Вы долбите домашних за бардак ?

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как "навесят"? в 9-00 вы садитесь за рабочий стол и вы на работе. Работаете. В 18-00 вы встаете из-за стола, выключаете комп/отключаете телефон и вы дома. Заботы по хозяйству начинаются после 18-00. Занимается ими тот, кто в данный момент находится дома. До прихода мужа - вы, после прихода мужа - вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила))) + прихожу как-то к подружке. а у нее стекло на балконной двери одеялом замотано. Спрашиваю. что случилось-то? Младшая довела и она метнула в нее чашкой))) малая голову пригнула и чашка разбила стекло. Ну что Вам сказать - чашки по-прежнему где попало (а уже лет 8 прошло)))) только она больше ничего в окна не бросает))))Но это не Ваш случай. я поняла, просто вспомнилось))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже уходить по делам не пробовали? Если это настолько принципиально для вас. то есть.... я легко могу сделать что-то сама по дому, если по-нормальному со мной, если знаю, что так же сделают и за меня при случае в этом же или в чем-то другом. Но если вот так.. косить под под дурачка "дадада... я все понимаю.." и линять в уборку - я легко могу встать в позу и ответить тем же, если не хуже.И да, вы правы насчет "сменить проще". Если это настолько вам важно, вас это не устраивает, а вторая половина при этом не ставит ваши просьбы, желания ни во что и использует вас в качестве обслуживающего персонала, то надо менять половину. Это касается не только уборки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ с маленьким ребенком особо не полиняешь)))) а до ребенка он свою часть делал, просто ребенок нарушил его зону комфорта)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? можно просто не убирать, не готовить ему, не стирать его вещи.. да много способов ответить тем же. когда чувствуется отдача, многое переосмысливается. Но повторяюсь, если партнер ни во что ни ставит, то лучше другой способ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ой. не готовить ему как раз просто. он мог и пельмени и консервы, это не принуипиально)) но если есть еда в холодильнике - то приготовленное. Его и вещи походу не парили. носки с трусами проще пойти новые купить, а джинсы с футболками как-то даже сестре возил. ему глобально пофиг на все стало что касается семьи именно с рождением ребенка. А я посмотрела на это все и решила что без него проще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я поняла, что у вас тот случай, когда проще и наверно правильнее поменять половину. если ему было плевать на все, что с вами связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож) теперь я очень ценю свой комфорт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа... то есть на вас будет и ребенок и работа? в таком случае вообще я считаю, что домашние заботы полностью перекладываются на другие плечи :). Или мужа, или наемной силы. Ребенок это еще одна работа, только еще и круглосуточно. Домашним делам здесь вообще нет места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не удается? зачем долбеж? Нормально искренне спокойно поговорить не получится?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ожидание, скорее всего, таки возникнет + могу придумать разве что брать помощницу по хозяйству - чтобы пришла пару раз в неделю убрать, погладить белье, а при желании - и приготовить чего-нибудь в запас.Если совокупный семейный мамонт не изменится, а расходы на работу в офисе (обеды вне дома, транспорт или бензин и пр.) уменьшатся, то, может, как раз и будет ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах