Вы долбите домашних за бардак ?

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не, ну у Вас, предположим, до него тоже засранцев не было, так что теперь)) Полуфабрикаты раз в неделю-две пережить реально любому гурману. На категоричное "нет" надо договариваться, конечно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vin3 - очень хорошо написали! я все думала, как сформулировать. у меня такое же отношение к этому ворпросу, еще кориза с нами))все эти разговоры о джинсах, чашках- трата времени, нервов и энергии - это ужас! Лучше действительно с книжкой посидеть. я убираю, когда у меня есть вдохновение, чаще это происходит ближе к вечеру...до этого - может быть пыль, чашки, крошки...Я сова и для меня этот вопрос важен, когда нет энергии я физически не могу себя заставить. и вот представляю в субботу утром мне говорит муж - все! время Ч. Убираем....правду сказать, так и было ...пока он не стал БМ. в общем для меня решение проблемы - специальный человек...тогда в случае каких-то форс-мажоров типа пройтись в обуви, или кто-то забыл чашку - без проблем сделать это самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. У меня все просто- захожу в комнату, вижу вещи не на своих местах говорю, что зайду через 5 минут. Через 5 минут возвращаюсь и все лежит там, где ему место. Это по ребенку.Муж никогда не оставляет вещи неприбранными. В целом, бардака у нас не бывает. Могут быть крошки на кухне, нужно всегда держать в блеске столешню- это мое. Крошки на пол, робота включила и протерла столешню(плиту). посуду каждый убирает за собой сам. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже бахилы)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стиралки можно ставить под раковину) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот! есть два основных момента в отношении уборки - 1) это сделать сразу независимо ни от чего (усталости, вдохновения и т.п.), а есть 2) когда люди считают, что можно сделать это позже. я не буду мыть посуду в 1 ночи, после, например, празднования НГ, если я устала и хочу спать. Но я знаю много женщин, которые не только посуду, но и полы будут мыть ночью, потому что они не могут так просто заснуть.Моя мама считает, что посуду нужно мыть сразу же - без альтернатив, я так не считаю. Опять все упирается в отношение и восприятие, ну и, конечно, в конкретные обстоятельства. Если маленький ребенок ползает по полу, то, естествено, нужно стараться всем, как минимум, не ходить в грязной обуви.А вообще, как выше кто-то написал, приходишь домой, а тебе убериджинсы..и т.д. - это просто кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все таки с вами :-) + нет, я не могу, мне не комфортно в служанках и никакие плюшки не перевешивают(((только что проверила:-)[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вытер помыл после всех, вышел из кухни, приходишь- а там снова тарелка и чашка (подсунули типа тебе, давай домработница,это же твоя работа)-это не кошмар?:-) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в очередной раз захотела себе жену:-) Мудрую:-):-):-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^)) [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, скрывать что вы будете работать дома?:) Или активно ничего не делать до 18.00 и говорить что были заняты работой. Может изначально сказать - мой рабочий день с 10 до 18 и в это время я только работаю как и вы.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посуду моет посудомойка с переменным, правда, успехом. Все норовит вывести меня из себя. Но когда она не моет(ломалась тут якобы на днях, хотя как только приходил мастер-сразу работала))- то посуду моет или каждый за собой, или тот, кто не готовил. а готовлю обычно я)Если приходишь домой и бросаешь куда попало джинсы, то будь добр убрать их или следующий раз я завяжу их на шее бантиком.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я домохозяйка никого не долблю. Все зависит от вас. Со мной такие штуки просто не пройдут. А если как писали выше или в подобной теме, "мне проще убрать самой" или "ах, он устал, ах,он мамонта приносит, ах, дети загружены, а я типо дома"- то это тоже только выбор женщины- жертвовать и гордиться жертвой, или менять отношение к своему труду.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема в тему, только сегодня хотела спросить, на который раз просьбу можно озвучивать не очень культурно Потому что вижу, что культурное "милый, не мог бы ты не сбрасывать пепел в урну и вокруг нее, а в пепельницу" с 3 раз не работает...вот думаю, я уже имею моральное право орать или сказать "твою же ж мать, сколько можно просить!" Пока переставила урну подальше.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить тоже надо уметь. Я умею. Срабатывало не один и не два раза. Как вариант - ты оплачиваешь домработницу. Тоже вариант.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня разный опыт. Был даже человек, выросший с прислугой. Когда не было другой возможности - обслуживал себя, т.к. я не готова была это брать на себя. Позже нанял помошницу по дому.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно. ПОтому женщина архиважно вкладываться в свою карьеру, а не в домохозяйство. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были разные мужчины. Очень избалованые - тоже. Был и такой, что стакан воды себе сам не наливал, это делала за него прислуга.Говорить аргументировано я умею. Возможно потому, что не жертвовала карьерой в пользу быта. Я еще на работе научилась грамотно вести переговоры, аргументировано отстаивать свою точку зрения и спокойно последовательно добиваться того, что считаю правильным.И там ничего особенного. Я - не ас. Я знаю много девушек, которые ведут переговоры куда лучше меня. Написала это для того, чтобы было ясно. Это - не сверхзадача.Да, чтобы ТАК разговаривать нужно не бояться потерять человека или работу. Всегда должен быть план Б. Если есть страх - можно не начинать. Тогда легче подтереть за мужем закрывать глаза на остальное.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потерять работу или мужчину я точно никогда не боялась)))) с этим у меня проблем не было да и вопрос карьеры спорный + для меня лично решается дополнительной недвигой, чтобы не нервничать))) Но Вы уже писали что у нас абсолютно разный подход к браку и работе)))) Так что Вы мне про Фому, а я Вам про Ярему ))))) Избалованный мужчина и мужчина пофигист - это абсолютно два разных мужчины)))) Каждый мужчина и каждая женщина выбирает свой комфорт - кому что нравится)))Аргументы Вы мне так и не привели, а разговоры разговаривать я умею, просто со стеной фиг поговоришь))))Просто сейчас я пришла к своему дзену - если с человеком некомфортно - нафиг этого человека, материальная выгода от брака меня не интересует, у меня с этим все в порядке и без мужчины. Меня сейчас интересует мой комфорт. Ребенок не засранец, бардачница. конечно, но и я такая же, бардак разобрать занятие на полчаса ей)))) Тратить свою жизненную энергию на разговоры об уборке со взрослым человеком - сорри. мне уже не 20 лет, чтобы кого-то воспитывать, не понимаешь и не хочешь - нафик))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я умею" ))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та то вы просто "не умеете")))) Вон Оля умеет. Учитесь))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я уже поняла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах