кто не помогает (скользкая тема)

843 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну у родственников здесь квартира, они не просили помощи, как-то вяло это все обсуждалось... у нас дедушка после инсульта был, и дядю убили - не до Нагарии было. А сейчас да, я цинична, я хочу чтобы моя семья выжила, я и муж не Аника-воин, буду удира ть, если нужно будет. В моей системе ценностей - не деньги важная вещь, ни тем более страна, а жизнь моих близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их личное дело. я знаю человека, прекраснейшая женщина, которая априори не помогает военным. но она помогает детям -больным, беженцам, каким угодно. Не судите да не судимы будете. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю таких как вы. Зачем вы вообще на других смотрите и их оцениваете? Каждый сам волен решать кому, когда и сколько помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варюшка. Многие помогают от чистого сердца, только почти никто не понимает, что воюет не за некую Родину, а за то, что бы ахметов не потерял все свои хим заводы, шахты, что бы другие не потеряли сталелитейные заводы и т.д -ведь все приватизировано. Я уже тут говорила, что порошенко , гад, свернул свой прибыльный завод в Мариуполе, вывозить оборуд.начали в конце 2013. Один из руководства -близкий друг, я точно знаю, что не убыточный. Он готовился к войне. Почему порошенко сейчас начал строит.нового корпуса (кажется масло делать) в виннице -это миллионы долларов.....Вот когда все солдаты развернутся, пойдут домой, наверно тогда ахметов и накупит и броников и носков и бтров, и его жена станет сетки вязать. А пока, в этой политич.игре -лохи мы с вами. + про онкодетей почти забыли.Ну что, кто то мне скажет, что ахметов, без разрешения которого пукнуть никто в донецке не мог (имею ввиду ментов), не мог остановить первые 1-3 бтра ополченцев днр? Да они все могли скинуться и купить 100брт и решить вопрос за 1 час. Но все ж хотят выгоды. Повторюсь, когда все солдаты пойдут домой, повестки все похерят (тюрем не хватит), тогда владельцы заводов, донецк энерго, сетей заправок, шахт и т.п быстро накупят наилучшее оружие, броники и зарплаты дадут по 20-30штук грн и страховки на случай операций и смерти, что бы свои олигархические шкуры спасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затем что и вы дали мне оценку)))) фу..вот минус Ликаря в том что заведи любую тему сначала поинтересуются зачем спрашиваешь, потом макнут мордой за то что спросил,ну а по существу если ответят -значит повезло)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вам судить других людей, вы себя не накрутили, вы сделали хуже вы позволили себе считать чужие деньги, оценивать своим умом кто и где чего ест, кто и куда что-то тратит и тд. если вы видите свое предназначение в жизни - помогать другим, то есть те, кто помогает себе сам, пока его имеет государство. И кто из этих двух групп прав- покажет время. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое тут существо? осуждамс? одобрямс? сами написали что тема скользкая, и были правы. толку с этой темы - еще раз поссорить всех со всеми минус ликаря главное тут причем-то[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои мысли один в один. Я и ранее писала, что да, я хочу, чтобы все вернулись по домам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, совсем не значит, что не поможет такой друг, можно по-разному воспринимать подобное поведение+ можно дружить с такими людьми или не дружить, но если они не доверяют фондам и общественным сборам, которым я, кстати сказать, тоже не доверяю, то это еще не значит, что этот человек не подставит плечо. Миллионы людей не перечисляют деньги на армию или волонтерам, но если их другу/свату/брату/сотруднику/соседу вдруг понадобится помощь, то они ее окажут без промедления.На счет "спонсировать войну" - это другая тема, я даже согласна во многом, с теми, кто высказывают эту точку зрения(что государство должно, что чиновники воруют, что выгодна эта сторона людям и из Украины), мне вот только интересно, что они скажут, если заберут их мужчину и у него будут вьетнамки на ногах и спортивный костюм или на войне у него все истлеет, что они ему купили и он будет голый и босый, тоже будут сидеть и говорить, что государство должно. Подобное было всегда с подъездами и другой хренью, когда некоторые пытаются облагородить, а другие кричат государство должно и ни хера не делают. Если должно, то идите и добивайтесь, и это будет огромная помощь, а не "должно" и поэтому чей-то муж и сын подохнет, как собака подзаборная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по существу ответить - это думать как вы много людей не думают как вы, слава Богу, а вы продолжайте помогать, если видите в этом смысл, но не осуждайте тех, кто свою единственную жизнь проживает так, как считает нужным[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же, тут есть здравомыслящие люди) я поддержу вас полностью, слово в слово, я не хочу принимать участие и спонсировать войну, когда убивают детей на Донбассе и не важно кто, правды нам не скажут.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да - я) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз ВСЕ обсуждаете то просто прямо спросите почему не помогает .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что можно один раз предложить, но вы писали о том, что в личку им кидали какие-то ссылки на сборы и тыды Это навязывание, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ссорьтесь значит) я вот не сорюсь и вам не советую+ а какие выводы я сделаю для себя (существо) это уже мое делокто то хочет девушку сына обсудить, кто то смс от любовника... вроде как все можно или я что то пропустила?;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до вас не доходит- помощь - дело добровольное и если кто-то помогает, не потому, что завтра он попросит помощи, а потому что он ставит себе галочку, что социально полезен, востребован , герой и тд, просто добрый человек. Никто из адекватов не помогает по типу сегодня тебе- завтра мне, поэтому если он попросит мобилку, нормальный человек ему даст и даже не задумается кто он и что.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему в шоке? от честности человека? а кто же хочет мужа отпускать на это бесполезную войну чьих-то воспаленных мозгов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну нафик мне чужие деньги? ))) это как пример что деньги есть- ведь начнут клевать "может у людей нет, откуда вы знаете?" + сейчас все себе сами помогают ..пока в состоянии... только кто то поднимет рядом споткнувшегося а кто то быстро пройдет мимо- а то вдруг я сам споткнусь пока помогать буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что сейчас важней гораздо помощь нашей армии, чем старикам, детям и животным, потому что время такое, что приходится выбирать по важности для всей страны. Допустим, вы поможете деньгами старику. Ну, поможете, старику станет лучше. А если поможете деньгами нашим военным на ту же сумму (и не только вы), то, возможно, спасете жизнь этому военному, он - нескольким другим военным, больше падет врагов, и так по цепочке увеличите вероятность спасения всей нашей страны и каждого ее гражданина (а не только одного старика, или одного ребенка, или одного котенка). Оно звучит жестоко, без сомнения, но когда военное время, то приоритеты другие, увы. Хотя, я продолжаю помогать и армии, и бездомным животным. На животных тратится, конечно, гораздо меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело, сказать "ребята, у кого есть ненужные мобилки, я приму и передам волонтерам". Другое - "у тебя же есть старые телефоны, отдай их. Не хочешь? почему? аяаяй, лучше бы отдал тебе шо жалко". Вы ведете себя бестактно и тем самым наносите вред, потом что не привлекаете людей, а отталкиваете от дела, за которее вроде бе радеете.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава Богу? что не помогают детям и раненым? ух ты ,круто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах