Вы долбите домашних за бардак ?

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тема в топе третий день. Теперь я точно знаю, кто долбит )))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я считаю, что если мне можно, значит всем можно)) А то это можно договориться до того, что, дескать, если я поесть приготовил, ты должна посуду помыть - я не согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему лукавлю, не только его срачельник стал причиной, был еще целый букет, который вылез с рождением ребенка, а то этого все было боль-мень устраивающее всех+ на детей есть другие рычаги влияния, со свекровью жила, не понравилось - ушли на съемную, я стараюсь найти решение. чтобы в первую очередь мне было комфортноя не считаю что замуж надо один раз и на всю жизнь, потому что не всегда люди меняются одинаково, иногда совместная жизнь перестает быть комфортной и если люди не слышат друг друга, не уважают - я не вижу смысла жить вместезачем тратить свои нервные клетки на долбежку, если это не приносит нужный результат, хотя если людям нравится жить в разборках ( у меня есть такая приятельница)))) то я считаю что это их ролевые игры и им так нормальноможет это с возрастом пришло. я не знаю, но я сейчас безумно ценю свой в первую очередь комфорт)))) если я добрая мама. то всем хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала заменить слово "долбежка" словосочетанием "домашний менеджмент". Далее, один из вариантов.Сесть и обсудить тот момент, что сорят все, а убирать только жене-маме - нечестно. Обговорить куски обязанностей для каждого члена семьи так, чтобы они всем казались равноценными. Оговаривается и частота выполнения. И с этого момента все выполняют домашнюю работу совместно.Это был мой вариант. Их разумеется больше одного.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже ответила. + Сори, но вы прицепились к слову "долбить". Это - не более чем сленг. Начальник на работе тоже "долбит" подчиненных чтобы работа выполнялась в срок. При этом он - молодец, а жена - нет.Женщинам а) внушают, что чистота в доме - их проблема, б) что требовать от кого-то из домашних поддержания этой чистоты = долбежка (а хорошие девочки не долбят никого, они максимум могут позволить себя долбить). От того женщина и оказывается заложником в ситуации, когда работа в доме - ее проблема и она еще и не имеет права от кого-то требовать ее разделить. Не стоит заглатывать эту наживку.Раз ответственность за чистоту в доме на жене, значит она - руководитель в этом вопросе. А следовательно ее прямая обязанность распределить эту работу между домочадцами.Дьявол - в формулировках. (с)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не вас обсуждали. А женщину и мужчину, которые оба работают. Почему женщина должна вытереть крошки? Почему не мужчина? Особенно, если он их и рассыпал. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сесть и поговорить. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что мужчина в любой момент может уйти, оставив жену и детей без средств существования. И женщины это понимают, но не признают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовлю как ваш БМ, но быстро:) а мой муж готовит а диком бардаке и долго... а я, как муж Олеси - захожу и начинаю все это разгребать, расставлять, убирать просто на автоматея просто не могу в бардаке сориентироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 хорошо сформулировали, Оля:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сели, поговорили, человек покивал, встал, отряхнулся и пошел дпльше не делать(((( С БМ разговоры были одним из первых этапов - но человек не хочет и не делает((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш вариант не сработал в конкретной нашей семье(((( и не срабатывает сейчас у кумы(((( Да слушают, да понимают, но уходят по делам, когда начинается уборка, к примеру((( Наверное, все эти мужчины неразумные, тк на них не действуют слова, но + если взрослый человек не хочет - рычагов влияния я не нашлаНа выходе оказалось проще поменять мужа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ниже отписалась - лично знаю два случая когда разговоры не помогли и не помогают((( Ситуации настолько разные жизненные бывают, что заявлять - сели-поговорили-заработало просто смешно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала свое видение ситуации у автора - или продолжать разговаривать или забить - убирать самой или не видеть крошки тоже + Вы описываете сознательных мужчин, с которыми поговорили и они сразу оценили женский труд и заботу и тут же начали помогать и убирать за собойА мужчины есть очень разные, мой БМ был офигенным пофигистом - ему реально все мои разговоры были до одного моего места))))И у автора этапы разговоров уже существуют и работают - но потом обидки возникают. Автор хочет чтобы муж все без обидок делал. а муж в принципе вообще б идеально этого не делал - потому что есть женщина и это ее забота (и о нем в том числе)Я писала о том. что если не работают разговоры (а они работают не так как хочет автор) то либо забить либо продолжать разговоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и опыт у всех разный + на каком-то этапе мне стало проще без БМ и я попросила с вещами на выход. Просто с мужчиной должно быть комфортно, он должен жизнь женщины сделать лучше, нафига мне преододевать препятствия. которых без него нет? Конечно, каждый пишет о своем опыте и многие написали что мужчины у них сознательные, сами понимают. У меня тоже сейчас такой мужчина. который помогает и понимает, а вот БМ не такой. Нельзя всех взрослых людей поставить под одну линейку, все равно кто-то выбьется((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы убираете для того, чтобы это оценили - то это одно и вряд ли найдёт отклик В остальных же случаях - это Ваша проблема, тк у всех разное понятие о комфорте. Другими словами - Вам не нравится, Вы и убирайте. Я могу ещё на дочь прикрикнуть , мол, поскладывай свои вещи, и то.. Это крик вникуда. Убирает тётя раз в неделю. Понятно, что чем ближе к её приходу, тем все менее идеально. Бывает, находит, начинаю сама что- то делать ( но это не часто)), но в основном у нас всем пофиг на такие нюансы.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда логично будет- я есть не хочу,значит я и не готовлю? :-) а вот это уже плохо,плохо,плохо :-))))) + это уже не семья, общежитие и ужас ужасный для мужа)))[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы готовите потому, что считаете нужным А муж не считает нужным обращать внимание на мелкий мусор. Скажу Вам честно, я когда не хочу готовить, то и не готовлю. Слава Богу, все не младенцы уже - когда-то муж приготовит, когда-то дочь, когда-то подножный корм.Все у Вас в голове, поверьте))Вспоминаю свое детство, как мама выносила мне мозг из-за того, что одежда моя валялась не стуле, а не висела в шкафу, как ей хотелось. А мне реально так было удобно, не говоря уже о том, что никак не мешало жить. Сейчас у дочки горы вещей на полу валяются и фиг с ним)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы все правильно написали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это?+ вчера бокал мартини и пачка фундука в шоколаде -это то что считала нужным яа каша с грибами, рыбный суп с лососем это то без чего муж не может быть счастлив.Он с работы,он устал.Приготовил мне омлет. Почистил три луковицы.Я дома была (правда совершила демарш с Левобережки на Старую Дарницу и Русановку туда и обратно пешком в темпе)Ну я честно скажу- мне аж тошнило у плиты (мартини тоже виновато ,но не только оно), но никто кроме меня бы ни готовил, были бы обидки утром ему не чем завтракать.То есть я что то делаю для него, что то он для меня.Если я буду жить как удобно мне - все офигеют,чесслово:-)))[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а просто пельмени нельзя было сварить в тот раз?)) Он же на работу ходит? деньги приносит? таблетку и стакан воды подаст? А мусор для него не существенен, вот и все. В первом случае он понимает, что должен, а во втором - нет) То, что Вы с головной болью готовы ему 2 блюда готовить, не значит, что он так же будет делать. тем более, если речь о каком-то мусоре, который видите только Вы))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут Вы сами решаете, что для Вас проще - долбить его, или сделать самой Клинические засранцы мне не встречались, слава Богу, а поел-оставил тарелку у телека - это вообще не проблема (иду мимо - унесла, нет - он унесет позже)Но для меня главное, не портить себе нервы, отсюда и решение. Тк все равно1. Он вряд ли изменится2. Можно каждый день пытаться его призывать к порядку3. делать самой4. не жить с нимИли есть еще какие-то варианты?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то можно было:-) + просто пельменей мы дома не держим.Таки надо что то в голове менять,вы правы:-)Одно НО, его первая жена так и делала, очень не нравилось что полуфабрикатами кормит:-)[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю, что если в остальном его плюсы перевешивают, то и фиг с теми мелочами [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах