Вы бы рвались сечйас в этой стране?

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не совсем поняла, что хочешь сказать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если муж станет не интересен?) речь вроде о способности себя прокормить и несправедливое налоговое бремя [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это люди с большими доходами (водитель, садик), таких немного очень и очень немного, говорили вроде о простых среднестатистических [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не рвущиеся работать вряд ли об этом думают) И чего б он был не интересен, когда при нем живут как у бога за пазухой) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего против не имею, я высказалась по следующей причине + одно дело, когда вы оба работали, поняли, что ЗП одного члена семьи достаточно всей семье, и второй член семьи может перенести свои усилия с работы общей на работу домашнюю. Другое дело - когда изначально ситуация оценивается, что хочется в принципе НЕ работать, ну и сетовать, если не получается[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вкладывалась, если б была лишняя гривна, поскольку никто не знает, каким будет курс и инфляция в этом году. По всем прогнозам - если МВФ нам не предоставит кредитование в размере ок. 17 млрд. зелени - страну ждет дефолт, если будет дефолт - - пока придумают как нас спасать, доллар может улететь в заоблачные дали.Сейчас вообще очень сложно покупать-продавать недвигу, ввели ограничения на наличные расчеты, при этом продавцы хотят нал в долларах, а покупателей с кучей зелени, согласных на покупку справок из банка, не так много. Стремно это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я считаю, что у женщины должно быть свое занятие . Но это я. Но кто-то так не считает. Имеют право[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что, Жан, в СССР работал ты или нет - ЗП все равно была))) я помню, когда в АНглии работала, Day off - самое страшное наказание :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот что еще интересно: те, кто так рьяно сейчас хочет убежать из "этой страны" и вообще, "насслили" и всё плохо, что-то для "этой страны" сделали или делают? Платят все налоги, не дают и не берут взяток (даже 50 грн паспортистке, да-да), а может, поддерживают отечественного производителя? Не просто отказываются от российских товаров, а еще и импортным предпочитают украинские? Где "эта страна" возьмет средства и силы на восстановление, интересно, когда ее граждане изо всех сил ее какашками обкидывают и мечтают поскорее свалить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мало ли причин) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы женщина в каком-то возрасте перестала хотеть работать. Как вариант: напахалась, была долго мужиком, хочет побыть просто женой Я знаю несколько таких женщин, променявших после 45 карьеру на спокойную жизнь. Переоценка ценностей.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свой опыт здесь я могу попытаться включить моск, поднять попу, и страна кормит меня очень неплохо. Здесь возможностей - выше крыши, только не зевай. У нас же вечно что-то происходит. То Крым ушел, то гривна рухнула. Это только из того что на днях. И это все возможности для очень быстрых денег.А в "дорогих" странах все, на что я оказываюсь способна - работать от забора и до обеда. То ли я не приспособлена, то ли реально открытых возможностей на порядок меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так красота закончится))) не, ну повезло тете, какой вопрос)) Но реальных олигархов, при которых жены могут позволить себе такой образ жизни мало, да и в приличных странах олигарх такие налоги платит, что его жена честнее всех других может рассчитывать на бесплатные носки к старости :))У нас же я часто вижу другую картину - он водитель маршрутки, она - честная домохозяйка :) Хотя, учитывая, как некоторые женсчины себе работу выбирают (вспоминаю недавние темы), нехай лучше дома сидят, рабочие места не занимают. Но у нас страна сюр, мы не о ней, а о стране с боль мень реально-честным раскладом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно карьеристке муж становится не интересен, а сидящей дома-вряд ли [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, ей хватает его маршруточных 5000 . Вот и все) Все дело в запросах. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевое слово "в каком-то возрасте" а я говорю о "не для того квиточка росла" :))) С какого-то возраста - абсолютно нормально. А когда в 20 лет жопу на диван садишь, и детей при этом не рожаешь - как по мне - простые ленивицы. И социальные блага пусть для нее муШ добывает, он подвязался - пусть квиточку и поливает. Но именно такие чаще всего взывают к "за что я налоги плачу"!!! ВОт что странно :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас невеликий заводик з виробництва бронежилетів?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, обычно я видела другую ситуацию ( на примере нянь) Она пашет, он непризнанный гений на диване( или алкоголик). Так что женщин -тунеядок у нас мало[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так пусть и не жалуется на "куда налоги идут" :) ты их туда не клала, не твое дело, куда идут. А муж вот, мужу все права в руки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык чего вам за нее переживать-то? Она, не вы, рискует рано или позно остаться ни с чем и к 50 потом пойти полы мыть... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы, зато она лучше вас знает как управлять страной) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в целом тунеядцев хватает, соглашусь просто мы ж в разрезе "уехали туда, офигели, что лежать на диване никак не получается", Тяжело людям. И я их понимаю. Потому что вон тема про подтекание вод, 4 тыс евро в сутки выхаживание новорожденного. Без страховки я даже не знаю, как это можно осилить. А за страховку надо платить, или работать, и разговоры "да как вы можете 4 тыс евро брать, вы давали клятву Гиппократа", сказать некому. Реальность бытия. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже по надуванию шариков заводика нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был довольно хороший опыт проживания в ЮК некоторые знакомые крутят у виска - мол, КАК вернуться из ЛондонаКАК?и при том, что там не в роли поломойки была. С хорошим уровнем языка.С БМ вели довольно неплохой бизнес.Если бы я приехала в студенческом возрасте - да, очень легко ассимилироватьсяно в почти 30 - можно привыкнуть, можно закрыть на что-то глаза, можно наступить на какие-то свои принципы... НО не то.что для себя вынесла - дети мои будут учиться в Европе. А потом пускай выбирают страну для проживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я наверное эту тему пропустила, пойду почитаю [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах