Вы бы рвались сечйас в этой стране?

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подозревала, но не озвучила [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая купила квартиру по-моему в начале лета, когда доллар пошел вверх сомневалась, боялась, думала, спрашивала.За городом, какая-то из БорщаговокДом уже сдался, вот буквально месяц назад. Все коммуникации уже подключили, ее вызывали на опломбировку и на прочие какие-то мероприятия.На разнице в курсе она выиграла 200 тыс грн. В то время, когда все ждали, что Путлер дойдет до Киева, ей некуда было деваться, деньги были на руках, квартирный вопрос не решен, жить негде.Рискнула - и на сегодняшний день выиграла.Но ведь это лотерея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже мужа :) Ну вот я работала довольно активно, создала условия, заработала, ну и муж работает. Сейчас я не хочу пока работать. Может временно, может это период такой - я не знаю. Время покажет.Если мне понадобится врач, я иду в Медисвит, к примеру. Плачу за прием, получаю консультацию. Кого волнует при этом, работаю я или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я так из самого Лондону домой рвалась но уже на трапе самолета в Борисполе поняла, какую совершила ошибку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, автор....все дело случая, возьмите да и киньте объяву о продаже своего хруща смотрите на реакцию.Может не купят, может купят задешево, а может и задорого.В моей жизни случались такие цепочки событий, что я до сих пор диву даюсь, как такое могло случится....Параллельно прошерстите варианты для себя.Ну вдруг, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совок - это раздавать советы, кому чего делать :) Валить на мужа или не валить, это в семье решается супругами. И если жена хочет и муж не против, то почему бы нет?"После затяжного декрета вы как спец ничего не представляете" Трижды ха. :) Я в жизни несколько раз очень круто меняла направление деятельности, буквально с нуля и училась заново тоже. И каждый раз довольно удачно. Придется еще раз - не страшно. :)По поводу пенсии - тоже смешно. А что, кто-то надеется на гос пенсию? Так я не надеялась и не надеюсь. Так что не волнуйтесь за наше государство, оно точно не разорится от того, что я не буду работать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не брошу мою Украину только из-за того, что случилась с нейбеда. Делаю ремонт (вынуждено), планирую дальше строить дачу, пишу новую кинигу, дети учатся, жизнь продолжается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато реально) ну и не то, чтобы "на шару". Сдают люди и имеют доход[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя знакомая заграницей, безработная. Получает на еду 500 долл, ей оплачивают квартиру и медицину. Ничего там страшного нет , если потеряешь работу , если не набрал миллионных кредитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500 :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мы же не о Вас лично) ситуации, разумеется разные. Я о принципиальном выборе жизни, при котором не нужно работать. Радикально негативная часть таких людей - это воры и преступники. Нейтральная - банальные тунеядцы. Понятно, что есть разный период. Я же писала под постом людей, которые уехали, вроде и работают и заработок хороший, но вот то, что таки одному из членов семьи приходится работать - их расстраивает. Когда получается само по себе - заработала наперед, почему нет. А когда цель жизни в этом - я это не совсем понимаю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такой вечнопрогнившей властью страну не настроишься, хоть костями проложи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к тому, что там потерять работу не страшно. В Украине- страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вост. Европа гораждо беднее другой Европы. Разве что бежать от войны, которая может дойти теоретически до Киева. Или от массового забора сыновей на войну. Надо понимать, отмазываться будет все сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вот смеетесь и не знаете, что миллион людей реально надеется на госпенсию ну и еще раз, речь не о Вас шла. когда человек создал себе условия - чудесно. Плохо (на мой взгляд), когда у человека доминантная мысль "как бы так устроиться в жизни, чтобы ничего не делать". Вот это плохо, имхо, это портит жизнь государства в целом - потому что нет людей, к чему-то стремящихся. Им все равно. Если им дать окно, где им будут выдавать пайку, на которую не помрешь, их это устроит. Если таких граждан большинство - в целом система ни к чему не придет. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы включаете в слово "страшно"? с голоду не помирают нигде, ни в Украине ни в Польше (к примеру). Вопрос возможности и желания работать. Страдают пенсионеры и инвалиды, да. Это тяжко. А вот по поводу "страшно", все зависит от приоритетов. Кто-то сходил бы с ума от того, что у него только 500 у.е....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так гос. надбавки или убрали, или точно уберут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аймсоррі, як були гроші на просто піти і купити, то тут усі виграють )) програють злидні кредитні [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине вполне вероятная ситуация- нечем кормить детей и себя, или скудное питание по причине нехватки денег. Или на медицину денег нет. *Там*- четкое знание, что 500 долл. на еду ты получишь всегда и важные счета оплатят. две большие разницы. Тех, кто сходит с ума за 500 долл в месяц- я в рассчет не беру . Был такой случай, миллионер в Швейцарии расстрелял свою семью и себя-банкрота может, и псих. больной . Но таких единицы. Там, скорее всего, сильно гордыня взыграла , поэтому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, у мене зараз навіть менше. І немає ані медицини, ані пільг. Греби, мила, греби! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кредит зара ні, депозиту - завжди "так". Якби були вільні гроші - без кредиту взяла б щось житлове з прицілом на подальшу аренду [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы же говорили, когда человек не работает и живет за счет других членов семьи Мужа, к примеру. Почему нет?Ну не сложится у него с мужем, пойдет на какую-то работу. Даже консъержи нужны кому-то.В общем это вряд ли на плечи обществу все ляжет, так что пусть каждый как хочет, так и живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так за детей еще платят может, и по столько же , или 400
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, она очень переживала, спрашивала совета это как раз то время было, когда путин сказал фразу, что если захочет - сможет и в киеве быть. Тогда все мои знакомые на чемоданах сидели, а она бегала и квартиру искала.Это ведь тоже лотерея, война в стране, такие заявления со стороны агрессора, курс непонятный, дом недостроенный....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах