Меню на неделю

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

точно, гороховый суп, спасибо! :) Будете смеяться, но вы мне его нателепатировали - еще не открывая этот пост, вдруг вспомнила про гороховый суп :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нателепатировала :) как раз доедаем 6-литровую кастрюлю супа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєш, ні в якому разі не натякаючи на Пеппілотту, коли таке читаю завше згадую свою свекруху.усім разкладала по тарілках маніпусінькі порції.сама не їла, за столом практично не сиділа.їхдила по вухах де вона купила інгрідієнти, як старалася готувала, як життя у продвачині інгрідієнтів, хвалила себе вічно.сама показово "нє, я їсти не хочу, я візьму скоринку хліба з соєвим соусом..."[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как такового меню нет. просто на выходные обычно варю 6-литровую кастрюлю супа или борща- в течение недели дети едят на обед, мы с мужем - периодически на ужинужины - за сутки до предполагаемого ужина (сегодня на завтра) лезу в морозилку и смотрю что есть из мяса/рыбы, сопоставляю со своими тренировками (если тренька, то надо что-то быстрое) и достаю размораживатьсяесли надо полуфабрикат- утром его делаю (отбить мясо, сделать заготовку на котлеты или тефтели).вечером прихожу и быстренько делаю гарнир и что там с вечера заготовлено было.на выходные обычно какое-то чуть более чем обычно морочливое блюдо - пицца или блины (пирожки) с мясом или что там еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!() О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, к концу недели иссякает и фантазия и содержимое холодильника уменьшается Открываешь дверцу в пятницу вечером после работы, заглядываешь с вопросом - что бы такого вкусненького схрямцать? а тама на тебя смотрит сырая картошка-морковка и другие продукты, требующие готовки :) И даже не знаешь, шо делать - то ли голодной спать идти, бо уже лень что-либо готовить и поздно для серьезной жрачки, то ли открыть банку кильки в томате та сточить ее, прям там у мойки, стоя и притоптывая ногой от удовольствия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки бігла через гребельку, та вхопила води крапельку. тільки бігла через місточок, та вхопила кленовий листочок :))) я обычно это так называю :)))мои крокодилы и голову объедят - непрерывно растущие организмы постоянно хотят жрать.только что со словами "вы все равно завтра в Ашан едете" - подмели все остатки фруктов - 3 банана, 6 киви, 4 мандарина.и попросили чай заварить :))) а на столе остаток макового кекса. ну и сыр, как же, "нам нужен кальций, у нас зубы меняются и мы растем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такие дни называются "доедаем остатки". остатков всегда хватает, вытаскиваю на стол и устраиваю фуршет :))на совсем уже безрыбье в шкафу всегда заначена пара банок печеночного паштета, а в холдильнике -яйца на яичницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бач, як гарно аргументують:)) я теж не встигаю випічку на стіл метать:)а щодо "бігла через місточок", у мене є великі підозри, що такі люде потім ночами нагло турбують холодильник:)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, порции у мужа и ребенка на самом деле хорошие) а про то что не сажусь за стол - чистая правда, но я на диете), я раньше готовила первое-второе-компот - не съедали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б не поездка в Охмадет вечерняя, то не удержалась бы от жареных пирожков с картошкой дадада, сходила одна клава в ПА :))а так - девиз "доедаем остатки" -мы с мужем гороховый суп, дети - пюре картопляное и нашли остатки охотничьих колбасок (покупали на пиццу)в общем, наелись :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я заставляю - ну съешьте яблочко, ну съешьте бананчик. Упрашиваю постоянно. Печенье, конфеты вообще не любят. Сейчас вот пирог буду делать с вишнями в мульте - это на дня 4..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто "с"єшьтє"? у вас не одна дитина? [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем заставлять. нарезанное под вечерний мультик сметается с неумолимостью торнадо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же, как же. ты забыла что муж - это тоже ребенок? :)) как я рада что ссадила с головы этого 115-кг "ребенка" -словами не передать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бачте, не даремно у мене асоціації виникли:) [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж и ребенок - нарезаю, ставлю перед ними тарелочку , тогда , да, начинают. Сами никогда не возьмут из корзины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже просто выложенное на тарелку и выставленное на стол помогает Если фрукты лежат в недрах холодильника - их никто не берет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капустные блинчики, котлеты овсяные.... Я такое не умею. Мне дайте кусок мяса, вот его пожарю или запеку. Я не Марья-Искусница, потому и проблема с экономией, видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) это знакомо [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ например, сегодня- приехал муж с работы, сходили с ним в тренажерку, пришли домой - мои ракушки с телятиной есть уже никто не хочет. Малой поел раньше. Купили бутылку вина, нарезали бри, + виноград, забили кальян , вот и все))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ворожка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, скачала. ого, там на каждый день столько блюд....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том, что едим то, что есть, никто не перебирает. Нет такого, что есть отбивные, но вот захотелось пельменей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мужики")) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах