Вы бы рвались сечйас в этой стране?

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сама постановка вопроса "а вы бы..?" не имеет смысла. Тот кто серьезно хоть раз об этом подумал тот не на форум пошел опрос проводить, а узнал где какие профессии нужны, почем курсы языка и т.д. а вот это " я бы" да "кабы" пустозвон. Чувствуете в себе силы? Видите себя там? Чем Вам поможет, что 50 человек скажет "да", а 50 "нет"...?Масса народу начиная с 80-тых годов валит из этой страны, реверса пока не намечается...Лично я не чувствую в себе сил оторватся от этой земли, я здохну просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю.. очень дорого ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Депозит?? Тут же до НГ много тем было что забрать невозможно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 53-м?))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

война потому что. И неизвестно, что дальше будет :(. И вообще я кредитов боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл? там пол мыть? дети вырастут и если захотят сами поедут пока молодые и можно устроится, а нам в 40 что там делать? я бы вкладывала тут и только в недвижимость ее всегда можно сдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он еще не построен -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдавать банку свои деньги? нуну, не факт что хоть один банк в будущем отдаст ваш депозит -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недвижимость - тоже понятие относительное. В случае чего, не заберешь с собой. Не забывайте, мы под Чернобылем живем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дураки нашего королевства)))))))))))))))) повезло же им)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что на ваш взгляд будет разумнее? хранить сбережения под подушкой? где-то на счетах? где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм.... насчет "налог платит он один, а страхуют всю семью" + который с семьей, и налогов платит меньше. с другой стороны - чем выше доход, тем выше процент налога.у нас страховка получается "по нулям", т.е. сколько мы (окей, он) платим, столько и получаем взамен льгот (теоретически). но это частный случай - детишки особенные. если бы были здоровые - это да, дорого. хотя... у других людей - другие "особенности", т.е. проблемы со здоровьем. не берусь судить, сколько таких, которые платят и ничего не получают взамен, - но, наверное, много. иначе страховым компаниям это было бы только в убыток.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще одна из этой "каждой" :) можно с вами подискутировать? :) + по большому счету - я с вами согласна. наблюдала много "соотечественников" здесь... да, в большинстве случаев так и есть - "я приехал и кормите меня". 20-летняя женщина в Германии определенно не думает, как бы ей сесть на шею мужа, так как психология другая :)ну и о "каждой со святыми причинами", то есть обо мне :) если налоги одного мужа превышают налоги среднестатитистической немецкой семьи, где работают оба, то это "полезен только семье", или все-таки и государству тоже?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Математика проста в любом случае если в казну намолотило 50 человек, а благ потребляет 150, либо блага буду мизерные, либо с того, что 50 человек наработали - у них будут отбирать половину. И спрашивается, а зачем им работать?И получается, где справедливость? У меня в семье, к примеру, работает 3 человека, а у соседа один. А благами мы пользуемся одинаково. Кода речь об инвалидности или детях, это понятно. А здоровый, с руками и с ногами.. Понимаете, для меня странно слышать от годами сидящих дома женщин восклицания "ой, бедные пенсионеры, малоимущие, а как же они, а как же бедные детки (у которых нет родителей состоятельных)", но при этом сами лично как-бы ничего в казну не кладут. Для их семьи все отлично. Ок, муж молодец, заработал на двоих и детей и всем всего хватит. Но тогда зачем изображать из себя "социальную заботу"?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное, отдельный пост "согласия" создам) над которым просьба всем "свято сидящим дома" нужно отметиться "я, я хорошая")))Я там исправила, не так чуть написала. Суть в том, что не важно, сколько внес он, важно, что если бы вы внесли оба, все равно было бы больше. А Вы, как женщина с особым ребенком, и потребляете помощи больше, не так ли? Значит, кто-то ее оказывает.. НО, с другой стороны, Ваше не работание может быть четко оправдано, Вам надо реально постоянно быть с ребенком, это другое дело совершенно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви знаєте, я маю невеличкий (смішний навіть) депозитик у одному з банків-"дочок" Забирати? а навіщо? сказати, що я його збираюся забирати налом? ні, не збираюся. Коли захочу щось купити вагоме - переведу з рахунку на рахунок, та й по тому. Якщо зберуся їхати - переведу на рахунок банку-"мамки" у тій країні, куди зберуся. Та й усе по тому_2. мене кредитом у 2009 не злякали, то депозитом у 2015 тим паче : )[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не тре панікувати - це головна моя установка. Повторюся, маю досвід валютної паніки у 2008-2009 [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно)) Ходят, как клоуны, в этих юбках, мужчины в жилетах... И ты понимаешь, что ты за это все заплатил :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви знаєте, я зара ближче дивлюся на Францію, ні - не тіпалось би звісно, були б складності, звісно, я була б навічно імігрантом, але мені точно не довелося б з двох буряків готувати три страви і червоніти, що нема чим заплатити за дитячу школу [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам співчуваю і вірю, що складні часи минуть так не може бути вічно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупают, я тоже удивилась, но как раз недавно соседи продали за очень немало денег убитую квартиру в нашем доме -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема... Мысли иногда пробегают (из-за ребёнка) + Но лично я не глобалист, не смогу я жить в другой стране, хотя путешествую с удовольствием. Я привыкла, чтобы на Рождество кутя, родственники в гости и украинские колядки и т.д. и т.п. Без этого задепрессую конкретно. Моя подруга во Франции, из депрессий поначалу не вылазила . Работу там не найти - очень сложно, сейчас занимается ручными поделками из камней сваровски, бисера. Да, квартиры там по площади намного меньше чем наши новострои, приезжали удивлялись нашим площадям.Ту же селёдку там например - не найти. Французов считает за дураков, общаться любит только с приятельницей с Беларуси (та далековато живёт правда от неё). Живут в Марселе, возле океана, но приезжали в Украину и ездили на Чёрное море ( в крым кажеться или в Одессу, не помню). Так это она уехела ещё в юности, да и муж француз. Вообщем сложно это всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете все зависит от ситуации от человека , а не в первую очередь от страны Мне нравится, приехала в страну и считает ее жителей дураками. Чего тогда там жить? Среди дураков)) Это очень своейственно многим русским, они тоже живут в стране и стонут. Да еще и поехать со средиземного на черное море, тоже характеризует человека)).А так что у нас, что там все зависит от того, как кто устроится, от спецаильности, возможностей и способностей. Нельзя однозначно сказать, что у нас все плохо а там все хорошо и наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиры во Франции есть разной площади. есть огромные есть микроспокпические. Так же как и у нас кто то в новостое кто то в хрущевке. Просто люди разного уровня достатка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одни знакомыес 2 детьми жили в 2к. на троещине с родителями, переехали в Краков, живут в 25 кв. общей площади квартирке с буржуйкой в комнате + оба работают, не по специальности, а так ... разнорабочие типа. Очень трудно, сложно, не так как себе мечтали, но пока не возвращаются, т.к в Киеве им было также сложно, а там хоть перспектива детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах