Меню на неделю

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да-да-да, и еще яичком можно залить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а мы в воскресенье только 6-литровку добили. сейчас на повестке дня 6-литровка куриного бульона с сухариками из домашнего хлеба (сушу сама с маслом и солью в духовке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говядина с грибами? а она правда не портится? не проще ли заморозить эту самую говядину с грибами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я планирую хреново) сижу дома и продуктов много, но у меня много в заморозке, на случай когда мне лень, в морозилке всегда есть блины, вареники, пельмени, котлетыну и в самом холодильнике всегда есть сыр, мясо для бутеров или оладьи из щуки (фарш как на котлеты, только я их жарю тонкими как оладьи), или паштет или "белочка"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кИлинары кухню сами не отмывали, ну хотя бы для виду?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда. с шампиньонами, других я боюсь. проще заморозить, а что потом? я таки бесхозяйтвенная, и в 9 после работы куплю тортик в киоске, а не буду размораживать говядину А из холодильника проще ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тортики табу :) если покупаются, то маленький кусочек и когда ооооочень хочется Если хочется легкого десерта и лень морочится с чем-то серьезным, то можно яблоки запекать. Очень быстро и не трудозатратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я параноик, причем ярко выраженный. во-первых 99% суши на заказ - говно и отрава за совершенно несоответствующие деньги. и есть неплохой такой шанс отравиться несвежим.во-вторых на цену вдвое меньше я сделаю вкусно и полезно. я, наверное, слишком рациональна. до усрачки никому ничего в семье не хочется, все могут потерпеть до завтра и съесть вкуснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приучите себя ни при каких обстоятельствах не есть сладкое на пустой желудок фигуру, конечно, это не спасета вот ЖКТ - запросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с аджикой? просто поверх хлеба аджика? хорошо что до этого мой Роман еще не додумался :) иногда натихаря ложкой из банки жрет :) или на макароны горкой выкладывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошка в мундире у нас идет на царскую вкусняшку - дольками с аджикой, солью и домашним пахучим маслом.дети страх как любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы герои.. я на такое не способна, особенно вечерами после тренировок и прочего. я хочу есть, в душ и спать. и даже яблоко ленюсь запечь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ЖКТ у меня железный, а вот фигура:((( но привычка хорошая, согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж с борщом в "прикуску" всегда есть еще какое-то мясо или сало)) это при том, что в самом борще мяса много)с супами та же история, только суп с фрикадельками ест без прикусок, но потом еще тянет или бутер или котлетку, или еще что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это высший дзен :) до этого пока не дошли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, даже железный ЖКТ со временем разъедает ржа. проверено неоднократно :((возраст никого не украшает и не оздоравливает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если поздно, то я тоже единственное, что хочу - в душ и спать :) Вчера приехала домой к 10 вечера. Стоптала кусок хлеба с кабачковой икрой и выпила бокал красного вина. Благо, еда на сегодня на работу была.. Но если я приезжаю раньше и нет ничего готового, то волей-неволей приходится что-то делать. Что-то очень быстрое :)Еще я делаю так - с вечера могу на завтра преподготовить что-то. Рыбу в фольгу замотать, мясо замариновать. Чтобы приехать домой на следующий день и прям с порога включить духовку и засунуть туда уже подготовленные мясо/рыбу.Но вот парадокс заметила. Если суп закончился и я на неделе сварила бульон на новый суп, большая вероятность, что я его в течении недели так и не сварю, будет стоять до выходных. Так что первые блюда готовлю в основном в выходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом утром уходите на работу, из морозилки переложили в холодильник вечером с гарниром разогрели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первый день, правильно?) да...с маслом - это что-то [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, ваш последний абзац применим у меня ко всему. ничего, научусь быть организованей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже так. смотрю и цену и понимаю. сколько можно всего сделать самой за такие деньги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планирую макс. на два - три дня. Основые продукты+ всегда есть - молоко, масло, картофель, лук, морковка, каши, яйца.Готовлю на два дня. Меню составляю так чтобы было разнообразие. Это самое трудное, так как дети едят оооочень плохо, а я стараюсь следить за весом. Первое на 2 дня- борщ, рассольник, гречневый, селянский, зеленый, с фрикадельками, гороховый - и так по кругу. В будни готовлю вечером, но я шустрая. На форуме давно прочитала, как кому-то бабушка говорила - все равно уже на кухне - так смысл готовить что-то одно, если у тебя 4 конфорки. Поэтому готовлю сразу несколько блюд. Часто бывает, сто готовлю одновременно два первых. А выпечку делаю редко, не очень дружу с мукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и не в первый. обычно остатки уходят, бывает и на третий день :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не планирую, только на следующий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах