Меню на неделю

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мои б ели, а я вот не могу. еду домой и думаю, что бы СЕГОДНЯ я хотела сьесть. от этого и пляшу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо!! я такая же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовлю раз в неделю, выходит экономно по времени и деньгам Я готовлю в четверг три вида мяса, пять видов гарниров (вкл. Сладкие) и три "молочно овощных"Для этого у меня есть пять горшочков на литр (три идет на гарнир,два - на жаркое), большая форма для запекания (там птица и овощи), два горшка на два литра ( говядина с грибами или кур потроха и сладкая каша с сухофруктами и изюмом), форма для выпечки - творожная запеканка, в фольге рыба. Плюс две тарелки вареников в морозилку. Готовлю одновременно с уборкой, пять часов на все, потому что две закладки в духовку, подготовка продуктов в разы меньше. Но зато - раз в неделю. Кроме наготовленного дома яйца на омлет, овсянка на утро, фрукты (много) и греческий йогурт+мед. Четверг у меня единственный день, который я дома в семь вечера, обычно -позже, а на выходных -отдыхаю.Советую, очень удобно. Хватает на неделю на двух взрослых (на работу тоже судки из дома) и дошкольника.Если бы я умела варить суп - было бы еще проще, но я не умею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я всегда хочу съесть только палку колбасы сырокопченной и суши)) но жаба давит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оптимизатор) почему суп не умеете? при остальных-то навыках+ Хороший подход. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суп безвкусный получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то чтобы экономило мне бюджет, скорее, ради своего Удобства:) мы закупаем продукты раз в неделю, и больше в магазин не ходим вообще. Готовлю я тоже раз в неделю, несколько блюд, только мясо/рыбу/курицу и первое; ну иногда что-то пеку, но редко, и в основном, зимой. Выбор того, что будем есть на неделе зависит то того, на что упадет взгляд в магазине. Вот сегодня приготовила сосиски в тесте (первый раз в жизни); уже пожарила стейки (не помню кого- то ли толстолоб, то ли белый амур), сварила мясо, замочила горох - будет суп. Лежат куриные четверти - будет плов с курицей. Ножки тоже купила- просто пожарю. Также глаз упал сегодня на замороженные ягоды - взяла на пирог, хотя тоже никогда не делала:) планирую туда еще творог. Набор молочки у меня стандартный, и ее много. Бакалеи у меня тоже обычно запас:) вот только подорожало все очень:( никак не влезть в прошлогодние рамки с суммами продуктов.. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, я в курсах. у мене ж малі і свинину, і перепелів, і кроля їдять. свинину тільки вирізку маман мені купує, я орієнтуюсь на 50-70грв/кіло.з кіла мнєса скільки пельменів іиходить - 2 кіла? чи півтора?ну, рахуємо кіло м"яса - 60грв, борошно=яйко - 10 грв... все?[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) як давно я цього не чула:) [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як це, як? я не розумію! готуєте на тиждень, а потім що - заморожуєте? чи в холодильнику тримаєте?так воно ж несвіже вже на третій день.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это от хозяйки+ Зависит...я теста мало люблю, а мяса побольше. 1,5...а может и два...как-то не вникала. Надо будет взвесить. Если народ лепит на продажу за 90 кг. - значит в плюсе. Не благотворительность же.Все-равно за 30 грн. хня будет. Хотя каждый как хочет, так и..приоритеты выставляет. Майонезиком с кетчупом полить - и вкусняшка))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так. Мы закупаемся раз в неделю, обычно в субботу утром Обычно стараюсь, чтоб все время был запас круп, макарон (из муки грубого помола). Обычно в пятницу продумываю меню и что купить. Вечером в пятницу, если надо, подготавливаю на субботу определенные полуфабрикаты (например, замариную ножки куриные в соевом соусе и луке, сварю овощи на венегрет или картошку на салат с кваш.капустой, замочу в воде фасоль, если задумала варить ее, постаплю опару на ночь для хлеба и т.д.).Готовлю на выходных, стараюсь в субботу: обязательно запеканка из 1 кг творога и цукатами или изюмом - брать на работу к чаю; 5 литровая кастрюля супа или борща - на работу берем в баночках; какое-то мясо на бутерброды (буженина/битки/котлеты/печеночные оладьи), хлеб пеку из цельнозерновой муки на закваске - то, что продается вообще есть опасно; пару гарниров большими казанками(напр., картошка тушеная/запеканка картофельная слоеная с мясом/яйцами и др./ капуста тушеная с рисом и яйцами/каша любая и т.д.); рыба запеченная целая или кусочками с луком, иногда жареная; налистники/зразы с начинками; иногда если есть еще время и желание делаю какой-нибудь тортик, печеньки.Если на неделе заканчивается какой-нибудь гарнир, делаю что-то быстрое (варю пюре/макароны/кус-кус).Летом, когда есть свежие овощи, салат режу почти каждый день.У меня семья не привередливая, что подали, то и едят. Я постоянно нахожу в инете новые рецепты, готовлю в выходные, если очень всем понравилось, оставляю рецепт, если не очень, выбрасываю. Я поздно прихожу с работы и готовить совсем нет желания и сил. Вот сегодня наготовила "на неделю", сижу, отдыхаю. Завтра еще сварю свежий суп, а потом в гости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовала, но мне неудобно, остатки я и так утилизирую, я и без планирования примерное меню представляю, но расписанное меня угнетает - я его сразу перестаю хотеть и начинаю хотеть суши или готовую пиццу))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все могу понять...но как картошку на неделю-то? она же совсем+ Невкусная на второй день...да и супы...Зато хлеб из цельнозерновой. Тоже на неделю?Я не "цепляюсь", просто спрашиваю. Какие же мы все разные, факт) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"політь" ха! воно в майонезікє з кетчупом тупо плаває... буееее [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему несвежее? ясно, что рыба съедается в первую очередь, но Запеченую индейку нам нормально есть на пятый день, как и рисовую кашу с яблоками. А как люди перед рождетсовм доедают новогодний холодец и буженину? Вот по такому же принципу. Но я в и детстве так ела, мама готовила раз в неделю, а когда заканчивалось - овсянка, яичница и творог с вареньем до следующей готовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вот картошка да, ее на неделю даже я не могу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хліб стала в холодильнику тримать. тиждень-не тиждень а днів 5 спокійно лежить. потім в ростері підігрів-підсушив - і всьо. можна і без ростера.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аргумент, правда на семью все-равно, наверно+ Надо печь не один раз. Это я себя уговариваю, что мне ХП ненадоть)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. закупка мяса для производства совершенно по другой цене + объемы переработки.2. Естественно, что в такие полуфабрикаты не идет вырезка или биточная часть Я, как раз, склоняюсь к мысли, что у нас очень завышена розничная цена, поэтому нам и кажутся странными цены.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю як і що люде перед різдвом доїдають, як на мене, це жах. я готую щось на вечір 31го, щось приносять друзі, коли прощаємося я все їм роздаю. 1го йдемо обідати до мами. з 2го починається звичайна буденна готовка.до дзена ведичної кухні "приготував - зразу з"їв" я ще не дійшла, але м"ясо і суп більше 2х днів не тримаю, борщ - 3 дні, картоплю взагалі не уявляю як на 2й день їсти. хіба що підсмажити і яйцем залити.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пельмені ж теж по роздрібній ціні продаються?:) [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не на неделю, на дня три - я так в общем написала "на неделю" да нормальная она на второй день, и супы нормальные. Наверное, кто как привык. Хлеб домашний, кстати, вообще не портится и не черствеет, просто цельнозерновой он сам по себе очень плотный. На неделю не хватает, приходится где-то в четверг покупать в магазине бездрожжевой. Вот освою новую хлебопечку, будет у меня печь и среди недели.Я знала, что "полетят тапки", так как здесь на форуме большинство за свежую еду каждый день. Я тоже бы готовила каждый день, но нет такой возможности. Когда на больничном, то готовлю намного чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин! Ну блин!Ну опять!))+ Я, как человек, думаю, распланирую хотя бы ужин. Купила пекинку, язык, грибы, кукурузу - будет салат, я люблю его очень, и лёгкий он.) Шла домой так хотела, так хотела... Полежала и запахло мне ...борщом...)) Хорошо, бульон был, а овощи всегда есть. Всё, на плите готов борщ, щас есть буду.Ну от шо за человек!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах