Вы долбите домашних за бардак ?

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не решает, т.к. если жене придется собирать чашечки по всему дому - это все равно может не укладываться с ее понятие уважительного отношения к труду. Но, конечно, с ней легче. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо за совет про "добрую маму")) попробую младших детей еще и таким способом строить)пока что у меня другие аргументы были - у нас слишком маленькая квартира, чтобы мы могли позволить себе держать все вещи на виду, у каждой вещи есть свое место - там она и должна лежатьили еще - почему ты всегда бросаешь где попало, а ищешь потом в шкафу, на полке, в нужном ящике? кто должен туда положить? дед Пихто? ты же сама видишь, что в бардаке потом очень сложно что-то найтино по факту самый важный фактор именно для меня - это ощущения свободного пространствая просто не приводила этот аргумент детям, так как старалась найти более выгодные аргументы именно для них - чтоб не терялись их вещи и чтоб они всегда могли быстро их найтино со старшим это не работает совершенноу него отдельная комната, в которую я уже давно не лезутам бардак страшный, но ему не мешает... и не жалуется, что что-то найти не может) он всегда помнит, в какую кучу что забросил)в то же время его обязанность - еженедельное мытье плиты и полная уборка в доме у бабушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - дурной тон не удивил() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в личной гардеробной или в своем шкафу пусть устроит что хочет, но общая территория? Почему в этом кресле должны сидеть его джинсы, а не жена, дети? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да! я всегда в шоке от рассказов некоторых подруг, которых муж постоянно пилит + что она плохая хозяйка... особенно что касается уборкипришел с работы - и почему тут пыльно? а почему тут накрошено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сборку чашек можно поручить ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно мы что-то терпим друг от друга, муж например терпит мой зверинец, который ему нах не нужен и неидеальное отношение к порядку. Но компромисс хорош там, где вторая половина старается не напрягать своими особенностями. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои цветы терпит, мои вещи в шкафах, кота моего, который к нему все время лезет и шерсть)) Нелегко ему как ни крути [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой бумеранг? это примитивная психология. "не мое - не жалко". Чтоб человек поднялся над первичными установками нужен труд: или родителей его, или собственный или с помощью мотивации от партнеров. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то автор не ценила такой труд, теперь ее труд не ценят.... + но это все лирика. если человек не хочет этого делать то ором его точно не заставишь. В крайнем случае сделает пару раз и все. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря с другой стороны (обычно мне делают замечания, что где-то что-то не так лежит) могу сказать, что единственное что действует это понимание того, что лучше не откладывать мелкие домашние дела на потом, чтоб оно в голове не сидело занозой и не накапливалось. Прочитала у мужа в гороскопе, что он настолько не любит обязаловку и планирование, что всячески избегает этого, и как вариант, мой - все всегда делает сразу от начала и до конца. Меня это часто бесит. Чтоб исправить меня, которую особо не волнуют вещи не на местах, пару раз пробовал жить "как другие мужики" разбрасывая носки по углам, немного подействовало, но сдался быстрее, чем я. Попробуйте и вы: 1) объяснить, что легче и быстрее сделать сразу, чем все время откладывать. Можно в какой-нибудь срочный момент, когда он спешит или вас торопит начать самой медленно делать то, что должен был сделать он, но вовремя не сделал. Таких пару раз и глядишь поймет.2) перестать вообще все делать и начать гадить самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второе мне кажется более действенным))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю; мене джинси в кріслі не дратують; але це я скоріше їх там залишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же почему-то имели "неоднократный" опыт, наверное, и в ваших отношениях было что-то не идеально, вас не устраивает одно, кого-то другое, мы же все разные [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лирика - это рассуждения про бумеранг. Про ор Вы сами придумали. Тут много людей отписались, думаете все они орут? Хотя иногда наверное и это полезно. Вот вчера нашла в детской сухую шкурку банана, для три пролежала, т.к. раньше я пылесосила и заметила бы. Сыну 14 лет. Говорить что-то педагогичное типа "хаха, парень, посмотрика, что я нашла" у меня настроения не было. Иногда надо напрямую спросить человека, не охренел ли он. Спасло то, что сын на викенд уехал к отцу. Человек ищет, где проще. Зачем бы я стирала свою одежду, если б она сама чистая и глаженая в шкафу появлялась? Зачем бы пошла в магазин, если б холодильнике без меня продукты появлялись. Но если б услышала однажды: "знаешь, меня немного напрягает постоянно стирать и покупать продукты", то задумалась бы и постаралась сделать так, чтоб тоже принять участие. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про ор не придумала, в стартовом посте автор написала что повышает тон, для меня повышенные тона и ор очень близко, так как далеки от спокойного разговора, а про бумеранг я и написала что это лирика))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко и ситуативно) у меня это называется "срачевник":) но я сама могу развести и не замечать, так как есть более важные дела.Муж относится как по мне странно к срачевникам - так как для него это вещи не на своих местах - а свои места могут быть мини-свалочкой на полке, но пыль-грязь-унитаз не особо видит.Я могу терпеть разные вещи на чистом полу и полупустые не пыльные полки и поверхности.Ребенок может терпеть все))Но так как у нас одна комната и по пятницам всегда гости перед которыми неловко только мне)) то раз в неделю все мою и убираю я, никого не пилю - бо просто не времени, на все обычно 1,5 часа)) Мне главное, чтобы никого не было и я могла выкинуть много хлама без объяснений)Я сама не люблю, когда мужу вдруг! в субботу вечером! решилось всех согнать и начать убирать за диваном))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только ребенка могу, других к счастью выселила))) а ваще долблю всех кто находится на моей территории, свекровь, маму, бм -он когда с малым на больничном сидит когда мне нужно, обязательно потом все за собой убирает, у нас такой договор)потому что сам очень уж неаккуратный а я-чистоту обожаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что если я мою, то я могу хоть вываляться в грязи и покататься по полу, но я же это и уберу, а вот остальные домочадцы если его пачкают, то либо сами пусть убирают, либо нарвутся на серьезный разговор со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и поручить смывать унитаз за тем, кому лень. Но есть же какие-то границы. Мыть посуду - ок, пусть делает тот, кто дежурный по посуде. Но отнести посуду после использования, выкинуть бумажки от конфет - это личная ответственность. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно представить разбросанные по квартире фантики и шкурки, все едят на кухне и убирать надо локально на кухне. в комнате разрешается только дочке порезанные фрукты, то есть она просто принесет пустую тарелку, несъеденное кинет в клетку крыскам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может остаться чашка в комнате, если брала ночью с собой попить. утром попросила - принесла или не попросила, но шла и увидела - забрала сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только почему- то долбящих один мужчина, а у вас их много, то, может, секрет долголетия семьи не в этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда))) подружка долбит уже третьего официального мужа)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах