Меню на неделю

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я же говорю - многия знания умножают скорбь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

висірками))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привіт фрейду [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно там портится за три дня в холодильнике? готовое мясо или масло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все. Просто печень тушенная не портится, а в паштете очень быстро. Именно потому что вы совершаете с ней много манипуляций после готовки без термообработки - + Перекручиваете, она соприкасается с нестеррлизованной мясорубкой либо блендером; добавляете масло без термообработки. Именно поэтому. Печень вообще очень коварный продукт. Да литературу почитайте.Кстати, даже обычное мясо отварное куском может лежать дней 5. А перекрученое для начинки, на третий день уже непригодно, и закисает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то не селянськи страви як раз... те, которые запланированы на неделю доедания, ни много чего не допускают в себе, например, сливочного масл Я их подбирала по критериям, и даже консультировалась с биологом и диетологом, еще когда мне понравилась концепция один раз в неделю готовка + сыроедение. Пока мне кажется такое оптимальным. Но я по форумским фермам я травлю семью, и мало готовлю, это да..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, хотя авторы этого подхода в питании трактуют эту цитату по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подожите, в перекрученую печень добавляется лук и кунжутное масло (со сливочным - отрава, это для нас азы) и все это на час запекать в духовку (+) Потом остудить, и в холодильник. Где тут без термообработки.? Мысные запеченые паштеты считается один из блюд, гарантирована доживающим до среды после субботнего стола. Про печень пересмотрю еще раз, спасибо. Ну и молото мясо я не храню, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну это редкое явление, когда паштет дополнительно запекают. Ну возможно да, потому что не предполагают хранения. Значит мы о разных вещах.) Но с печенью таки аккуратней. Она все таки может преподносить сюрпризы) Её желательно - приготовил и съел. Тем более что готовится она, ну 5 минут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень частое явление, на самом деле, как и несмешивание мясного и молочного.и историческм эти блюда делаются так, что могут быть без холодильника сутки (+) Поэтому и хранятся. Витаминов, конечно, меньше, но фруктами, сырами и маслами добиваем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовлю поэтапно, начинаю за неделю. За месяц закупки и расписание. что и когда))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня редко. но бывает паштет до 5 дней дотягивает. ничего ему не делается. стоит в зоне свежести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, теперь знаю, чем и себя успокаивать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, для таких разноообразий действий нужно вдохновение, а ежедневно по 3 блюда, ещё и таких разных, не наготовишься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чем бутеры? у меня фантазия дальше красной рыбы (когда иногда покупают) или печеночного паштета из банки (величествам, видите ли, вкуснее из банки) не идеткусок вареного мяса порезать на бутер -не едят (тут плохие слова), скучное оно имот седни наварю курячого филе и сделаю оливье (откопала в холодиловке два готовых сдохнуть свежих огурца) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже повеселилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по факту оказалось - полчаса работы вместе с отмыванием кухни после того как юные кИлинары начиняли самостийно эклерыкрем был даже на вытяжке сверху и снизу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там про сливочное масло и отраву? если не запекать.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я канешна очень системна, но видимо еда не лежит в сфере моих интересов) потому меню продумывается только на ДР)Раньше как-то хоть раз в неделю покупали какие-то основные продукты типа масла, молока для йогуртов, сметаны, яиц, яблок-бананов, какого-то мяса полкило, твердого вермишла и гречки-риса-злаковых хлопьев...а с НГ как-то не войдем в колею, никуда не ездим, максимум в фору возле дома.Но еда крайне простая, супы не варю вообще, никаких там голубцов-максимум тефтели. Если приходит мама в выходные - можем сделать блины с начинкой)Холодильник чаще пустой, что вечно пугает свекровь)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, лучше ограничить себя бюджетом и ходить пару раз в неделю закупаться, оставив небольшую сумму на продукты к "топору". Когда все заканчивается - лепить пулю. Благо, в нете куча рецептов... Если я буду планировать на неделю, то будут попадать продукты, и тратиться дополнительные деньги. так как обстоятельства меняются:то заболели, то к бабушке поехали, то муж пиццу заказал, то просто не хочется этого, а хочется того... Да и мужа плавающий график...[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"семья не привередливая")))) а вы проверяли?) Кто бы меня так кормил)[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы точно иррационал? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - гороховый супа - хорошая альтернатива (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от власне про це я і питала. Меню-то скласти можа, далі шо?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от заморозка - це взагалі не дзен порівняно з Вашими трьома сотрати м"яса і п"ятьма гарнірами за один вечір четверга:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах