кто не помогает (скользкая тема)

843 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неожиданно... [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это все сейчас процветает буйным цветом - почему Вы сейчас не на майдане?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я согласна. я когда помогаю, то всегда только адресно и конкретному человеку. теперь уже собирают на ато и во всех маркетах боевые мужики в форме, и между машинами бегают страдающие тетки... теперь это бизнес, как и женщины с детьми в переходах.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему приговор? я сама могла бы помогать намного больше, но постепенно желание финансово участвовать уменьшается. хотя потребность в участии не уменьшается(такой себе социальный паразитизм. кто-то сделает за меня. зачем мне напрягаться, если вокруг столько желающих. да и вообще, разве от меня что-то зависитИМХО главное, чтоб меньше было паразитизма в участии в общественных изменениях. на выборы пошли, проголосовали (не за правящие партии, а адекватную альтернативу чиновничьей гвардии старой закалки), если в районе непорядки, вырубают сквер под очередную незаконную застройку - присоединились к активистам, подписали петицию, потратили полчаса своего драгоценного времени на участие в митинге и т.д.длинный путь начинается с одного шага)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне пойух они с их переживаниями :) я даже и не сбрасываю ничего (в смысле ссылок). Наверное, боюсь разочароваться... мне и так, после каждого 10го равнодушного лика хочется вымыть руки с душистым мылом. невозможно навязать своё мировозрение чужим людям :) даже если это близкие знакомые. Я сама не всегда могу помочь, банально нет денег. Или не успеваю что-то отправить, могу просто полениться. Мне тоже со своей совестью жить... [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я думаю имелось ввиду, что наши же бойцы пошли бы на ВР, так как без волонтеров шанса выжить у них в том рубилове не было б совсем. И это мнение не единично + моя знакомая посещает в качестве волонтера военный госпиталь, помогает раненым + мама одноклассницы дочки там работает.так вот от них уже не первый раз слышу, что у многих бойцов зашкаливает ненависть к нашей сегодняшней власти (не будем уточнять фамилии), что они живы ТОЛЬКО благодаря волонтерам. Что как только они расправятся с террористами они придут требовать ответа за свое бездействие у руководителей государства. Иногда я даже думаю о том, что наверно, государству, зная о таких настроях среди бойцов, выгодно, что бы их вернулось как можно меньше. Но стараюсь гнать от себя эти мысли, так как это ужасно..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть другой поворот событий, но он даже в голову вам не придет сидите вы дома, едите тортик, в Ване пришла повестка- а он уточнил в военкомате, почему с террористами должен воевать не военный обученный штат людей, которые получают зарплату с налогов Вани, а 20 летний Ваня, который оружие в руках не держал. В какой стране мира на террористов пускают необученных людей, и когда Ване оторвет ноги, получит ли он лечение и соцпомощь, или вы должны на тортик меньше съесть и отдать деньги Ване, как волонтер? И так мозг включит каждый Ваня, начнет думать, рассуждать, читать законы, плюнет на все и пойдет копать огород. И олигархам придется сесть и договориться, а нам спокойно жить.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну таким я тоже не даю, даю адресно или волонтерам которых знаю [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как раз и не завидуете, у вас совсем нет зависти, вы просто считаете себя более правильной и правой в данной ситуации. Чувствуете свое превосходство и осуждаете других, а вам показали, что есть другая сторона медали. Ну есть ваша подруга в ресторане, тратит там деньги, с них получает зп персонал, платятся налоги, по сути она помогает таким образом)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот правильно Вы сформулировали: финансировать войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала тему.. наверное она и не подруга вам.. вы так яростно ее обвиняете.. Скалько злобы .. Сделали из человека преступника.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ получили, что еще хотите уточнить у сотрудника? уточните и нам расскажите, интересно:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ни один ахметовский обьект не пострадал насколько я знаю,, только стадион опору там сбило, наверно шальным снарядом Ахметов их и позвал в Донецк и проспонсировал на первых порах, хотя думаю и сейчас им платить, что все имущество за ним осталось. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не одно и то же.У раненого, возможно, не спросили, чего он хочет, когда ему повестку всучили. И у беженцев не спрашивали, можно ли фугасить по их домам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мифы, а сводки новостей наших). [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут союз? идет война, противник крупнее и сильнее, за союз кто с кем сражался? к чему вообще сравнения подобные[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и потому наши сдают село за селом? или нам о победе чего-то не договаривают? АТО за неделю? за какую по счету?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не писали, но это не значит, что этого нет [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогать или нет - личное дело каждого. Тем более помогать на нужды войны. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже выше писала и вас успокою, что без ваниного согласия на передовую ваею не пошлют, есть много другой военной работы, кроме как стрелять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда лодка дала течь, воду вычерпывают все + это главная заповедь выживания сообществакогда все хорошо - каждый занят собой и своими интересамикогда над сообществом нависает опасность - силы каждого его члена задействуются для спасенияно рыба гниет с головы. и наше общество прогнило с головы - власти и чиновников. если они в такое опасное для страны время воруют и плодят схемы, то я, что ли, как дурак, буду отрывать от себя кусок и помогать армии? пусть помогают те, кто богаче, олигархи пускай раскошелятсяфокус в том, что те, кто богаче, в большинстве своем нажили богатство нечестным путем. не для того они обворовывали страну и людей, чтобы сейчас делиться нажитым непосильным трудомда, несправедливо. в такой тяжелый момент мы оказались перед несколькими вызовами. внешним и внутреннимно если бы не было внутреннего врага в виде коррупции, продажной вороватой власти ----- то не было бы и внешней угрозы. не отдали бы Восток на откуп мафиозным кланам, не проростала бы в извилинах людей ватавроде бы от каждого из нас ничего не зависит - и ничего нельзя изменить. все, что делается, майдан за майданом, только ухудшает ситуациюда, менять систему трудно. но у нас простой выход - или взяться всем вместе и менять потихонечку, или валить отсюда к едреной бабушке. ведь тут все-равно лучше не будеткак говорится, равнодушие – самый страшный грех. С согласия молчаливых совершаются самые страшные преступленияпотому я не хочу молчать. я не осуждаю равнодушных людей (можете быть спокойны за мои духовные скрепы)), вместе с тем я против такого массового применения для оправдания равнодушия слов Самого неравнодушного человека из всех живших на земле ПыСы мысли вслух, не лично Вам. просто выговориться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах