Меню на неделю

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас в семье готовка по вдохновлению, но ужин готовится с расчетом завтрака для мужа и обеда для меня, т.е. это одно блюдо+ я люблю такие блюда, как плов, тушеная картошка с овощами и мясом, каши с овощами и мясом.люблю, когда в морозилке есть вареники, пельмени, блины на случай "влом готовить".[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в неделю делаю закупку. Приблизительно знаю, что буду готовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобрать быстрые рецепты+морозить+просчитывать На день-два вперед, комбинировать то, что уже есть.Главное! Не ходить голодной за покупками и не покупать вредного. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хехе..некоторые и без хлеба) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если без детей - нет ничего проще: пишите список, исходя из того, что вы едите и сколько...только именно свой!Там барышня свое меню указала на неделю... Их рацион всего воскресенья - у меня на ужин рабочего дня, и то не хватит (3 мужика 40, 19 и 12 лет).-мясо/рыба - сколько съедается за раз, умножаете на кол-во дней. покупаете - сразу режьте порционно- фасуйте. овощимолочка - тоже примерно.крупы - лучше раз в месяц+запас консервов, пельмени, вареники моложеные я держу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 про базовий запас та не підходити до справи надто серйозно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едим, причем муж имеется и ребенок - он в школе ест, дома только ужинает, я пробовала больше готовить- не едят, много выбрасывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, це моя морока) чоловік качається, старша боїться поправитися, але найгірше - молодша, вона алергетик і страшно перебірлива, ще худа((( я працюю+ зранку колись всі їли кашу, тепер відмовляються, видно об"їлися, хоча я чередувала з налисниками, бутербродами та блінчиками, тепер сніданок взагалі проблема((( особливо з молодшою, на яйця - алергія, а омлет вона би їла, сир - не любить, те що вона їсть можна перерахувати на пальцях однієї руки - борщ, спагетті, сосиски, картопляне пюре, вареники ВСЕ! інше впихує в себе, навіть піцу не любить, а худа як тріска(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут еще+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/91731.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/471864.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/511815.htmlТолько не поленитесь почитать, там много полезной инфы. И в ККЛ есть внизу большой список блюд на каждый день. Очень удобно для планирования.Вас же всего 2 человека) и расход готового продукта меньше, и без квестов на тему кто что ест и кто что не ест.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а. нет меню. для меня это скучно Иногда днем не знаеш, чего захочется вечером :)Делаем глобально закупки раз в неделю. В выходные обычно готовлю что-то такое трудозатратное-интересное, делаю такие себе кулинарные проекты :) Плюс примерно планирую, что будем есть на неделе и делаю заготовки. Например, овощи могу сварить на винегрет. Или запеканку сделать, которую потом буду есть на завтрак :)На неделе подкупается молоко, хлеб, мясо, рыба.На работу еду складываю с вечера. Беру даже суп :) Не люблю на работе голодной сидеть, так как часто задерживаюсь. В будни на ужин обычно все быстро - мясо/рыба и салат. Иногда просто салат, как вчера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я человек творческий- даже когда готовлю на ДР представляю все примерно, откуда я знаю чё меня в последний момент ударит, чего я надумаю ?)) магазинов сейчас валом ,заскочила купила и айда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делитесь) я пока на белой линии остановилась и яготинское Местами. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хожу в супермаркет только раз в неделю и на опр. сумму, только так можно сэкономить, но меню не составляю продукты и так все есть заранее у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кстати, планы могут поменяться после похода в магазин! :) Задумал готовить рыбу, например, а увидел такую печенку, что сама в руки попросилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100(хотіла б написати краще, але все слово в слово )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж маю саме таку книгу і часто нею користуюсь(розписано кожен день місяця з урахуванням сезонності продуктів)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Составляла, но не ради экономии, а ради разнообразия. Но не работает, тк предпочтения на неделе меняются, а блюда готовлю сегодня на сегодня. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно)) продукт-матрица...и понеслась [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. Я не люблю планировать и экономии особо не получается, иначе то, на что купил продукты превращается совсем в дргое нечто и все равно нужно обязательно "ванилину" и еще кучу продуктов из разряда "зашла в магазин за хлебушком"[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так да, белая линия, особенно премиаль термостатная, Яготинская закваска из печи (не в бутылках) и молоко, Добряна бифилайф и тп, молокия сметана.Козий творог берем фермерский на столичке, щас не упомню назву, но намного дешевле, чем суперах, и свежее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на перепелиные? Моя тоже аллергик. Знакомо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не там каждый день чай и яблоко на завтрак, а в субботу - филе сома [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@ребенок - он в школе ест, дома только ужинает@ - заклеюю клаву:) [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не оно... ноу-нейм было издание, Высоцкую я бы точно запомнила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах