А вы бы решились на банк спермы, если бы не было от кого родить?

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот именно с позиции человека, у которого есть дети, - можете, конечно, но не в таком тоне, пожалуйста + я нигде не писала о том, что хочу положить себя на алтарь материнству и всю оставшуюся жизнь посвятить исключительно ребенку. Но жизнь исключительно "для себя" в моих глазах и по моему глубоко субъективному мнению - не совсем полноценна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не одна, как видите, но в явном меньшинстве. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья говорит в нормальном тоне, не придумывайте Иначе тему надо было называть - дайте адреса банков. Если другие мнения Вам все равно не интересны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, выходя замуж в 21 год беременной и рожая второго через 2 года и во сне не видела, что когда-то буду кого-то рожать и воспитывать одна. И поверьте, мне сейчас даже легче и интереснее чем в юности типа "с мужем".Пока ребенок взял от "био-папаши" музыкальные способности (которых нет у меня в помине) и немного - внешность.уверена, что все то гавно, которое лезло из того, в Ване не взыграет. Потому что другое воспитание и другие возможности[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что могут - проверяют. Вариант беременеть от случайных знакомых, - тем более, стремный вариант. Тех вообще не проверишь. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все понятно. Гарантий нет. Но для меня это важно. Хорошо, если есть выбор. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор не отношений хочет, а ребенка, о чем в стартпосте и указала. Остально - домыслы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто вам сказал, что не хочу "искать и исправлять"?) + я лично считаю, что корень всех проблем, прежде всего, нужно искать в себе. Работала и работаю с психологом - прорабатываем то, что может мешать строить нормальные и здоровые отношения. Параллельно - общаюсь, знакомлюсь и т.д. Но пока - не получается. Может, не поверите, но и так в жизни бывает)) поэтому и задумалась о других способах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! Это лучше чем реальный мужчина, с которым нет отношений, но который может потом выносить мозг по поводу отцовства. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно выбрать рост-вес, цвет глаз-волос. Подбирают же парам с мужским фактором с максимально приближенным к мужу фенотипом (по желанию, конечно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно читать, что тысячи людей (и женщины-доноры ЯК, и мужчины - доноры спермы), благодаря которым стали счастливыми очень много семей, в чьем-то понятии неадекватны. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три мне оч. близкие женщины сделали "от друга" - первая превратила жизнь в кошмар себе, "другу" и ребенку. Стала преследовать друга, всячески демонстрировать ребенка ему и его семье. Просто в начале она обманула сама себя, что ребенок только для нее. Потом испытывала боль и не понимание, как он может не любить такую кроху. Суд, угрозы, выяснялки с женой.Вторая - родила одного, через 5 лет второго от одного и того же "друга". Мама полностью самостоятельна , у друга своя семья, но сыновей навещает и они его знают как папу. Это решение папы было. мама не возражала.Третья родила от "друга", друга переклинило так, что даже на роды попросился. Женщина очень обеспечена и на отношения не рассчитывала и даже не хотела. Друг ее "преследовал" два года и закончилось все свадьбой. сейчас он один из лучших пап из нашего окружения. (не альфонс, бизнесмен)Все три мои подруги знакомы друг с другом и знают все .Я это все к тому - на сколько все не предсказуемо в жизни. Друг как по мне - это лучше, но только если у вас очень твердый характер. Наверно все же тяжело его потом встречать на улице с его детьми и женой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ http://likar.info/forum/25_700227_10768617.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не одна, оглянитесь. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может поменять психолога? я против прощаний с мечтой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Тем более, нечасто везет забеременеть с первого раза. Кому-то и год нужен. Регулярных стараний.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж выше написала, что пока прощаться с мечтой не хочу)) + но, на всякий пожарный, готовлю запасной аэродром))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что тут лучше. но если друг имеет жену, это как то даже совсем не нормально не говоря о том, что а много таких "друзей" согласных . Думаю не каждый найдет. как мне кажется лучше от донора, чем просить друга о таком, да и не известно здоров ли друг , а тут проверен материал, так сказать. Одно дело муж другое просто друг. Честно говря не знаю атких мужчин, кто дивет в семье и еще и донором станет. Если уж так хочется от реального, как вариант забеременеть и не сказать ему. Но и то не лучший ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в Голландии есть даже сообщество - Сознательные матери-одиночки там кто с неизвестным донором, кто с известным, кто специально залетает от знакомого. В общем, пути разные - цель одна - стать мамой!А если предположить, что в банке все честно проверили, то хоть мед. карту, образование и какие-то черты можно выбрать. Лучще так, чем без детей. Но никто не знает, когда вам встретится ваш принц. Может и в 40 и с первого раза забеременеете?! В общем, все обдумайте хорошенько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто не знаете, о чем говорите.Младенцы (относительно здоровые) страшный "дефицит" их нужно или очень долго и старательно искать по всей Украине или платить взятки, увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. Неlеnа + если бы все беды ограничивались исключительно наследственными болезнями - мир был бы практически здоров.... Просто огромный % страшных болезней - это никак не наследственность, а лотерея при абсолютно здоровых родителях. Так что не стоит уповать на наследственность...... Единицы проблемной генетики на сто тысяч человек, а вот остальное - родовые травмы, внутриутробные болезни, рискованные роды, несчастные случаи и стечение обстоятельств....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы прямо "не могла" - уже б, наверно, не жила. Так не погибла же, живет, как видите. А желание хотеть ребенка - вполне нормально и естественно. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно проверяют. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах