кто не помогает (скользкая тема)

843 сообщения в этой теме

Опубликовано:

проехали, говорим о разном [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

десятину батюшке отдают - муж работал на Печерске в ресторане, батюшка приходил один обедал на 2-3 тыс в день, а в Бога можно и без церкви верить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так всегда было и так всегда будет, какая-то часть паразитов в сообществе живых организмов является нормой, главное, чтоб не было как в анекдоте о габровцах, которые выплачивали всей деревней учителю зарплату ракией и каждый думал: "мои два ведра воды не испортят бочку чистой ракии". в итоге в бочке оказалась чистая вода)сейчас сложилась несправедливая ситуация, когда на плечах патриотов держится целая страна. наверное, в критические моменты так всегда случается, кто сильнее, тот и берет на себя груз ответственности. главное, чтобы такая ситуация была временной и в дальнейшем военная нагрузка справедливо распределилась по обществу. и власть поменять на фик, они же только схемы денежных потоков в свою пользу перерисовывают и сами являются первыми и наибольшими иждивенцами на горбе нацииа по поводу сознательного выбора порядочными и интеллигентными людьми принципа "не дам ни копейки на армию" - ну что поделать, в обществе сложилось превратное понимание духовности. духовность и доброта пошли разными путями(( вспомним о российских скрепах, допускающих ложь, войну, воровство, и ужаснемся. потому моральные принципы сегодня каждый формирует для себя сам, согласуясь со своей совестью. может, есть и какой-то плюс для общества - люди воспитывают себя сами. учатся прислушиваться к голосу совести, а не "учитель в школе сказал, раньше думай о Родине, а потом о себе" или "священник в церкви сказал, что Иисус мучился на кресте и я тоже должен мучиться, а иначе попаду в ад". сознательное отношение формируется у критически важной части общества. и формируется активная часть общества. да год назад мы о таком даже не мечтали! а сейчас - сколько волонтеров, добровольцев, спонсоров. армия поддерживается народомда и поддержка у всех разная. я, например, не могу осуждать тех, кто не помогает, потому что в таком случае меня будут иметь право осуждать помогающие больше меня, волонтеры и многие другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста+ мне интересно почему люди которые имеют лишние 100 грн и море сочувствия и жалости к беженцам, военным, раненым детям не хотят кроме как попи..ть отдать хотя бы 50 грн этим самым детям или раненым..или хотя бы свою ненужную теплую одежду или старый мобильный вот вам не понятно зачем я тему завела , а мне непонятно это. И пусть мне пояснят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, у меня родственники в Нагарии, так их когда то бомбили, мы сочуствовали. да, но я не помню какого-то ажиотажа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следите за ветками лучше девушка() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поищу по стране и сумме ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам уже все пояснила, некоторым нравится говоритьнекоторым делать)ваши друзья из первых[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда намного проще было, немец - он и в Африке немец, а у нас сейчас.. одна нация, одна внешность, я, например, при беглом общении или взгляде украинца от русского не отличу. Да и ситуация неоднозначная, мутная. Когда находишься в среде, где большинство поддерживает то же мнение, что и у тебя, намного легче, будь то форум или страна. Не знаю, кому как, но севас-форум я читать не могу, просто нервов не хватает, многие российские форумы также. А вот ликарь, например, даже как-то успокаивает, типа "все правильно делаем".. если честно, вспоминаются бандарлоги Киплинга, но тем не менее это часть нашей природы.а когда вот так все перемешаны, когда внутри семей баррикады, когда бабушки пишут внукам в Киев, чтоб скорее уже путин разбомбил ваш Киев и навел, наконец, порядок в стране... ((( особенно странно слышать такое было от пожилой киевлянки, про "бомбить Киев"... Логика не сработает, наличие детей-внуков тоже "а хорошие люди не пострадают!! их бог сбережет и путин не обидит" (((так что в середине века проще было, чем эта гибридная психо-война.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После слова "девушка" нужно поставить запятую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня отмена виз меньше всего волновала и волнует, ее ж и так получить можно, показав доход и намерения, на майдане была против коррупции, против бандитизма, деспотизма, честно - не понимаю, почему пытаются акцент на визах сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас по этому поводу был ажиотаж, и поддержка, и приглашения старикам пересидеть у нас. Просто люди разные и семьи (+) Да и у них о нас помнят, думают, и даже присылают деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы ведь не жили в Нагарии, это не Ваша родина, там не прошло Ваше детство. А тут ситуация, когда переехал, и получается, на Родину наплевать? Пусть бомбят ее, главное меня там нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется это личное дело каждого. Вам помнить, что судить никого не надо. Ну не верят они - что поделаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо:):) Много моих знакомых не оформляли гражданство воюющей страны детям 26 лет или замужества. Сейчас оформляют бегом, оказалось та война - менее страшная. Все меняется (0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гггг) у меня три кнопки на ноуте не работают) Лень клаву подключать) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это троль ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла его не особо поддержали в Раде (( ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как лихо вы ) росчерком пера приговор) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы обьяснила, а кроме вас еще люди подошли... тоже хотят обьяснить.. общаемся короче) можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 все дело в людях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, есть риски, что приведет к дальнейшему расколу общества. Вот повышение з/п военным-добровольцам было бы лучше, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю. но ведь+ в любой день одному из них так точно придется тут же на форуме те же старые мобилки просить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах