Вы бы рвались сечйас в этой стране?

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так лучше даже, не надо в аэропорт этот гребанный ехать, времени, кстати, почти столько же, как и до А.:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой район у вас? Посмотрите новострои в близлежащих пригородах, авось и без кредита обойдетесь Соцтаун например. У них, по-моему, небольшие метражи и цена за кв.м нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте, вы мне потом скажете:) вернулись или нет:) запомню ваш ник, через 5 лет спрошу:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кредитная выплата будет составлять не более трети вашего совокупного дохода? Есть уверенность в завтрашнем дне? Дно по недвижимости еще не настало Его ждут к лету, если ничего не изменится[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от исходников зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приедут, увидят грязь, захотят назад. 100% проверено [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вкладывала бы деньги в Украине точно если свое жилье хорошо, съемное -продолжала бы сниматьуехала бы если бы финансы позволяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При необходимости - да, и кредит бы брала, и всё остальное. Я не рвусь, просто живу. Всегда есть какие-то кризисы, 2008 тоже был нелегким, однако взяли кредит и погасили, выкарабкались как-то. И сейчас прорвемся. :)Посудомойкой в ЕС точно не ехала бы. Только если позовут по работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас приглашают? Есть рабочая виза? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо ) если б они не хотели вернутся , они б все тут продали и не ездили бы домой при первой возможностикстати еще один родственник (по их линии)есть, вот он точно не вернется, не был уже в Киеве 8лет, получил гражданство,все тут продал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже насчет Штатов думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "рвались бы"? все вкладывают разный смысл в это.. я живу и работаю сейчас за пределами Украины, тем не менее, 99%, что я вернусь в итоге в Украину жить. Жилье себе покупаю в Украине, а не в Европе. Не потому что для меня не найдется места в другой стране, просто я себя в долгосрочной перспективе там не вижу... идеализировать ни одну страну не стоит, везде свои плюсы и минусы. Я предпочитаю в итоге создать себе комфортные условия там, где я родилась, хотя я легко адаптируюсь везде. Для меня вот так.Хотя я хочу, чтобы дочь осталась жить в Европе, мне кажется, что ей там будет комфортнее и она ментально вполне впишется, она треть своей жизни уже прожила вне Украины, а младший так большую половину, для него Украина - это бабушка с дедушкой.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да почти все уехавшие квартиру в первые 10 лет держат [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не поняла насчет "рвались", что под этом подразумевает автор [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого в трешке не Печерске?) платить теперь за метры, трудности с парковкой? Как по мне. не так это и заманчиво :-Р[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт) Большинство уехавших моих знакомых не продавали недвижимость в Украине Они не собираются возвращаться при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в одной фразе все и заключается "жена могла бы не работать" люди ищут место, чтобы не работать. Им это кажется нормальным. А во многих странах шары такой нет - декреты по 3-5 лет, жена домохозяйка при муже охраннике. Ленивые. Работать не хотят. Зато хотят ЗП хорошую и пособие. И чтоб в целом не париться, потому что деньги или не деньги - пока еще хоть скорая приедет, врач пришлепает (без бахил, наследит гад), и учитель обязан будет учить отпрыска. Мы не можем забыть время СССР. Вот поэтому многим трудно ТАМ. Я без желания обидеть Вашего дядю, ну просто это правда. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, где Вы живете в Бельгии территориально, но прожив 4 года там у меня немного другие отзывы. Муж работал, получал среднюю ЗП в Бельгии я была с ребенком в декрете и не получала ничего. Жилье : 750 евро домик на 2 спальни, 80 км от Брюсселя. Питание - 100 евро на семью из 3-х человек (супермаркеты, мясо - на рынке) в неделю. Страховка: 50 евро человек/месяц и 1200 евро в год на машину. Садик до обеда - бесплатно, школа тоже (обед 5-7 евро/день). Объездили всю Европу, с родителями были в Испании и Швейцарии (арендовали частные дома на неделю-две), ребенок побывал во всех развлекательных парках. Что там трудного не знаю, главное знать язык и найти работу, есть работа- все остальное приложится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продала бы и купила 2 на Троещине;-) Первичен размер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне кажется , что все таки вернутся, они очень скучают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)))) Все хотят пособие, не работать..Чертов совок, он как-то на генетическом уровне укоренилася даже в тех, кто о нем знает понаслышке))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рваться куда, на кусочки?)) есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни. На веку каждого поколения есть разные периоды. Надо это просто понимать. Есть время тратиться, вкладываться. Есть время тратить вложенное и переживать трудные времена, как превращение в цисту. Бежать куда-то считаю возможным только в случае откровенного крушения всего или когда ты совсем не можешь иначе. Это каждый решает для себя сам. Кому что нужно. Ну и разные исходники перед "побегом", если тебя работать приглашают, при этом создавая все условия - почему нет, почему бы не пережить трудное время в комфортном месте. И опыт будет хороший. А если просто взять чемоданы и драпать в никуда - то надо осознавать, что в возрасте 40 лет ты вряд ли успеешь что-то стоящее сделать, а вот детям будут возможности, принять это как данное и работать "на детей", а может и улыбнется удача. Но в других странах тоже есть безработица, кризис, и прочие нюансы. а ты будешь еще и эмигрант, всегда чужой.Я для себя выбрала на данный момент - просто жить, тратить по возможности, вкладывать в то, что не смогут отнять - обучение детей, курсы для себя, повышение квалификации, отдых в конце концов (если работы мало), заряжаться силами на будущее. Вкладывать на депозит в нашей стране, я этого в принципе, никогда не понимала. Разве что краткосрочные депозиты и то, не сейчас.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кто ее щас купит?)) лучше сразу 2 двушки на Троещине - и доплачивать не надо :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям вот так без оглядки и бежать? работать (вкалывать) надо везде или Вы уже нашли страну, где ничего не делая получите квартиру, машину, кредит заплатит государство и пенсия пару тысяч зеленых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах