что дети на стлаи бывшими, что одного в такой вуз оплатил, другого в такой, что квартиры обоим купил, - не приянто как-то. А хвастаться, что она ТАКОЙ молодец - очень даже) превратится через год в такую же мамку и жену, как его БЖ, его опять накроет разочарование в жизни. Опят в том, что на меня два мч сильно нависали, что хотят детей. Хотя я и не молода. Но при этом я знала их образ жизни и видела, что отцы они будут никакие :( Ну и "ты забеременеешь - поженимся" меня лично останавливал.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно поняла, вы третьего родили для себя? Я недавно пережила похожие мысли. несла далеко и тяжеленную доску. Подвезти некому было, на такси - дорого. Шла, мимо ехали машины, я думаю: хоть бы кто остановился, подвез хоть немного, пока по прямой и ему явно по дороге. Возяь жен своих, думаю. А у меня никого нет. Потом вспомнила, как неск лет наза был типамуж с машиной. И реально представила ситуацию: тебе приспичило стол ребену переделывать - делай что хочешь. Меня все устраивает. И я бы точно так же понесла доску. Только пришла бы домой, а там оно на диваничке под коньячком. И вечером секса еще требовало. Так настроение поднялось, что дома никого нет.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах