Вы бы рвались сечйас в этой стране?

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну не знаю, у меня на работе ура никто кричать не будет))) потому. что получаем мы деньги только когда работаем. И естественно заботит а почему работа не работает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что там не все супер и все зависит, от специальности, образование, ну, и везения:-) Если много работать, то все будет хорошо. Шары-не бываетНо там есть перспестива, а тут......... ну, какая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

европейское образование понятие растяжимое))) моя знакомая имеет карту поляка, сдавала экзамен. Хотела учится в польше в мед.университете. ей сразу сказали, не суйся, там берут только поляков, там своих хватает на эти места, тем более на бесплатные. Можно пойти учится в другие менее востребованые вузы. Так что не так все просто и даже живя там надо хорошо учится и сдать экзамены и поступить. И учиться не так как часто учаться у нас. далеко не факт, что живя в какой то стране получишь их образование, там местные не все могут получить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня там много друзей и там тоже имеют значение связи, дружба и т.д. Не так что бы как у нас по блату, но связи существуют. К эмигрантам тоже отношение особое. в лицо не скажут, но я слышу их разговоры, опосредовано можно понять, что не многим рады, считаю ниже себя и т.д. Да там есть перспективы, если обладаешь особенными способностями, там это развивают и помогают, если ты простой среднестатистический трудяга, со способностями, но такими какие есть и у других, перспектива всегда будет на стороне местного. Не надо просто строить воздушных замков из переспектив, потому, что и учиться и жить на что то и родственные связи.... тяжело особенно ребенку одному пробиваться, чем ьтем кто имеет это на месте. Опять же из примеров знакомых в Италии, Франции, Бельгии. Они очень уважают, если ты скажешь что специалист( врач, инженер) в своей стране, но если ты к ним приедешь и будешь рассказывать кем ты был))) это никого не волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вон в соседней теме студент экзамен не может сдать.. его мама кипишует, - ситуация недопустимая в ЕС и США. Вот такое будущее нас ждет.. Выводы делайте сами, рваться или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, знакомый в Нидекрландах, сам из канады-тоже приезжый:-) и в профессоры его не взяли, местный прошелМного знакомых по работе, знаю, что и как там.Связи везде нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык детей французов никто не отпустит - раз (этого уже достаточно). Да, однозначно она же о них думает - им там лучше ведь будет. А ей там плохо очень было первое время и длительно, сейчас уже привыкла думаю. И вообще, я думаю дело в менталитете (такой вывод сделала я),п оэтому человеку некомфортно там, даже если там оооо Париж и пр. прелести. Я собсс-но об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, а Вы уже сюда перебежали. Студент сдать не может потому что требования жесткие. Пройдет школу КПИ и всю жизнь будет с легкостью трудности преодолевать. Про взятки и т.д. Вы сами придумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, наши дети, они немного другие + молодость и здоровье, нечего им тут сидеть, если будет малейшая возможность уехать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прям "глаза открыли" на огромные квартиры во Франции. А разве было сказано, что там таких нет? речь шла о среднестатистическом французе и его 6 братьях сёстрах + У этой семьи есть две квартиры - одна на берегу океана, другая в городе. Но площади их скромные. То же самое по родственниках мужа- француза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне б еще кто приплатил, я б Марселе не жила ни за что+ помойка из всякого сброда из разных уголков мира((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда, никто обратно не хочет. Все делают для того, чтобы остаться любой ценой. Есть у меня парочка знакомых, которых допекли мужья и ностальгия, они вернулись домой, но через папу месяцев уже купили билет, чтобы вернуться во Францию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно, Марсель еще тот город:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, дело не в стране, а в голове и характере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В соседней теме мама переживает, не пойму о чем речь что значит кипишует. А экзамены могут и в Европе не сдавать, пересдавать. Но там часто на какую то специальность два раза не сдал, вообще больше не сможешь поступать на нее в этой стране. Иди на смежную. Знаю, знакомая так сдавала на медицинскую специальность, там тоже свои нюансы, но учится там намного сложнее, а если это еще и не твой язык родной, то сложнее в разы, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мами всього світу однакові, просто у "тамтешніх" немає можливостей реагувати "домовляннями" і тд [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла последнего предложения. зачем говорить "бедные дети, бедные пенсионеры", если сам не работаешь? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создайте :) ну как кто-то оказывает? муж и оказывает) + потребляем мы меньше, чем платим налогов.наверное, меня это еще так заботит, потому что мне самой некомфортно в такой ситуации. надеюсь, кое-что изменится и я тоже смогу вносить свою лепту не только мелкими подработками время от времени :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу, как некрасиво. А вы за своих детей не "кипишуете"? [+sign]Не захлебнитесь в собственном таланте!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позорно бегать за сына-студента. С яселек соломку стелят, до универа. И это по-настоящему не только фу, но и страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы оправдываете коррупцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно с вами согласна. Если ты едешь в 20 у тебя ещё есть пару лет для ассимиляции, а потом ты привыкаешь и уже живёшь. А в более преклонном возрасте :-), после 30, это уже остаток жизни - сплошное мучение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю и моя подруга уже б тут не смогла , да это и понятно - там дети, муж, привычный быт. Всё что привычное становится родным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хранить в банке - это еще хуже, и рядом с чернобылем мы уже давно живем, он же не фониит уже и не работает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нигде в нашей стране нельзя хранить, разве чот за границей -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах