Вы бы рвались сечйас в этой стране?

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

покупаете автомат, и продолжаете жить здесь, кому вы "там " нужны?... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В их стране - это ее риски в нашей - это уйма товарищей, которые рвут глотку на бюджетных сотрудников (тех же учителей и врачей), качая права. И это неприятно. Или становятся на биржу труда, отказываясь красиво от всех предложенных работ, получая пособие. Которое ж типа платится из налогов... А потом когда предприниматель думает, по честному платить налоги или нет, вспоминает вот таких граждан. Я как-бы не переживаю, ситуации разные, просто в целом, мне лично такое неприятно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, в этом не откажешь))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я тоже считаю, что последнее предложение - самый лучший вариант дать возможность выбирать, и иметь диплом, с которым и здесь и там можно зарабатывать... А из ЮК у меня тоже друзья уехали, тоже были свои нюансы.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не обычно, а на чем семья держиться, на каких моральных основах))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"силы на восстановление" можно будет взять у высокопоставленных чиновников, прокуроров, депутатов, высших чинов силовых органов,+ участвующих в мутных схемах и распиле. Я Вас умоляю, было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, а граждане могут спокойно продолжать совать всем конверты с деньгами и подарками и скупать валюту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уехали без языка. Проблем море. Уверена, будет еще больше. Но пока о возвращении не думаем Каждому свое, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю на каких там устоях у кого чего держится, но заметила, что даже ярые феминистки-карьеристки круто зарабатывающие женщины всегда мечтают о том, кто мог бы вместо них взвалить на себя этот груз. А она при нем уже имела бы свое дельце ( или не имела бы). Ибо, как сказала Коко Шанель, никакая карьера не согреет долгими зимними одинокими вечерами (с)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всяко бывает, но жить семье все таки охота, вот и находят компромиссы)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не скупать валюту, а ждать, когда на руках останутся туалетные бумажки, и покупать на эти бумажки в лучшем случае морковку, а в худшем подтираться. Знаем, проходили...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Жизненный опыт))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле все очень просто. Если вы с таким отношением вложитесь, вы больше издергаетесь за время процесса, чем получите позитива в итоге. У вас как-то нет собственного мнения, и любой негативный чих со стороны вас приведет в состояние полного ужаса, а их будет не один и не два.Ну и краткая статистика - из моих знакомых половина "рвется" по вашему выражению, 2 человека открывают новый бизнес, треть сидит на попе ровно, зажав в кулаке валюту. Уезжает одна. Но у нее железобетонная причина, ей нужна медицина, которой у нас нет.Лично мое мнение - сбежать с криком всегда успеете. У страны исторический шанс, надо юзать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Степка, обожаю вас) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это статья или исследование? Тот же автор в род. посиделках завел тему о том, кто сколько тратит на детей.И тоже завел - и ушел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брюссель. ну поездить - это разовые акции. я про рутину больше) 100 евро в неделю или в месяц на на еду??? 3 человека - это все-таки 2 взрослых и ребенок? страховка у нас дешевле. жилье - 750 с водой, отоплением и электричеством? ну и 3 часа на работу - я не выдержу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот + 100... тут тоже надо пахать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вкладываю в детей, во многом для того, чтобы они смогли выехать, если конечно захотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, Лера. мысли 1 в 1.... и про ребенка, и про старость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на Троещине дорого не сдашь. :) Смысл там что-то брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааах! *пунцовеет*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас живу в Киеве :) И меня тут все устраивает.Да, в Польше дороги лучше наших, чище все и тп, но мне там не комфортно. Наверное чисто морально. Так что Польша как вариант жить там постоянно отпадает.Про Север - я жила в других местах, но мне именно не нравится погода-природа. Хотя с т.з. денег-кофорта все было более чем ок. Реально когда месяцами солнца не видишь - депрессуешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вкладываю только в обучение детей. Сами мы в 40 уже вряд ли будем дергаться в другую страну, а на двоих нам и однушки, оставшейся от родителей хватит. Рассчитываю, что у детей будет возможность выбирать, где жить. И если они выберут жить тут, то, очевидно, смогут и обеспечить себя жильем.Вкладывать в метры в Украине не буду однозначно.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я таких знаю :) Даже после долгой жизни в Германии (порядка 18-20 лет) вернулись. Но не все возвращаются, кто говорит, это да. :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах