Расскажу про мой опыт поездки в Болгарию и руссо туристо

543 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну вот моя бывшая приятельница из России тут в Монреале сказала двум моим подругам из Украины просто посреди разговора. - А классно мы у вас Крым отжали?!- ....- Нет, но, скажите, ведь красиво?!Именно посреди разговора о детях и школе. Ни села, ни встала, что называется.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких случаях нужно тихонько обращаться к охране и объяснять ситуацию. - Мой ребенок понимает русский язык. Я не хочу чтобы он слышал ругательства и подобные рассуждения о женщинах. Помогите решить ситуацию.Один раз предупредят, потом выведут из аквапарка.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отнюдь. В западной части страны почти все знают минимум один иностранный. Центр - тоже. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы говорят на английском, по кр. мере все, у кого хотя бы колледж за плечами. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вообще восхищают эти комментарии.. "Спецом". Я еще на 2-х языках говорю. Тоже, спецом, ага. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто работа такая))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорваты не любят россиян, т.к. россия поддерживала Сербию) и оружием в т.ч. в сербо-хорватском конфликте, а Украина была на стороне Хорватии... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пусть и в Болгарии бы пьянствовали с семечками) речь же в теме не об этом.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обрадую Вас: в прошлом году моя дочь была в Болгарии в лагере, где было куча русских детей и носила там футболку с припевной надписью: "Путин х...ло" - которую сперла у папы втихаря)) И никому из русских не пришло в голову выяснять с ней отношения из-за этого, а вот у бералусов стала "национальным героем". Так что... Вот имеет она право не любить конкретного человека, даже если он президент чужой страны- она не гражданин этой страны и не приехала туда. А вести таким образом - нужно сразу к администратору и полицию- не могут себя так вести, это мешает другим отдыхающим. Пусть их штрафуют, грозят выселением и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як це не пахло? ))) Пахло! Я їх бачила! ))) Щоправда, вони себе вели дууууже тихо. Навіть у нашому дворі були і з нашими українцями святкували щось, потім шашлики жарили разом, вино пили. Сміялися. )) Лише один раз посварилися з нашими через те, що посідали курити на балкончику перед чужими номерами. Але конфлікт швидко скінчився і всі досить мирно розійшлися. Навіть не матюкалися! :)))На вулицях бачила також, але вони тихенько говорили між собою. Мабуть боялися бандерівців. :)) П"яних таких, щоб валялися-шаталися, не бачила. Бруду також. Взагалі у Затоці значно чистіше, ніж в Одесі. Я за один день в Одесі побачила більше бруду, ніж за майже три тижні в Затоці. З пїяними та бомжами така ж статистика.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы написали, что семья говорит по-украински всегда. А я откомментировала потому что выше возмущались тем фактом, что люди говорящие по-русски переходят намеренно на украинский.Суть моего высказывания была в том, что не важно, намеренно или нет человек говорит на том языке, на которым он считает нужным говорить. Хотят, говорят на русском, хотят - на украинском (японском, немецком). Кому какое дело? Подобные претензии - это нечто. Представила себе, чтобы например англичане возмущались тем, что американцы или же немцы говорят на английском языке.Мои возмущения адресованы, разумеется, не к вам. Вы просто объяснили, что ваша семья украино-говорящая. И меня порвало от того факта, что нужно еще оправдываться, почему ты смел говорить со своими родными на том или ином языке.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общаюсь с нашими , бывшими украинцами, они, в свою очередь общаются с бывшими россиянами и пересказывают их речи. Но, т.к. россиян-эмигрантов там больше, чем украинцев, они имеют больше возможности формировать общественное мнение среди местного населения.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не знаете разницы между вопросом и претензией? Мне искренне любопытно, зачем русскоговорящий человек, приехав в Турцию, рвет глотку на украинском языке. Я видела это месяц назад своими глазами: две мамы возле бассейна перекрикиваются друг с другом и с тремя детьми - нарочито громко - по украински. Дети не вкурили в правила игры, отвечают по-русски. И так изо дня в день. Их украинский отвратителен: предлоги-окончания-говор не выдерживают никакой критики. Когда у тёток булькает вайбер, тётки отходят в тенёчек и там непатриотично общаются с родными и близкими по-русски. Вот мне и интересно: зачем это все?! Приехал - расслабься, отдыхай. Большой любитель украинского языка? Выучи нормально язык и пользуйся, чтобы у тех, кто "в теме" , уши не вяли. И да! - заявляешь на весь курорт, что ты украинец - ну хоть грязные тарелки на специальный лоток, коих там на каждом шагу немеряно, ставь, а не под лежак засовывай, да стаканчики одноразовые в мусор отнеси, а не сверху на грязную тарелку, а его ветром потом - по всему бассейну..Это куда как более патриотично, нежели громкое и корявое "Иды до мэнэ, кому мовлю!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да,решать такие вопросы Нада цивилизованного,респект автру, А не дракой.русские многие привыкли считать себя величиной))на просторах СССР, а вот за границей они реально бояться,штрафов,виз не получить.они хоть и все такие многие крымнаши,только на отдых хотят в Европу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения за опечатки,план исправляет,шоб егт ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, по крайней мере, "раскорячиванием" не в отпуске занимаюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или" а зачем вообще эта Украина? Ее нужно поделить и уничтожить" [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солидарна с вами из-за верхних комментариев я и акцентировала внимание на каком языке мы обычно говорим. Я понимаю людей которые намеренно переходят на украинский заграницей. А вообще интересно, получается, что именно русские вынудили украинцев заговорить на своем языке. А еще признаюсь, одно из моих ярких воспоминаний раннего детства - это я с мамой в Москве и я понимаю, что она при людях стесняется говорить со мной на украинском. Время - конец 80х. Вот вам и братство народов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой бля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а-а только что общалась с партнером, который вернулся из отпуска из-за бугра. Не порадую вас ужастиками про быдлячее поведение, он такого не встречал, но одна пара из россии у него спросила, а может ли он себе позволить разговаривать на русском в Киеве. Они решили что тут ему не разрешают, вот он и приехал за границу вдохнуть свободы и вдоволь наговориться с женой по русски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хамство?! Хамство - это стричь под одну гребёнку целый народ, называть рашистами и хамьем. Это не просто хамство, это, мягко говоря, недалёко и нецивилизованно. И не по-европейски, по ходу..)Одна из главных европейских ценностей - толерантность и самоконтроль. А тут темку почитаешь - и становится понятно, что "наш человек" на моря едет исключительно с целью препарирования изъянов недоброго соседа. Нет бы расслабиться, поплавать, позагорать.. Не-не-не, нечего ж дома будет рассказать толком. Фотками с морей нынче никого не удивишь, а хочется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще другой русский, бизнесмен, вменяемый, очень обеспокоенный тем, что происходит в его стране, подробно распрашивал о реальном положении вещей, реформах, бизнес климате и перспективах и сказал, что он Украину серьезно рассматривает в качестве страны куда он может иммигрировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мама стеснялась с Вами говорить на родном языке, это больше похоже на проблему мамы. В Москве нынче толпы таджиков разговаривают между собой на своём языке и вообще не стесняются! )) Наши закарпатские мужики-строители не пытаются мимикрировать и общаются между собой, как привыкли - без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это проблема мамы и на то были свои причины, а именно презрительное отношение русских к украинцам и украинскому языку. Она его стала замечать как только выпустилась из Львовского универа и переехала в русскоязычный Киев. Даже в Киеве она слышала "бандера" в свой адрес. Некоторые люди на это не реагируют, а некоторых, как мою маму, это задевает и она начинает стесняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах