Вы бы рвались сечйас в этой стране?

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бы рвались сечйас в этой стране? Небольшая эйфория праздников прошла и опять приходят мысли о жизни и строительстве жизни и семьи в этой стране.Сидели сидели с кумовьями калякали.Не пришли к ответу , так как вопросов больще.Единственое что те кто родили второго-третьего год назад рады , иначе бы не решились.Вот скажите :при каких вводных вы сейчас бы вкладывались в новострои , строительство домов -дач,продажу маленького жилья и кредит на разницу в большем новострое при проживании на съемах?Все чаще слышу мнения , что пока не поздно и дети не выросли надо бежать в Восточную Европу и там пусть и в 40 начинать камень на камне.Хотя мои же знакомые некоторые вернулись с Польши :шило на мыло говорят :-( Я просто не могу придумать путь в этой стране и к сожалению чем дальше не вижу счастливых исходов.А кума говорит что да , это все глобально , а отдльно взятой семьи которая меняет 1к хрущ на 2к хрущ это никак не коснется:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни во что сейчас в этой стране я бы не вкладывалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так все люди разные. Вы ожидаете единственно правильный совет услышать? Я вижу для себя и своей семьи хорошие перспективы именно в этой стране. Вкладываюсь и думаю продолжать в том же духе.И ехать куда-то разве что за новым опытом. В материальном плане там будет либо шило на мыло, либо хуже.Но вполне понимаю, что кому-то может быть лучше, если он уедет.Каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО широта маневра зависит только от предприимчивости, и, может быть, фарта даже образование и обеспеченность, по моему мнению, тут второстепенны, хотя повышают шансы.кредит сейчас не брала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так) "Эта страна", як ви витончено висловились, в мене одна, iншоi не буде. Тому залишаеться "крiзь сльози смiятись, серед лиха спiвати пiснi" i жити, просто жити всупереч усьому. Он Палестина 40 рокiв живе у вiйнi, i не тiльки вона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любой стране, которая для вас "эта" вам не стоит. Подберите для себя подходящую и рвитесь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это иллюзия, успешность европы очень гиперболизирована пожив тут, могу сказать, что переезжать можно только имея работу тут и куда возвращаться домой. я плохо представляю себя тут, имея ребенка, без работы. дорого, все реально дорого. продукты в месяц - 800 евро, квартира с коммуналкой ( маленькая) - 1200, страховка на машину - даже не знаю, сколько, но тоже пару сотен евро в год, школа - 120 евро в месяц, инет, тв... тоже прилично. + транспорт дорогой, + вам захочется куда-то поехать, что посмотреть.... коллеги оооочень экономят на всем. на одежде, еде... при том, что обеды оплачиваются, приносят свое из дому. едут на работу из других концов страны по часу - полтора поездом. каждый день 3 часа на дорогу. мне продолжать??? если хотите резюме - я тут, пока я работаю. потом тут выжить нереально. наверное, есть какая-то социалка, но ее размер может оказаться недостаточным для нормальной жизни. вобщем, то , что многие видятп путешествуя, очень далего от среднестатистической жизни среднестатистического европейца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вы собой представляете , чтобы быть нужным где-то, не в "этой стране"? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срасибо за честный отзыв.. тем не менее при условии работы там все-таки заманчивее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если терять нечего, уезжать всегда легче. Какая разница где начинать с нуля? Мой вопрос ниже [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вкладывалась бы сейчас ни во что, сильно шаткая ситуация в стране. И дело даже не в переезде в другую страну какую-то. Ну если без доплаты одно на другое поменять (за счет изменения района на менее дорогой), то да, без вопросов, а вот чтобы в кредит или напрягаться для большей недвижимости и работать без отдыха, чтобы дачку на старость купить - нет. Я единственно подумывала о покупке дома под киевом (Белогородка) для своих родителей, которых хочу из Крыма вытащить, но этот проект притормозила, так как непонятно, что дальше в Киеве будет и в Украине в целом. Я люблю украину, помогаю армии, беженцам, котикам и т.д. Но я не вижу желания украинцев сохранить страну. Нет такого "все для победы", есть скорее "какую мне выгоду из этого извлечь, как бы не пострадать, мне все равно"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассматривайте другую, а не эту, в другой, скорее всего, точно также будет(+) страны ЕС не сидльно жируют, а с последними событиями, там все может очень скоро измениться[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой вы наверное какие то крутые страны сев.Европы описываете ИЛИ швейцарию с бельгией.Я писала о восточной.Например в Польше школы бесплатны ,а продуктовый чек сравним с украинским.Комуналка выше нашей но не тыща евро,сьем такой же.Но все равно некоторые друзья вернулись так как зарплаты зачастую не выше наших а расходы больше а с медициной не так радужно как в Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не в Германии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, это не совсем по теме, поскольку не шансы выехать автор анализирует, а перспективы жизни тут, инвестирования и т.д. Или я невнимательно тему прочитала. Да и вообще какая-то ваша фраза обидная.Моя бабушка, я часто о ней тут пишу, двоюродная, уехала в 19, наверное, в Австралию, боялась из Германии, куда была угнала, возвращаться в СССР. Что она тогда умела? Ничего. Но у нее было главное - трудолюбие, плюс не боялась браться за любую работу. Это намного важней наличия диплома какого-нить престижного вуза, тем более, что нашенские дипломы не котируются особо, учитывая, что все тут покупается-продается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит сравнивать годы бабушки, будучи угнанной, и нынешнее время, уж разительно оно во многом() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кредит точно не брала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего моя фраза не обидная, она реальная, без иллюзий. Если уезжать полы мыть, то там не лучше. Если спец, каких там нет, то таки да, лучше. Нужно понимать чем ты будешь полезен другой стране, чем можешь зарабатывать на жизнь. У меня и моих родственников есть опыт, я не голословно говорю[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это Бельгия. в Германии продуктовый чек дешевле на 20%, все остальное - тоже самое сравнивала вот как неделю назад. были у друзей. но сути не меняет. вы готовы учить язык? ассимилироваться? или будете держаться украиской спильноты? я задаю себе те же вопросы, поскольку я уже тут. все сложно. денег заработать на старость тут не выйдет) я не занимаюсь бизнесом, я живу на зарплату. потому максимум, что я выигрываю - это продлить свою привлекательность для работодателя ( при возвращении домой) и обучить языку ребенка. ну и свой улучшить. остаться тут сложно со всех - всех точек зрения. и большой вопрос - стоит ли. если да,то в какой статусе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО!За ответ по теме;-) Я просто крайне далека от таких вопросов но имено счас нужны такие телодвижения с кредитами и прочим.Счас жалею конечно ято 10 лет назад не озаботилась ни лечением фертильности ни расширением жилплощади , но что уже делать.Но уже успели мне в простом вопросе пафоса навешать;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кредиты вообще лучше не брать.+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брат моего мужа уехал лет 13 назад в Испанию, ничего собой не представляя. Было ему тогда 20 лет. А сейчас у него все просто замечательно. Было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та то у тебя депрессняк на первых порах:)) вы кота забрали? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: я не осуждаю уехавших и не считаю их непатриотами. Если человек не может себя реализовать в одной стране, вовсе не грех уехать в другую Только нужно четко понимать, что ты там будешь делать[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, речь о 40-ка. Некорректный пример [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах