Вы долбите домашних за бардак ?

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что и чай попить за компом домашним не позволено?) А если дочка не принесет тарелку? Вот забыла, а потом еще раз. А когда она подрастает, то "запрещать" и не давать еду в комнату бесполезно. Пока Вы на работе или по делам пошли, она сама возьмет фрукты в комнату, а потом опять забудет. И конфеты сама себе купит, а бумажку "забудет", несмотря на просьбы и требования.К тому же, кроме жратвы есть много моментов. Нерасправленное полотенце, вода на полу после душа, закрытый туалет (а кошке надо туда попасть), носки брошенные, крошки на столе в кухне. Правило общежития - это не "кому надо, тот и убирает", а "не оставляй свой срач в местах общего пользования". [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше, чем что? чем постоянно убирать самой за всеми? да. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конкретно автору поста пишу. Я же не думаю, что Ваша подруга рассказывает замужним единожды подругам, как нужно правильно жить в браке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не рассматриваю семью как общежитие))) в общежитие точно никому ничего не надо, жила))) + дочка ест на кухне даже когда она одна, дома ноут и прекрасно ставится на кухне. Фрукты непорезанные моя красавица не ест(((( а тарелку приносит или она или я, увидела что стоит и забрала на кухню. Просто напоминания постоянные меня саму больше достают, мне лень повторять по многу раз... А с мужчиной еще проще - если он дает мне другие плюшки (приятности выберите сами))) мне несложно помыть тарелку или чашку - это моя плюшка ему. Нет проблемы самой чистить обувь - но я ее не чищу. ее мне чистят, а я да, помою чашку. Каждый сделает что-то свое... Я никогда не считаю больше или меньше. Я не хожу за продуктами, только по дороге могу что-то купить, только пишу список (хотя сходить в магаз мне не сложно. просто не нужно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хобби))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))неоднократный опыт, там скромно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канешна рассказывает))) главный тезис - неудобно в браке - вали из него, выйдешь замуж еще раз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну тогда ок, меня ругня угнетает больше уборки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. причем и ругня и замужества))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня второй брак. Первый муж умер, иначе отлично бы продолжала сним жить, как и первые 9 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все от нас зависит. + По бракам ответила ниже - не все от человека зависит.ну а парочка серьезных отношений потому и закончились что не вижу смысла перевоспитывать и долбитьв любой сфере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я искренне за Вас рада, что первые же отношения у Вас закончились счастливым браком на всю жизнь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чувство того, что Вы убираете за самостоятельными людьми, как уборщица - не угнетает? что люди позволяют сорить, зная, что вы подотрете - не угнетает? Суть же не в том, что тяжело стол протереть. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не гадят 24 часа в сутки, скорее уборка разовая, если убираем квартиру - убирают все. а помыть чашку или стол на кухне протереть - это на автомате, я этого не замечаю даже))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, терпим, приспосабливаемся,но смысл долбежки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините ( [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно так же дочка выключит на автомате забытый мною свет или напомнит про мусор, мы семья, мы друг за дружку, а не общежитие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кстати не так, если кто то забыл или разлил муж проходит мимо-это ж не его проблема.Типа он тут сам по себе.Поэтому я и считаю- если дом на мне,значит я требую + соблюдать определенные правила и порядок.И не фиг дурака включать[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не заметит ,хоть год не убирай и разбрасывай [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я б забила не мыла и не убирала за ним. правда хорошего результата от этого мне кажется не будет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что извиняться. Посыл не в том, что мужчины идеальны + А в том, что жить надо с тем , с кем комфортно, с чьими недостатками легко можно мириться. Так как много достоинств.Но тратить нервы на долбежки непродуктивно и вредно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда у Вас просто разные степени чистоты, я уже выше писала. вы не совпадаете - так что либо мириться так как есть другие плюшки. либо прощаться, либо продолжать пилить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні або дуже рідко, я, чесно сказати трохи засранка, не в промислових масштабах , базово чистоту тримаю звісно, але як у мами - кожного тижня прибирання, такого в нас нема, по мірі забруднення - прибираю там-сям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую(( пусть у Вас все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да)) надеюсь, они не прислушиваются? хотя если вдруг их брак несчастливый, то, думаю. она может стать хорошим примером, что жизнь на нем не заканчивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах