Меню на неделю

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ви все правильно написали, але мінять битки на пельмені - то таки витребеньки:) є потреби організму, а є потреби апетиту[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто, вони таки дешевші од саморобних? а то я ексу надись тєлєгу штовхала, що нічого лінуватися, тре купить мнєса і приготувать собі буженіну, а не купувать магазинну шинку, що з неї при натисканні гель видушується.в обчєм, мій мессидж був "ти їси гівно не через нестачу грошей, а через ліннощі!", а воно, виходить, магазинне таки дешевше?[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, типу, "що вприкуску?" тупо каша не катить. тре дать до неї фрікаделю, або сир, або солоний огірок на крайняк.найскладніше зі змішаними стравами. до супа з фрікаделями або плова все "дно має буть "прикуска"[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну у нас это априори маст хэв - даже так мясо без гарнира идет, а наоборот - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тааань, не опять, а снова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, що ж ви так?:(( я вже й лєні зателефонувала. видужуйте! [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо тi битки нууу дуже не хочеться? А хочеться пельменей та ще й горiлки? ;) Я все таки за те, щоб прислухатися до органiзму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то это должно было случиться)) Спс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было меню -раздражало придумывать, что приготовить, есть меню - захотелось фантазировать, на этой неделе блюда начала недели были поменяны с блюдами конца недели.Сегодня была закупка продуктов:- из плюсов: продукты под меню были куплены легко, без судорожных мыслей, а чё б такого приготовить, а чё для него надо ( как правило потом оказывалось. что всё равно что-то забыто)из не плюсов: высвободившаяся энергия была потрачена на " а чтоб такого купить сюрпризного для души..." в части порывов душевных удержалась - не купила, а в части - нетИ теперь дело за дисциплиной: на следующую неделю у меня в меню пельмени, мясо куплено, теперь надо силу воли, чтоб их сделать, а не забросить мясо в морозилку в ожидании вдохновения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, значит я очень неприхотлива в плане еды. Ем, чтобы жить, а не наоборот. А ребёнок также. И вообще, кто не хочет что-то есть, значит не очень то и голоден))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от у мене не приживається меню на тиждень. Хто мені пояснить, чому?+ якщо наготую на тиждень наперед - воно або набридне на другий-третіц день, або зіпсується навіть в холодильнику (битки на 3-4 день уже покриваються всяким різним).А морозити в морозилці і потім за день до приготування розморожувати - або забуду, або прийду така втомлена, що не до того розмороженого буде, і взагалі, Сільпо під боком - нехай я краще у них свіже куплю.Гарніри на тиждень - та сама фігня: або набридне, або скисне.І от шо я роблю не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне головой близки идеи меню, и как я вчера после раннего ужина в 9 часов поняла, что хочу борща... в 11-00 пошла его готовить, потому что за 2 часа борщ мне начал казаться самым вкусным блюдом на земле, и если не сьем, то умру :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я искренне завидую людям, которые умеют планировать. Я такая непредсказуемая!)) Сегодня в 20.30 мне захотелось блинов... Хотя дома есть все на ужин. Но вот захотелось... Благо, магазинов рядом полно. И уже в 21.45 мы пили чай с блинами с курицей, грибами и клубникой с сахаром.)А как можно знать чего тебе захочется через 3-4 дня?? Когда тут не знаешь чего тебе захочется через 2 часа)Я могу сварить суп, съесть кастрюлю за 2 дня, и сварить точно такую же следующую. А могу сварить, съесть оттуда одну тарелку, и через 3 дня его вылить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школы тоже ооочень разные есть))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я правильно понимаю, речь не о готовке на неделю, а о планировании на неделю. тоись, вы уже в выходные на всю семидневку расписали меню и скупили по плану продукты. Смысл в том, чтобы минимизировать расходы, учесть в завтрашнем рационе сегодняшние остатки и меньше думать вдоль недели про готовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким ценным качеством можно даже выгоднее поступить Если все равно, то зачем делать разнообразие? Можно сформировать 1-2 сбалансированных рациона, и не парить моск.Ну, типа, завтрак - яйца в мешочек + тост с сыром, обед - кура печеная с овощами, ужин - каша с фруктами. Перекус - йогурт, фрукты. И еще + такой же вариант сменный, на какое-то время. И зачем то меню на неделю....Если вам это решение не нравится, значит, вы не совсем верно подаете информацию про "очень неприхотлива".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скуплю я продукти - мені їх в морозилку класти? чи готувати на 7 днів вперед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смолы горячей :). я понимаю к голой каше что-то. но к плову?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже не раз писала, что составляю меню на месяц+ это очень упрощает жизнь. Всегда есть, что поесть. И тд. У меня целая система))) Главное - без фанатизма и перфекционизма.не дИ так же, как и Розмаита, каждый пн варю борщ))Искренне позавидовала Пепелотте, могу предложить обмен семьями на некоторое время))) Все равно не могу понять девочек, которые ориентируются на то, что им хочется. Это не для меня, жлобенка.))) У меня только возможен выбор - что достаем из морозилки - голубцы или пельмени. И точка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клазьо, я забыла, что ты с мясом не в курсах+ "Это" конечно дешевле.Относительно приличные пельмени стоят в районе 70 грн. за кг. Магазинные. Домашняя лепка вроде как до 90 грн.Вопрос вкуса и безопасности))Кило мяса - от 50 до 70, ну это в среднем, мука, лук, яйцо (кто-то добавляет в тесто, кто-то нет, на заварном) - в принципе домашнее будет дешевле потому что с килограмма мяса пельменей нормально так получается, и вкуснее, ес-но. Но трудозатраты не учитываются) Поэтому вопрос из чего, из какой субстанции могут быть пельмени за 30 грн. килограмм остается открытым) я понимаю, что опт и все дела, но им же еще зп платить. Не говоря про прибыль.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напиши примерное меню на неделю в ПА, оптимизируем до минуты)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окра, Вы наш человек)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого я не знаю. не мой метод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах