Расскажу про мой опыт поездки в Болгарию и руссо туристо

543 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Центр - это какие области и какие языки они знают не на уровне "Ландан из зэ кэпитал оф Грейт Бритн"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процентов 10-15 молодежи, по моим наблюдениям. И это у меня очень хорошая выборка- вузы из первой украинской десятки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте поискать на рос. форумах)) наверняка найдёте)) и не одну))а вообще, если нахождение на этом форуме является отдыхом, то даже в этой теме ( и не только в этой-)) Вы найдёте много своих единомышленников, обильно поливающих русских))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вряд ли придем к общему знаменателю, поскольку под "знать" всяк понимает свое :) Для меня это - UI и выше применимо к английскому ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме есть несколько уродов с долгами по квартплате ( т.е. за уже потреблённые ими коммунальные услуги: электричество-газ-вода-отопление) от 20 тысяч гривен. Даже 50 тыс. есть.Внимание! вопрос: сколько жильцов нашего дома огорчится, если неплательщикам отрубят электричество-газ-воду-отопление?-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огласите тему, где я хвастаюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По состоянию на 2012 год, согласно данным Research and Branding Group, только 17% украинцев были дальше России-Турции-Египта А 75% не выезжали за пределы Украины никогда.Так что, если эти 17% даже все говорят на каком-либо иностранном языке (а они не говорят - например, моя мама была много где, а знает на каждом языке десяток фраз), то это примерно та цифра, которую я привела.АПД: согласно им же, для молодежи этот процент был выше - 22%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт британских туристов подтверждаю. Они просто матерятся не так цветасто, как наши:) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "портит качество", прошу прощения, а "усложняет процесс.." Давайте перейдём на личности: как у Вас с украинским языком? С русским, вижу, всё отлично.. Думается, с украинским тоже без сложностей. Репетиторы? Пот со лба? или всё-таки общеобразовательная школа? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, видимо, почему-то подзабыли, что даже в Украине несколько миллионов граждан являются русскими по национальности))поэтому злобные выпады против русского народа и являются разжиганием межнациональной розни.или для Вас русские и россияне - это тождественные понятия?))поэтому Ваш пост - это вообще какой-то вздор))кстати, тема скрепов Вами так и не раскрыта))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю. Вопрос а) сформулирован нейтрально, б) сформулирован вопросом.Пример:"Почему вы говорите по-русски?"Претензия же а) негативно окрашена ("рвет глотку"), б) сформулирована утвердительно. Пункт б) - опционален, претензия может быть сформулирована и вопросом, но этот вопрос - риторический и не предполагает ответ на него, так как вопрощающий для себя ответ уже сформулировал.Пример:"Мне искренне любопытно, зачем русскоговорящий человек, приехав в Турцию, рвет глотку на украинском языке". Автор: Виттта Дата: 08.07.2015 09:54 [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это и имела в виду. :) Я неплохо говорю по французски и украински, сносно - по английски. Но я не возьмусь переводить статью ни на один из названных языков (хотя я закончила универ на французском). Это - уровень переводчика. Не обязательно знать язык досконально, чтобы иметь возможность на нем общаться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вроде не писала "хорошо", я написала знают, т.е. могут изъясниться. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видимо меня плохо читаете, я о национальности вообще не говорю, я говорю о россиянах,, о гражданах страны, которая на нас напала и не надо мне, наполовину русской , рассказывать о межнациональной розни,которой нет у нас в стране. Ладно?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем ваш дом к бредням о долгах за российский газ? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она ж русская и живет в России. [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно, але ж винний в цьому не викладач, не студент, а ті гарачі голови, що не підготували спочатку спеціалістів, а "вирішили проблему" виключно наказом: з цього дня викладаємо українською. Похапцем, як звісно, не тільки якість освіти зламати можна..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А выше писала, что киевлянка. То ус отклеился? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох ничего себе, прямо сбу:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да.. Боже, а у меня прям провалы в памяти [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, моя мама заканчивала РФФ Шевченко в 1964 году. Преподавание было на украинском. Я -уже после независимости, тут всё понятно. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна. Но всё же изъясняются очень немногие сносно [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не технарь, я химик, но не всё равно. С другой стороны, большинство учебников по которым мы учились , были таки на русском. Сейчас всё по-другому. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам реальный случай из жизни в РФ подойдет? Когда соседу отключили все, что можно, он сжег весь пол на отопление, а потом было еще несколько задымлений и два пожара. Огорчались все. А вообще смешное и неуместное сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто интересно, в какой именно России вам довелось пожить? В "московской", "питерской", "добывающей", "остальной" или ваш вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах