Вы долбите домашних за бардак ?

436 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, это бесполезно, он все равно ничего делать не будет Только нервы потрачу, свои.Причем у него нет и мужских обязанностей. Ну там ламели ремонтировать, как выше пишут, он тоже не будет.Не, иногда я ему пишу список "мужского", но он все равно никогда не делает. Но это скорее когда он мне начинает выговаривать "вот ты хозяйка, почему у тебя.... ", тогда я достаю этот список, мол тэээкс, посмотрим что у тебя, хозяина, сделано.При этом он хорошо зарабатывает, кризис не кризис никого не волнует. Техника в доме у нас есть какая угодно, пмм в том числе, я ничего руками не мою. Три раза в неделю приходит помощница, которая приводит квартиру в божеский вид.В общем постановка вопроса такая, что я трачу любой бюджет, но его с делами домашними не трогаю. Я не скажу, что я за ним убираю, максимум вещи пособираю и в стиралку позасовываю.Задания из "мужского" списка я постепенно решаю, нанимая кого-нибудь (мебельщика, сантехника, в общем по ситуации).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, зачем тратить кухонное пространство на стиралку? я свою машинку даже в маленькие санузлы помещала.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает. Но это уже больше от самого человека зависит, что впитывать в себя - хорошее или плохое () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянно дОлблю или долблЮ, из-за этого ссоры, поскольку также как и у вас, когда говорю нормально, никто не слушает, а как уже рявкну, так я рыба-пила. Ребенок, правда, убирает за собой, так как ещё пока в том возрасте, когда слушает меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Редко. Когда я сама не могу, а надо хоть немного. Обычно делает тот кому больше надо.) Мамонта мы приносим наравне. Устаем наравне. Я не имею морального права заставлять уставшего человека что-то там делать. Равно как и он меня. Если меня сильно задолбало - делаю я, если его - он. Если делать нужно, а не хочется, то делает тот у кого больше времени. То есть все понимают что надо мыть посуду. Если он вечером уходит на тренировку, то мою я. Если я, то он. Остальные дела откладываются на выходной, или на следующий выходной))Мне вообще непонятно как можно взрослого человека чего-то там заставлять. По отношению к себе требую того же. Могу требовать чего-то только от дочки, она же пока мамонта не приносит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которая домомучительница?)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нема сенсу. Глобально прибирати допомагає чоловік Посеред тижня- сама. У дочки мотивація 0, але за якийсь бонус(30 хв інтернету) свій срач розбирає сама. Я тепер нікому просто так нічого не роздаю. Хто дбає- той і має. А якщо щось сама зробить з власної ініціативи- хвалимо, всюди і всім розказуємо, якогось ніштяка даруємо.З дорослою людиною навіть не знаю як.Мій підтримує порядок сам. Я можу і викинути за принципом все, що на підлозі-сміття. Зараз дочитала К. Прайор (якось так) "Нє ричітє на собаку". Може вам стане в пригоді.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чем именно морочится? Уже и краны без прокладок, и подводка гибкая - для младенцев все продумано. С чем морочится? Унитаз меняет? бойлер подключает? счетчики устанавливает? Разводку новую?[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет так как серьезную уборку с мытьем пола, отодвиганием диванов пылесосом делает муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшего заставляю убирать свою комнату+ но его уборка - для меня не уборка. ну хоть как то(((младшие только мусорить могут. а муж все же уважает мой труд и всегда старается за собой убрать - со стола за собой кое что убирает, если намусорил сам убирает.недавно я не могла заснуть - смеялась. я постирала его вещи как всегда не проверив карманы. там оказались деньги. спрашиваю, сколько было? все ли достала? машинка уже стирается. он вдруг вспоминает, что там что- то еще в карманах и останавливает машинку. дождавшись, что все стечет открывает дверцу и все выливается на пол.... с дикими криками - "что же я наделал, что я наделал!!!" мечется по кухне. я спокойно достаю тряпки. и тут он с криком "полундра" бежит в ванную за еще одной тряпочкой. вот эта Полундра меня сразила. Малая проснулась конечно от его криков, я пошла ее укладывать опять, и продолжать ржать)))) потом пришла - пол затерт кое-как, разводы от мыльной воды. пришлось перемывать всю кухню. но мне было весело))))[+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і взгалі це побутове хамство. такі питання вирішують, коли починають спільне життя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирает муж. Долбит невероятно. Задолбал, можно сказать. Ходит следом - бдит. ± И недайбоже!!!! уронить крошку - лекция о моем засранстве на полчаса. Не там у входа встала - всё, пздц, заступ, жёлтая карточка. А как я звать его приспособилась - отдельная пЭсня. Зову - не слышит. Беру что-то маленькое легенькое. Бросаю на пол - услышал - примчался. Бывает и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не той відтінок плінтуса мене б нервував постійно; тому не знайшовши в епіцентрі брала штурмом базари)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні; я його іноді сама створюю)) але і сама прибираю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха, я такая же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из личного опыта: женщину либо ценят и понимают ее роль в семье и в жизни Либо "воспитывают", "ставят на место" и "вправляют мозги" видимо, в старттопе налицо второй случай, увы.И в этом случае конкретные приемы и тексты значения не имеют - говорят про другие семьи или просто включают дурака[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вбила б)) дійсно; чого через джинси скандал влаштовувати (хіба що пмс))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. А вони - мене. Так і живемо :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, Вы хорошо сформулировали "бытовое хамство" ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) )) если б это было возможно кто б ее на кухню ставил????))) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу)))() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ходить в обуви или кушать в кровати имеет право только тот, кто сам за собой потом уберет) а значит - только я:))за бардак долблю только детей - напоминаю, что надо убирать за собой посуду, выкидывать фантики и огрызки, прятать одежду в шкаф, поддерживать порядок на письменных столах мужа не долблю вообще, особенно за беспорядок на кухне, который он создает, когда готовитпотому что я молила Бога, чтобы мне достался муж, который готовит, и он мне достался)) а я уж как-нибудь после него протру столешницу и сгружу посуду в машинку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у меня плохая фантазия, но я еще не видела случаев, когда стиралка не слезла в санузел...)) Например, можно пожертвовать раковиной, если есть ванна. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не понятно как учить чему то ребенка,если взрослые в доме не делают сами? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не готова жертвовать раковиной,она много значит для меня:-) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах