кто не помогает (скользкая тема)

843 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так смотрите, у нас призывают не всех, а если всех, то в Киеве, например, иот каждого отказавшегося брать 2000 дол, и на десять отказавшихся сумм предлагать идти по контракту служившему парню. который хотел идти добровольцем сам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

война уже в Украине и все мы учавствуем. Кивание на чиновников и корупцию - хорошая отмазка и прикрытие равнодушия. Ведь просто сказать, что не хочу помогать некомильфо. А так солидная аналитическая база... ИМХО.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Германия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К. Ющенко вообще покерфейс сделала на больницу будущего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в этой теме и в этой ветке речь идёт именно о помощи АТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла на эту тему много споров и недовольства, что богатые откупятся, а бедным что делать? Одновременно с этим, некоторые народные депутаты Украины предлагают легализовать «откос» от мобилизации. Так, комбат «Донбасса» Семенченко предложил ввести в Украине возможность легального откупа от призыва в размере 2 тысяч долларов. «Есть люди, которые не хотят служить на фронте. Поверьте, они там и не нужны. Зачем нам «груз», который будет убегать после любого удара», - посетовал нардеп.В то же время, коллега комбата Семенченко Андрей Тетерук пошёл ещё дальше и вместо откупа предложил «откосившим» платить за службу другого контрактника. «2 тысячи долларов – достаточно смешная сумма. С господином Березой хотим предложить свою цифру, но это будет годовое или пятилетнее финансовое обеспечение контрактника, а не 2 тысячи долларов», - сообщил представитель профильного комитета ВРУ по нацбезопасности и обороне.полная статья http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3469609/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теме вообще о помощи, ну и сейчас о войне, потому что она зацепила всех кто-то помогает армии. Кто не хочет спонсировать, может помогать беженцам. Или пострадавшим в АТО это не только солдаты, а и такие, как в Мариуполе, Счастье и т.п. оставшиеся без жилья или попавшие под обстрел. Или животным оставшимся там, которых хозяева побросали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть если туда придет война вы готовы будете за нее умереть? Блин я не знаю, кто готов умереть просто так. Но тысячи людей не задумываясь садятся в автомобиль и гибнут. Они за что гибнут? А те кто в боинге был за что погибли? У нас в стране беда, кто-то говорит я убегу. Хорошо от войны убежать можно. А авария так жизни уносит от нее не убежишь. Никто не задумывается почему-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут много здравомыслящих, просто, не все пишут. Кому хочется получить кучу негатива от "истинно верующих"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я говорю, что это точно знать невозможно о том, сколько и кому помогаем мы, мы нигде не распространяемся.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедные пусть выплачивают чстично, как алименты))) жизнь-то дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) для большинства украинцев, германия все-таки сделала еще меньше украины, те ничего, поэтому приходится любить украину)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я не готова ни за кого- кроме ребенка своего- и ни за что вообще умирать. Я хочу жить - просто на Земле , в любой точке , где не будет войны.+ Такая точка зрения на пике вспыхнувшего патриотизма и героизма непопулярна, но я честно в этом признаюсь. Я не вижу ничего патриотического и геройского в гражданской войне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда возьмется обученный штат, если все будут рассуждать как Ваня? + Кроме того, если б во время ВОв все рассуждали так, как Ваня, то, скорее всего, ни вас, ни многих других просто не существовало бы. Есть ситуации, когда работают немного другие законы, не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во время вов были загрядотряды, которые и выиграли эту войну, до их создания немцы за 4 мес, были под москвой, а это 5 украин россия пока, воюет хуже немцев, а мы лучше красной армии 41 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут все не видят ничего геройского но выхода нет))) или ты их или они тебя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это часть пропаганды. Я не верю, если бы было на самом деле так - победа была давно наша. Президент сам говорит о том, что нужно возобновить переговорный процесс.+ перелом в ВОВ начался , когда фронт второй открыли и помощь пошла ссср.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю, только они были на фронте. А туда шло немало и добровольцев, помимо собственно мобилизованных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благотворительность, как и любая помощь должна быть тихой. Помогаете - Вы молодец, что Вам до других?!Не понимаю?!У меня подруга с Донецкого региона, но помогать не считает нужным, ее выбор. Вот это я б еще забивала голову таким!?[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я -пас. Это все Аники-воины собрались порассуждать , кто хочет, пусть воюет, геройствует, личное дело каждого. Мое дело - выжить среди этого хаоса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что часть пропаганды? - что немцы за 4 мес взяли 5 украин?))) и красная армия сдавалась в котлах а 500000 чел - так откройте цифры))) , почитайте историю, это известная вещь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мобилизация переговорам не мешает. А имея такого соседушку, + однозначно нужно создавать и обучать армию. Тем более что второй фронт для нас - пока вещь фантастическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сейчас немало добровольцев, все правые секторы, айдары, азовы итд - добровольческие батальоны, никак не меньше в % соотношении добровольцев а нежелающих ехеть на фронт во время вов - тоже навалом было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах