Расскажу про мой опыт поездки в Болгарию и руссо туристо

543 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ТА ниче. Я от вас устала уже. Спор ради спора. Вашим детям нормально общаться только с вами 2 недели и боже збав подойти к кому либо из других детей - моим нет. Так что каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте, я каждый год летаю на море, Иногда по два раза. Обычно вообще не парюсь, но именно ситуация последнего года предполагала дополнительную "нелюбовь" к русским. Какой-то более щепетильный подход; и чтобы самой отдохнуть, а не напрягаться, и чтобы ребенка моего какой-нибудь русский идиот не обозвал.Поэтому я изначально наблюдала, кто из Украины, кто нашим самолетом, кто к нашему гиду подходил - чтобы быть уверенным, что "наши".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТА я не обижаюсь - мои дети сами находят себе компанию без моего участия - я не подхожу ни к кому с просьбой давайтее общаться и соответсвенно мне не накого обижаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, моя не против вдвоем, только я уже И сленг,и интересы и все такое скорее мужественно принимаю, чем одобряю и радостно участвую))) уж пусть лучше с подружками Бибера и Гая обсуждают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сдаю никого никуда - мои сами уже способны решить хотят ли они идти в детский клуб или нет - хотят идут, не хотят не идут, никто ни к кому конкретно не проситься - познакомились, подурели в бассейне, разбежались. Завтра познакомились с другими и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите расскажу как нац.символика за рубежом выглядит со стороны? Мы на прошлый день Независимости как раз были в турецком отеле, где 90% турки стамбульские. Наших было семей 5 и русских где-то также. И вот на ужин 24.08. большинство украинцев вышли в вышиванках, девочки в веночках и т.д. Мне было тааак приятно, очень красиво. А вот реакция русских была: "Зачем они это надели? Это чтобы нас позлить?". Реакция турков: "У вас что праздник какой-то? А, День Независимости! Поздравляем! Очень красиво!" Все! турки почему-то это провокацией не посчитали, позором не заклеймили и их это не оскорбило. Выводы делайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в принципе серьёзно виноваты!))) Разрешается громко кричать "все русские - ВАТА", очеловечивание образа врага сурово запрещено негласными правилами форума.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, в этой теме вы обсуждаете детей различного возраста, потому и возникло некоторое недопонимание + дети младшего возраста, конечно, больше привязаны к родителям вообще и к матери в частности. Но по мере взросления самой природой предусмотрено, что ребенок обретает бОльшую автономность.Моим детям 6 и 13 - понятное дело, они хотят разную дозу меня получить в течение суток )) Мне кажется, было бы даже странно, если бы 13-летний сын находился рядом со мной 14 часов в сутки и не находил для себя никаких других интересующих его занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю - мои 8 и 11 лет хотят общаться со сверстниками, играть в свои игры большой толпой, хотят самостоятельности больше Поэтому и ищут себе компанию подобных и находят САМИ без моей помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только. в стартпосте мама занималась с "сведением детей" через общение родителей. это и удивило. а отвечают те, у кого дети сами начинают играть с другими. ИМХО, это разные вещи [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и это тоже значимый фактор. Все люди разные :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу вибачення за повтори. Телефон:? [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все не знали что такое вышиванка или национальная принадлежность я ношу вышиванку, которая моя бабушка вышила еще, будучи молодой женщиной. И многим никто ничего не навязывал. Если кого - то раздражает - это его проблемы. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в ваших отношениях с русскими это вызов. В наших - очень органический элемент самоидентификации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если я Вам встречусь и нетолерантно плюну в Ваш поганый рот, то Вы писать на форуме об этом не смейте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за Вас я и не собиралась расписываться)) а друзьям и мужу я тоже рада)) до остальных мне дела нет, если не мешают мне жить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? это вы как-то однобоко читаете)) вам с первого поста-ответа пытаются рассказать что все разные, а для вас это странно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда и детей напрягает тесное общение 2-3 недели .я много раз ездила одна с сыном+ и даже в возрасте от 8 до 15 ему не всегда хотелось компании, при том что ребенок у нас оочень общительный. и к тому же я оочень веселая мама))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда ..википедия аргумент...самим не смешно, о какой правде идет речь, ненадоело в грязи капошиться, отвечать необязательно [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама носила и в 60-е и в 80-е. Просто на работу. Сама вышивала. И бабушка вышивала. И я умела. Это было естественно. В конце 80-х я школьную форму расшила гладью и так ходила в школу. Потому что красиво, потому что умела это делать.. Потому что все женщины у нас в роду умели вышивать и вышивали. И подруги мамины и бабушкины - тоже. Это было обычное дело, практически норма... Мамина подруга, россиянка, попросила научить ее вышивать крестиком потому, что ей очень понравились мамины вышиванки, и тоже вышивала и носила на работу самолично созданные блузки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я - прабабушкину иногда надеваю, домотканную, вручную сшитую и вышитую еще в конце 19-го века. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда Мике было 2 года, она пришла в вышиванке и в веночке в садик. В Канаде проводят дни мультикультуры. Все кто хочет приходят в национальной одежде, приносят или рисуют флаги своей страны.Через год перед подобным же днем воспитательница спросила уже 3-х леток, помнят ли они этот день год назад, какой костюм понравился.Половина детей сказали, что самый лучший был украинский у Мики, т.к. у нее была корона из цветов. :)Вообще, в Канаде очень позитивно относятся и к национальной символике и к костюму. Даже наоборот, с подозрением относятся, если человек пытает отмежеваться от своей страны исхода, от своей национальности и культуры.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со сверстниками они в школе играют. А с родителями - выходные да отпуск. У нас так же, как у Катарины. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах